Страница 5 из 6
wega
Grand писал(а):

wega
а ланос случайно не на заводе ЗАЗ собирают ??



тут этот номер не пройдет! У меня бешенство начинается при разговоре о "рено логан". Понимаешь он меня просто раздражает...
yurec
Grand писал(а):

а ланос случайно не на заводе ЗАЗ собирают ??


Собирали там, но сейчас вроде новых ланосов нет, вместо них шансы.
Grand
wega
не ну то што логан на москвиче собирают это плохо )) а то што ланос на заз-е это нормально ? ))

так тебя логан просто раздрожает ?? и поэтому ты утверждаеш што он по качеству хуже тазовской классики ?
wega
Grand писал(а):

wega
не ну то што логан на москвиче собирают это плохо )) а то што ланос на заз-е это нормально ? ))

так тебя логан просто раздрожает ?? и поэтому ты утверждаеш што он по качеству хуже тазовской классики ?



wwow до него дошло!!! wwow
Grand
wega
так меня может приора также раздражает как тебя логан......
wega
Grand писал(а):

wega
так меня может приора также раздражает как тебя логан......



а калина?
Grand
wega
понимаешь..я совершенно равнодушен..што к приоре што к калине на самом деле....меня убивает политика как вы сказали "рынка" которая ставит приору ценой 380 к !!!!
насчет калины у меня были мысли..хотел взять 2-х годовалую калину за 190 тыс....но передумал почемуто....
по мне приора это просто очередной тазик....в который добавили немножко электроники и заломили за это бешенную сумму...вот это меня и убивает...
я лучше куплю шевроле авео 3-4 летнюю чем новую калину...а уж про люксовую приору-за такую сумму можно найти действительно стоящий авто...
и лично для себя я уже прояснил што новый авто брать вообще не выгодно..б\у машина теряет меньше денег с годами нежели новая в первые 3-4 года..
Thomas
! Предупреждение от модератора
Thomas:
Grand
wega
CodeName47
Спор без перехода на ЛИЧНОСТИ. я предупредил.
wega
Grand писал(а):

лично для себя я уже прояснил што новый авто брать вообще не выгодно..б\у машина теряет меньше денег с годами нежели новая в первые 3-4 года..



+1. Да вот я так тоже и подумал. Думаю пока поезжу на своей. Как вылезет стоящий вариант, тогда и возьму. Без разницы что. Годовалая приора универсал. Меган. ФФ2 . Лачети. Праварулька типа вольтца. Вообщем ждемс....
CodeName47
wega
Знаю точно что на 2ром фокусе на 1.8 и на 2х литров стоит цепь, у коллеги на работе такая машинка. На 1.8 и 2.0 Цепь имеет особую конструкцию. Она называется "бесшумная цепь морзе"
Цепь не вытягивается и регулировать её не надо. там стоит автоматический натяжитель. Цепь установлена на весь срок
эксплуатации а ремень надо менять на 1.6 каждые 150 тыс. км. С чего ты взял что на 2л ремень?
Про глюки эура в яндексе тем много как на трассе не с того не с сего руль выворачивает на встречку http://www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=694326&topic_id=13595576&archive=1
и еще
http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=26169
И вот еще
http://www.priorovod.ru/archive/index.php/t-1256-p-2.html
список можно продолжить.
про ролики и надежность еханизма ГРМ на преоре
раз
http://www.priorovod.ru/gallery/showimage.php?i=2451&c=19
два
http://www.ladaclub.net/showthread.php?83
три
http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=9110&pid=557821&st=60&#entry557821
Думаю баянистый ролик как разобрали движок после обрыва ремня ГРМ все видели.
Если честно удивляюсь вашей упертости, ведь от фактов никуда не денешься, розовые очки не пора ли снять?
Кстати нафига нужен сарай если 1 раз за 2 года перевозить крупногабаритные вещи, я так и не понял...

wega писал(а):

+1. Ненадо их сравнивать. некоректно это. десятка и приора это реально только Б класс...поэтому сравнивать их максимум с рио или там авео.Фокус и лача это уже перебор


Дык я не машины сравниваю я сравниваю цены на них.
2х-3х летний фокус где не ремень а цепь + ГУР который не глючит. Стоит столько же как приора люкс в которую ввалишь еще тысяч 30 после покупки. Ну Н Е П О Н И М А Ю

Последний раз редактировалось: CodeName47 (21 Май 2010 14:54), всего редактировалось 1 раз
Grand
Цитата:

Ну Н Е П О Н И М А Ю



а это понимать и не надо.....хотят они вбухивать в это деньги-ради бога..некоторые в копейку вбухивают несколько десятков тыс долларов и радуются што у них такие пркоачанные авто....
wega
CodeName47 писал(а):

wega писал(а):

t;]+1. Ненадо их сравнивать. некоректно это. десятка и приора это реально только Б класс...поэтому сравнивать их максимум с рио или там авео.Фокус и лача это уже перебор


Дык я не машины сравниваю я сравниваю цены на них.
2х-3х летний фокус где не ремень а цепь + ГУР который не глючит. Стоит столько же как приора люкс в которую ввалишь еще тысяч 30 после покупки. Ну Н Е П О Н И М А Ю



Я счас SM23 найду - он на фокусе своем 18 точно ремень менял! Про эур калиновский тебе объяснит что к чему...


Универсал, только универсал... Баазар неочем!
Grand
wega
ес тебе только универсал-то не всем....
я ничего в машине не вожу кроме своей попы..и иногда 1-2 других поп..а багажник нужен только для сабика... и всякой хни типо знака аварийной остановки...домкрата и пары ключей...а ес нужно раз в год перевезти ченить крупногабаритное-например картошку с дачи-я на работе газель беру....пока дают....
wega
Grand писал(а):

wega
ес тебе только универсал-то не всем....
я ничего в машине не вожу кроме своей попы..и иногда 1-2 других поп..а багажник нужен только для сабика... и всякой хни типо знака аварийной остановки...домкрата и пары ключей...а ес нужно раз в год перевезти ченить крупногабаритное-например картошку с дачи-я на работе газель беру....пока дают....



А семья? Знаешь мне както на работе моей газели даром не раздают...
Thomas
А5 же седан, хэтч, или сарай, вопрос религии и очень глубокого ИМХО, это все очень личное Smile
wega
Thomas писал(а):

А5 же седан, хэтч, или сарай, вопрос религии и очень глубокого ИМХО, это все очень личное Smile



Да здесь все нормуль мы с Грандом уже больше не ругаемся... Так если чуток..
Grand
Цитата:

вопрос религии и очень глубокого ИМХО


думаю к религии это мало относится ) каждый авто покупает по своим нуждам.....мне вот религия ничуть не мешает купить универсал...ну не нужен мне универсал и все тут....зачем тогда мне его брать...
wega
Grand писал(а):

Цитата:

вопрос религии и очень глубокого ИМХО


думаю к религии это мало относится ) каждый авто покупает по своим нуждам.....мне вот религия ничуть не мешает купить универсал...ну не нужен мне универсал и все тут....зачем тогда мне его брать...



Я тоже так раньше думал....я счас покатался - и понял, что универсал очень большая и практичная машина...
Grand
wega
я не отрицаю што она большая....но мне кузова хэтчбека хватает выше крыши-с учетом даже того што сабик занимает пол багажника....
SM23
wega писал(а):

CodeName47 писал(а):

wega писал(а):

t;]+1. Ненадо их сравнивать. некоректно это. десятка и приора это реально только Б класс...поэтому сравнивать их максимум с рио или там авео.Фокус и лача это уже перебор


Дык я не машины сравниваю я сравниваю цены на них.
2х-3х летний фокус где не ремень а цепь + ГУР который не глючит. Стоит столько же как приора люкс в которую ввалишь еще тысяч 30 после покупки. Ну Н Е П О Н И М А Ю



Я счас SM23 найду - он на фокусе своем 18 точно ремень менял! Про эур калиновский тебе объяснит что к чему...


Универсал, только универсал... Баазар неочем!


На фокусах ставили 2 вида движков, Зетек и Дюратек. На зетеках стоит ремень, регламент замены для США 160тысяч, для Европы - 120. для России снизили до 80 или через 5 лет. Я менял на 60, х.з. почему, видимо по привычке оставшейся от ВАЗа, ремень был как новый. На Дюратеках 1,8 - цепь.
Про калиновский ЭУР.... эта тема уже избита.... сам по себе и тем более с усилием вращаться не может, он компенсирует вращательный момент. На скоростях выше 40 км он вообще отключается и доворачивать руль он не может. В инете много ходит баек про самокрут))) но это байки. ЭУР устроен не так чтобы крутиться самому.
Grand
http://auto.mail.ru/article.html?id=30595

зависть блин берет.....чем буржуи пичкают свои авто.....
yurec
Grand писал(а):

зависть блин берет.....чем буржуи пичкают свои авто.....


Че тут завидовать, такая даже не каждому буржую по карману. Это же премиум сегмент, машины для больших начальников, воров-бизнесменов и бандитов. Неудивительно, что продажи всех марок в кризис упали, а у БМВ, Мерседеса и Ауди выросли. У народа убыло, а где-то прибыло.
wega
Grand писал(а):

http://auto.mail.ru/article.html?id=30595

зависть блин берет.....чем буржуи пичкают свои авто.....



ничо так...
Grand
yurec
ты писсимист видимо....поэтому и не хочеш идти дальше..а хочеш остановиться на приоре видимо...раз для тебя это вверх совершенства...
че не завидовать ?? тут даже не завидовать..а помечтать можно...че плохого в том штобы помечтать о такой машинке ? )) да эта ауди стоит 5-6 лямов руб....у нас в городе машины за 2-3 ляма уже через каждые 3 машины..а в мск то....даже говорить не хочу....скажеш все эти люди воры да высокие шишки ? ))скажеш што на такую машину заработать невозможно ? )) нуну...мечтай тогда о том што когданить ты сядеш за руль приоры......
wega
Grand писал(а):

yurec
ты писсимист видимо....поэтому и не хочеш идти дальше..а хочеш остановиться на приоре видимо...раз для тебя это вверх совершенства...
че не завидовать ?? тут даже не завидовать..а помечтать можно...че плохого в том штобы помечтать о такой машинке ? )) да эта ауди стоит 5-6 лямов руб....у нас в городе машины за 2-3 ляма уже через каждые 3 машины..а в мск то....даже говорить не хочу....скажеш все эти люди воры да высокие шишки ? ))скажеш што на такую машину заработать невозможно ? )) нуну...мечтай тогда о том што когданить ты сядеш за руль приоры......



ты успокойся... люди эти все не простые. Пока в нашей в стране трудно честным путем заработать 5-6лимонов на машину. В нашей с тране умные люди вынужденны передвигаться на бюджетках, а воры и взяточники, чиновники на ауди...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы