Страница 3 из 6
SM23
wega писал(а):

SM23 писал(а):

Tatarin T
Все сам и сам ROFL просто захотелось, можно и не менять, сам сломал, а так бы ходила и ходила.....
А в целом я с тобой согласен. Причем ты знаешь, сейчас по Москве наблюдаю очень много машин класса Мазда 6, БМВ 5 серии и т.д. на зимней резине, видно у людей действительно не хватает бабла на резину)))



СМ калина твоя живая? Продал поди ее... Если нет написал бы как мотор поживает, что ремонтировал...


Ты прикинь, не продал, на даче стоит, тут на выходных ездили строиматериалы возил на ней, и в воскресенье на рыбалку гоняли с друганами, по проселку самое оно))) Мотор хорошо поживает, я даже ГРМ еще не поменял, так и оставил, ролик свистит так же))) Сейчас глушак менять надо, хотя в том году менял...резонатор загремел, видимо соты отвалились внутри, нужно опорники менять, чето коробка захрустела на 2ой. В общем по мелочам продолжает "радовать".
Johnnybravo
Цитата:

у приоры от десятки на самом деле что-то осталось


Там остался один главный минус - это дебильные замки и то что стекло опускается не до конца.
А вот нахрина убрали газовые как их там из под капота и сделали эту палочку дурацкую, непонятно. Удобно было ... хотя я не так часто под капот лазил, но всё равно.
marcus_13
superser писал(а):

Отсеяв битяк, перекупов и автохлам, нарисовалось несколько вариантов хороших:

1. ВАЗ 2114 2007гв, 58тыс км, 1600, слик 14, бортовик, дерев полка с сабвуфером, усилителем, сигналка, музыка хорошая. 198т.р.
Мальчик электрик, по мелочи наворачивал машину, укаживал.

2. ВАЗ 2114 2007гв, автозапуск, 43тыс км. Машине максимум 19тыс пробега дашь.. Идеальная машинка. Без музыки. 185тыс руб.

3. ВАЗ 21703, 2007гв, 70тыс (похоже пробег родной), автозапуск, литье, резина мишлен. 219 тыс руб. Тачка с трейд ин.

У всех 1 хозяин, млечки, не битые, не крашеные.

Склоняюсь к приоре, но денег жалко, и бо статус не тот. Приценивался до 200тыщ 2008 год..

Посоветуете что, или лучше ещё подождать? И чего ждать?



из этих конечно Приора, если по деньгам устраивает.
wega
Johnnybravo писал(а):

нахрина убрали газовые .



+100.
CodeName47
Ваз, ваз, новый ваз, преора мега машина... Народ вы сами себя то слышите?
Подвеска с пласмассовыми опорниками, глючащий ЭУР(тем дохрена) я после калиновского ЭУРа долго плевался. Да, лучше тормоза да есть АБС и подушка ВСЕ!!! Чем преоро лучше 10тки ЧЕМ? Двиглом который мощьнее на 10 лошадок 124 движка? При этом низкое качество комплектующих. Думаю баянистый ролик все видели как клапана из поддона доставали. Писец комплект ГРМ с роликами-7 рублей. Окуенный шаг вперед!!! hehe Я поменял ремень и на 50 тысяч вообще про него забыл! На тех же 10тках был гур, кондиционер А вакумник поменять вообще не проблема.

Цитата:

сигналка с заводы+музыка с завода


Вы когда нибудь слушали штатную музыку? а видели штатную звукоую проводку, эти ниточки вместо проводов. И нахрена оно нада?
За 300 рублей можно взять 2-3летнюю лачетти в идеале, за 250 акцент в идеале. За 400 можно взять фокуса в идеале. И нахрена мне эта преоро?
Мазохисты ИМХО...
Grand
CodeName47
щас вега выплывит со словами што ты дурак ине шариш..што эур не глючит потомушто это приоро а не калино што там импортные абс и ПОДУШКА(интересно почему подушка одна...типо водиле нужно-а жене и иль комуто еще типо хрен с ним),двигло в котором больше на 10 лошадок дает типо приходж в разы больше чем у 10-ки...про боянистый ролик скажет што это спецально сделанная подделка шоп обосрать качество приоровских движков...или што водила сам так движку убил и.т.д....ГРМ за 7к рублей-зачем...поставить за 1.5 к от десятки и норм...а 7 к эт вранье все....

такие люди не доверяют качеству сборки ино-так как запчасти дорогие..зато доверяют качеству ваза-ибо на качество насрать..ибо запчасти дешевые....хотя на приоро есть запчасти по стоимости на ровне с ино.. !!!
CodeName47
Grand
И еще скажет почему не выпускают машины с ГБО!!! Ведь одна польза от него!
Grand
ага..ес у него 10-ка на ГБО рвет ЛЮБОЕ бюджетное ино..то приора на ГБО будет на ровне с ферарри, ламборджини и астон мартинами... ) и будет кричать зачем платить в десятки раз больше если можно взять приору ) да и запчасти на нее явно дешевле...


Lada Priora рвет Lexus RX300
Lada Priora рвет BMW 525
Lada Priora рвет в хлам Lancer


и это без ГБО ))) а с ГБО вобще жесть будет ))
yurec
CodeName47 писал(а):

За 300 рублей можно взять 2-3летнюю лачетти в идеале, за 250 акцент в идеале. За 400 можно взять фокуса в идеале.


В что значит в идеале?
Grand
придратсья чтоли не к чему ??? че значит че значит....
имхо "в идеале" озночает состояние фактически нового авто...што все работает как должно работать.....ниче не гремит не скрепит..и.т.д...
а не как продают б\у типо прикуриватель не работает-но эт фигня..мы не курим..стеклоподъемники тоже не работают-а нафиг они нужны ? зима на дворе....аварийка не работает-а зачем она ? вышел знак поставил и норм...и.т.д.....в этом духе...
в идеальном авто должно быть все как с новья....не считая циферок пробега....

если смущают эти циферки пробега-и то што 2-3 года на сиденье водителя сидела другая попа-ради бога покупайте приоро и радуйтесь до глубины души што она "новая" !!
но других людей убеждать не надо што эта "новая" лучше всего што есть на рынке в этом ценовом диапазоне !!!!!!
CodeName47
Grand
+1
yurec
Для меня в идеале это чистый не прокуренный салон, не убитое двигло и подвеска, рулевое управление, работающая электрика, кузов без сильных сколов и ржавчины. Практически состояние нового авто...
yurec
CodeName47
Т.е. купил 5 летний Фокус с пробегом около 100 тыщ., сел и поехал да. И у него ничего не убито? Если бы все было так просто, то думаю никто бы тачки классом пониже не покупал, а брали бы сразу б/у Фокусы и не парились.
CodeName47
yurec
в пределах 400рублей можно взять 3х летнего фокуса с пробегом 40-60 тыс км Smile Тебе ссылки кинуть или на авто ру сам посмотришь?
Даже если и 100 тыс то ты хочешь сказать фокус за 5 лет уже не машина?
У маня на 10тке родные амортизаторы потекли через 98 000 пробега. Pardon
На фокусе подвеска ходит и больше 100 тыс. За 400рублей 3х летний фокус можно найти в идеале причем двигло будет литра 2...
yurec
CodeName47 писал(а):

в пределах 400рублей можно взять 3х летнего фокуса с пробегом 40-60 тыс км


В пределах 400 у нас можно взять только 4-х летний с пробегом под 100 тыщ.
CodeName47 писал(а):

Даже если и 100 тыс то ты хочешь сказать фокус за 5 лет уже не машина?


Я не хочу так сказать, что это не машина, вполне нормально, но как и у любого авто есть минусы. Мне такая не нужна.
CodeName47 писал(а):

У маня на 10тке родные амортизаторы потекли через 98 000 пробега.
На фокусе подвеска ходит и больше 100 тыс. За 400рублей 3х летний фокус можно найти в идеале причем двигло будет литра 2...


Подвеска состоит не только из амортизаторов, тем более на Фокусе. Если подвеска Фокуса проходила 100 тыщ. без вмешательства в нее, то тебе как новому владельцу обязательно придется это сделать в ближайшее время, после покупки.
wega
CodeName47 писал(а):

Писец комплект ГРМ с роликами-7 рублей. .



Комплект ГРМ стоит 2400р Замена 1000р Гдеты 7 видел?


Чем газ то тебе плох?
Grand
Grand
Цитата:

.ГРМ за 7к рублей-зачем...поставить за 1.5 к от десятки и норм...а 7 к эт вранье все....


wega
Цитата:

Комплект ГРМ стоит 2400р Замена 1000р Гдеты 7 видел?



почти попал......на 900 р ошибся...
wega
Grand писал(а):

Grand

Цитата:

.ГРМ за 7к рублей-зачем...поставить за 1.5 к от десятки и норм...а 7 к эт вранье все....


wega
Цитата:

Комплект ГРМ стоит 2400р Замена 1000р Гдеты 7 видел?



почти попал......на 900 р ошибся...



короче ... покупайте что хотите...
Grand
pray
он нас благославил..наконецто....
wega
Grand писал(а):

pray
он нас благославил..наконецто....

ful ful ful
CodeName47
Цитата:

В пределах 400 у нас можно взять только 4-х летний с пробегом под 100 тыщ.


Так ладно 30 тыс добовляем и берем 2-3х летнего фокуса.

Цитата:

Подвеска состоит не только из амортизаторов, тем более на Фокусе. Если подвеска Фокуса проходила 100 тыщ. без вмешательства в нее, то тебе как новому владельцу обязательно придется это сделать в ближайшее время, после покупки.


Конечно, не только амортизаторы но согласись что амортизаторы это основной элемент подвески. к 98 тысячам пробега я поменял шаровые,рулевые наконечники(хотя еще тысяч 20 на них можно было ездить) и поменял стойки стабилизатора. ВСЕ.

Цитата:

Чем газ то тебе плох?


Повторяю в надцатый раз
1 не безопасно
2 актановое число 105 движки наши расчитаны макс на 98
3 запах в салоне
4 Глюкавость всего газового оборудования(у кого стоит постоянные проблемы, чето крутят регулируют)
5 Тяга меньше
Grand
по безопасности газ кстати куда безопасней бензина...сравни толщину балона газового и толщену бензобака....бензобак быстрее разорвет чем газовый балон...
CodeName47
Grand
Я преводил 1 раз пример когда у нивы газовый балон вынес заднюю дверь и улетел на 300 меиров. Ну всетаки бензин не так взрывоопасен как газ мне кажется, может конечно я и не прав...
wega
CodeName47 писал(а):

[
Повторяю в надцатый раз
1 не безопасно
2 актановое число 105 движки наши расчитаны макс на 98
3 запах в салоне
4 Глюкавость всего газового оборудования(у кого стоит постоянные проблемы, чето крутят регулируют)
5 Тяга меньше



Короче... Ты меня достал Вторая машина у меня на газе. Как то езжу и не взрываюсь. Для тебе ш"шипко неумного" лично пишу - не беси меня своей тупостью и глупостью!!!!!!!!! ful ful Нихира там ничего обслуживать НЕНАДО!!!! просто тупо гоняешь и все!!! Снижение можности происходит только на допотопных газовых системах! Гранд уйми своего глупого друга!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad
wega
CodeName47 писал(а):

Grand
Я преводил 1 раз пример когда у нивы газовый балон вынес заднюю дверь и улетел на 300 меиров. Ну всетаки бензин не так взрывоопасен как газ мне кажется, может конечно я и не прав...



Там долба..б скорее всего ехал... Кстате посмотри "Разрушители легенд" там у них бойлер с водой пробивал крышу дома и улетал вверх на 300метров....
wega
Газом нихрена там не воняет... Зато когда раз в полгода заезжаю на заправку с бензином, немного всеравно как ни старайся проливаешь на крыло бензина и остается говняное пятно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы