Страница 4 из 6
wega
[quote="CodeName47"]

2 актановое число 105 движки наши расчитаны макс на 98
4 Глюкавость всего газового оборудования


И ЧО???? Глюки только с газам только у тех у кого ЕГО НИКОГДА небыло! ful ful ful
Grand
Цитата:

Нихира там ничего обслуживать НЕНАДО!!!! просто тупо гоняешь и все!!! Снижение можности происходит только на допотопных газовых системах


снижение мощьности происходит В ЛЮБОМ случае установки ГБО... !!!!ты как давно ездиш на газу ??сними редуктор и разбери...посмотри как там чисто......при мне буквально пару дней назад разбирали редуктор газовый...за 2 недели там набролось столько какашки-што у меня слов просто нету про качество газа на заправках.. !!!!!!!

возможно за счет актанового числа 105 потеря мощьности не ощущается....но она есть..

ГБО это вобще противная и отвратительная штука.....единственный плюс-экономия...стоит он в 2 раза дешевле бензина.....

раньше тоже думал себе поставить гбо...однако посмотнрел как у нас на работе автопарк-а это порядка 70+ машин с этим газом ибу..ся и передумал....
wega
Grand писал(а):

единственный плюс-экономия...стоит он в 2 раза дешевле бензина....



Этого мало?
Перед редуктором стоит фильтр- его ообщето менять надо... Я на 2111проехал на газе уже 60000км. НИРАЗУ ничего не делал. Уменьшение можности только на старых системах. На 4 поколении ее. Тем более если надо когото обогнать просто переводишь машину на бензин, а потом на газ. Гранд если ты поставишь газ - разницу по деньгам сразу почуствуешь...
CodeName47
wega
Ты что какой буйный? Ты меня спросил что я имею против газа я тебе ответил это мое мнение я его не навязываю никому. Покупайте приоросарай за 400 рублей и ставьте ГБО о чем разговор. А я лучше вот это за эти деньги возьму
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5772404-4394.html
wega
CodeName47 писал(а):

wega
Ты что какой буйный? Ты меня спросил что я имею против газа я тебе ответил это мое мнение я его не навязываю никому. Покупайте приоросарай за 400 рублей и ставьте ГБО о чем разговор. А я лучше вот это за эти деньги возьму
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5772404-4394.html



слушай умник.. Во-первых некоректно сравнивать фокус-седан и приору -универсал.Это раз. Во-вторых фокусов универсалов хрен да маленько... А седанов как говна за баней. Три - цена ФФ2 универсала как правило на полтинник выше чем седанов. С зимы ищу пока только меньше чем за 450000р нормальных вариантов нет. Мне понимаешь нужен только универсал. Такой вот я сложный и упертый. Пойми ОЧЕНЬ трудно найти универсал! ОЧЕНЬ легко найти седан! Поэтому я тут и мучаюсь. Нет аналогов более менее нормальных приоре универсалу. Думаешь мне хочеться покупать приору универсал люкс за 380000р? НЕТ! Вот я ищу какойнибудь "такой" вариант... Пока ничего нет... cry
CodeName47
wega
Спасиб за умника(ничуть не обыдно Razz )
На тебе сарай http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5746385-561f.html
Скажи честно, н...й тебе сарай? Я просто не представляю в каком случае багажника седана может не хватить? Кузов на седане жоще, аэродинамика лучше, зимой в салоне теплее, зачем сарай?
wega
CodeName47 писал(а):

wega
Спасиб за умника(ничуть не обыдно Razz )
На тебе сарай http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5746385-561f.html
Скажи честно, н...й тебе сарай? Я просто не представляю в каком случае багажника седана может не хватить? Кузов на седане жоще, аэродинамика лучше, зимой в салоне теплее, зачем сарай?



Кароч... год уже 2006! Пробег будет за 100000км. Подвеске кирдык. Универсал нужен за тем чтобы летом можно было без проблем, когда едиш на озеро, взять лодку, весла, печку, мангал, палатку и т.д. велосипеды... Попробуй в свой седан все это запихнуть! Я поржу 63 63 63 Даже четырка намного больше вместительнее седана фокуса. Можно например матери безпроблем привезти стиралку на 7кг, или диван из магазина... Про седаны лучше мне не говри, чревато последствиями! : ful Седан мне даром не нужен...
yurec
wega писал(а):

Пойми ОЧЕНЬ трудно найти универсал! ОЧЕНЬ легко найти седан! Поэтому я тут и мучаюсь. Нет аналогов более менее нормальных приоре универсалу. Думаешь мне хочеться покупать приору универсал люкс за 380000р? НЕТ! Вот я ищу какойнибудь "такой" вариант... Пока ничего нет...


+1
В Москве может и универсал найти не сложно, а регионах их никто не продает. Если и будет кто-то продавать, то выбора точно не будет. К тому же покупая б/у универсал, не стоит расчитывать на такое же состояние, как у седана или хетча их эксплуатируют как правило жестче и пробеги у них больше.
CodeName47
wega
Гы, какой ты буйный))) ROFL

Модификация:
Focus 2 универсал
Год вып:
2006
Тип двигателя:
1800 см³ / Бензин инжектор
КПП:
Механическая
Пробег:
28 000 км


Не все же по 30000 в год накатывают.
Велосипеды не вожу, проще на прокат взять. Возил 2х местную лодку, палатку на 2 человека+ вещи. В салоне при этом по мимо меня еще 3 человека. Все прекрасно помещалось. Аааа, забыл у тебя балон газовый в багажнике hehe. Кстати стиралку правда с загрузкой на 5 кг возил в семерке. Не удобно канешн, но привез нормально все. Кстати ты часто возишь стиралки, телевизоры, еще че нить крупногаборитное. Я думаю максимум раза 3 за год. Так не проще такси в таком случае взять? А специально держать сарай из за того что 3 раза за год требуется перевезти че нить крупногабаритное, не понимаю.

wega писал(а):

Седан мне даром не нужен...

Аналогично, сарай не уперся ни разу.

yurec
Ну тогда чеж берите приоросарай, куды деваться. Только смысл? Из за того чтобы телевизор перевести раз в 2 года?
yurec
CodeName47 писал(а):

Ну тогда чеж берите приоросарай, куды деваться.


Придется похоже. Честно говоря у меня доверия к 4 летним Фокусам и Лачетти универсалам меньше, чем к новой Приоре, там хоть гарантия есть, если что. А если представить еще, что через 5-6 лет этим ино будет уже 10 лет, а новой только 5, то совсем не весело, а чаще менять машины нет возможности.
CodeName47
yurec
Да с униварсалами всегда траблы такие. Ну а все же если поискать, мне кажется можно найти достойные варианты. Ну а на приоре взять хотябы прислаутые ремень ГРМ с роликами и ЭУР. Оно тебе нада? брать 8 клапанник вообще не вариант... А так ездить и думать всегда порвет не порвет, попадешь на ощутимые бабки или нет, или на трассе хваленый ЭУР глюкнит или нет. Неужели такая перспектива лучше? В фокусе хоть цепь и Гур...
Народ, вы поймите, я сам на след год свою продаю и думаю брать че нить за 250 рублей. Но посидев в новой калине, преоре. nea Эти глупые заглушки на калине под старые кнопки стеклоподъемника, этот ужасного цвета пластик. ЭУР с никакущей обратной связью + "ватная" рулежка. Ощущения на трассе когда едешь как на классике(не пинайте).
Приора та же 10 только с другой панелью+ надпись оупен
hehe
Ничего не имею против нашего автопрома, но не за такие же деньги с таким качеством...
Thomas
CodeName47 писал(а):

панелью+ надпись оупен


ROFL ахахахаха я валяюсь это 5 Good Good
yurec
CodeName47 писал(а):

Приора та же 10 только с другой панелью+ надпись оупен


У приор люкс сейчас на месте крышки оупен стоит 2 DIN магнитола с усб и блютус.
Grand
Shocked на приору с завода музыку ставят ???епрст додумались наконецто...и сколько они верхом берут за эту магнитолу ??? тыш 30 ?

короче этот спор приора vs ино уже обсуждался тут не в одной теме...и смысла спорить вобще я не вижу....смысл доказывать юрцу и веге што приора калл а ино лучше-им приора больше нравиться..и один фиг они ее купят..и смысл доказывать нам што приора лучше б\у ино.....сколько бы тут не спорили все равно все остануться при своих мнениях и все будут выбирать авто из тех што считают нужным...одним нужен универсал.....другим седан..третим хетч......одним нужно новое авто с гарантией-другим нужно качественное авто даже если и без гарантий...

я бы за эти деньги смотрел бы вот такое вот авто примерно..и об этом говорил уже не раз..
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5960579-4256.html
другим не нравитсья што на авто когдато ездила чужая попа...ради бога..берите новую приору...
yurec
Grand писал(а):

на приору с завода музыку ставят ???епрст додумались наконецто...и сколько они верхом берут за эту магнитолу ??? тыш 30 ?


На 6 тыщ дороже, чем было с Open.
yurec
Grand писал(а):

приора калл а ино лучше


Что за примитив, это кал это лучше, а где грань между каллом и нормой? Что вот так прям резко, ЛЮБАЯ ино это хорошо, а любой ВАЗ калл? Есть определенные + и - у ВСЕХ машин и для каждого человека вес этих минусов будет разный. Отсюда и выбор авто. Одним надо обязательно ИНО и они покупают китайцев, 20 летний хлам и всякие Шансы, а другие на шильдик не смотрят и покупает то что им подходит по запросам и деньгам.
wega
[quote="CodeName47"]В фокусе хоть цепь и Гур... [quote]

Ты из какой палаты выполз... Там ремень ГРМ меняется каждые 60000км - стоит с заменой 10000р найди СМ23 он тебе все популярно расскажет... У отца уже два года приора, у друга 3 года и пробег под 100000км - никто ничего не менял...Так что УСПОКОООЙСЯЯЯЯ! Все будет ОК!!!! нИЧЕ ТАМ НЕ рветься и не заклинит. еСЛИ ОШИБКУ эур покажет просто предохранитель выдерни и все...


Гранд ты почему не участвуешь в дурацком разговоре? яЯ уже тебя потерял? gpn
wega
Thomas писал(а):

CodeName47 писал(а):

панелью+ надпись оупен


ROFL ахахахаха я валяюсь это 5 Good Good



МП3 поставь и не будет опен
Grand
yurec
Цитата:

Что вот так прям резко, ЛЮБАЯ ино это хорошо, а любой ВАЗ калл


у каждой машины есть свой ценовой урвоень.....я уже говорил в другой теме што имхо приора таких денег не стоит......стоила бы она в люксе тыщ 300 ладно..край....и 250 голая....до этого я в люксе оценивал в 250 к...то тогда я бы может и себе бы ее взял бы..но никак не 380к...
я могу сказать што моя вторая уже 14-ая б\у отрабатывает покашто свои деньги..
я не говорю што ЛЮБАЯ ино это хорошо...я не думаю што шанс хорошая ино....

wega
Цитата:

Гранд ты почему не участвуешь в дурацком разговоре? яЯ уже тебя потерял?


што скучно стало ?? поругаться не с кем ?
yurec
Grand писал(а):

.стоила бы она в люксе тыщ 300 ладно..край....и 250 голая....до этого я в люксе оценивал в 250 к...то тогда я бы может и себе бы ее взял бы..но никак не 380к...


Так дело не в Приоре, а рынок так цены расставил. А прикинь если бы реально Приора люкс стоила 300, тогда кто бы покупал голые Логаны по 330, хотя конечно нашлись бы такие. При нынешних ценах на все новые авто, 300 за Приору это не реально, даже когда только появились Приоры люксы, года 2 назад(в них не было ни датчиков дождя/света и магнитолы) они стояли тогда 320. Тогда и Логаны должны стоит от 250, а не 330, но почему то не говорят, что он не стоит 330.
Сама по себе цифра 380 ничего не значит, если не рассматривать по отношению к другим. Через 5 лет она уже будет 500 стоить и что? А сравнивать цены новых приор и б/у иномарок не надо, они не конкуренты на рынке и никогда не будут.
wega
Grand писал(а):

што скучно стало ?? поругаться не с кем ?



Да ладно -что сразу ругаться? Что мы девки какие... мужской разговор. Crazy
Grand
yurec
знаешь...я просто наблюдаю за хозяевами б\у иномарок...и за хозяевами приор....почемуто с новой приорой хозяева больше ездят по гарантийке чем чиняться хозяева 10-ти летней ино )))даже с тем же ланосом по гарантийке реже ездят чем с приорой..хотя ланос я тоже не особо долюбливаю...
wega
yurec писал(а):

Grand писал(а):

.стоила бы она в люксе тыщ 300 ладно..край....и 250 голая....до этого я в люксе оценивал в 250 к...то тогда я бы может и себе бы ее взял бы..но никак не 380к...


Так дело не в Приоре, а рынок так цены расставил. А прикинь если бы реально Приора люкс стоила 300, тогда кто бы покупал голые Логаны по 330, хотя конечно нашлись бы такие. При нынешних ценах на все новые авто, 300 за Приору это не реально, даже когда только появились Приоры люксы, года 2 назад(в них не было ни датчиков дождя/света и магнитолы) они стояли тогда 320. Тогда и Логаны должны стоит от 250, а не 330, но почему то не говорят, что он не стоит 330.
Сама по себе цифра 380 ничего не значит, если не рассматривать по отношению к другим. Через 5 лет она уже будет 500 стоить и что? А сравнивать цены новых приор и б/у иномарок не надо, они не конкуренты на рынке и никогда не будут.


+1. Ненадо их сравнивать. некоректно это. десятка и приора это реально только Б класс...поэтому сравнивать их максимум с рио или там авео.Фокус и лача это уже перебор
wega
Grand писал(а):

yurec
знаешь...я просто наблюдаю за хозяевами б\у иномарок...и за хозяевами приор....почемуто с новой приорой хозяева больше ездят по гарантийке чем чиняться хозяева 10-ти летней ино )))даже с тем же ланосом по гарантийке реже ездят чем с приорой..хотя ланос я тоже не особо долюбливаю...



да ты знаешь ланос тоже нормальная машина. кСТАТЕ с кондером дешевле приор стоит...
Grand
wega
а ланос случайно не на заводе ЗАЗ собирают ??
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы