Страница 2 из 4
andrmar
mordovskii писал(а):

На жигулях кто-то будет экспертизу проводить?тем более после "серьёзной аварии"?))


Всё от обстоятельств зависит, если есть жертвы то будут обязательно. Или по постановлению суда например, когда оппонент будет на этом настаивать. Был кстати случай с соседом, на девятке стояли задние дисковые тормоза. В задницу приехал Матиз, а там "куропатка" видимо шибко грамотная в юридических вопросах. Настояла на экспертизе и его признали виновным т.к конструкция ТС не соответствует, да заодно за левый техосмотр отъимели, чуть не сел чувак вобщем.
OldFeld
Серега768 писал(а):

А что есть тут кто зимой тормозами тормозит?тормозите двигателем тогда не занесет попу вперед



уважаемый, не все живут в тульской области с интенсивностью движения 5 автомобилей в час в одну сторону. У вас можно ковыряя в носу небрежно тормозить хоть пяткой, не то что двигателем. В крупных городах, а тем более мегаполисах, дорожная ситуация несколько другая.
_drug_
вот из всех знакомых классиководов 20% ездит с исправными тормозами!
остальных передние устраивают вполне!!
Robinzon 54
Я торможу зимой и не раз и не два,а частенько,потому как очень не всякий кто получил права и купил машину водитель,попадаются такие что мама не горюй, вот на них то и рассчитаны исправные тормоза и зимняя резина,самое амно то что эти персонажи вообще не понимают что творят,минут пять назад одно чудо с белыми волосами такое отчебучила,хоть всех святых выноси.
Robinzon 54
Да забыл добавить что езда даже зимой в крупном мегаполисе это 20% каки, а остальное асфальт,у нас этот год был редким исключением и каки было процентов 70.
Аццкей Ездун
_drug_ писал(а):

вот из всех знакомых классиководов 20% ездит с исправными тормозами!
остальных передние устраивают вполне!!



Не ну я не могу... hehe Вы серьезно так считаете, что четыре тормозящих колеса это слишком..? pst

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (07 Май 2010 16:37), всего редактировалось 1 раз
Robinzon 54
Аццкей Ездун писал(а):

Вы серьезно так считаете, что четыре тормозящих колеса это слишком


Вот мне тоже смешно,неужели 80% на жизнь насрать!?Или на классике ездят только камикадзе,у меня например семья и дети и мне не всё равно вернусь я сегодня домой или нет и точно знаю что без тормозов я на дорогу ни ногой ни колесом!
_drug_
Robinzon 54 писал(а):

Или на классике ездят только камикадзе!


так и есть hehe
Robinzon 54
_drug_ писал(а):

так и есть


Может быть ,но я то не такой и мне непонятно как можно ездить без тормозов,на барже например даже на 31029 все барабанные и чего им теперь вообще не ездить?
_drug_
Robinzon 54 писал(а):

у меня например семья и дети и мне не всё равно вернусь я сегодня домой или нет и точно знаю что без тормозов я на дорогу ни ногой ни колесом!


а мы студенты, деньги экономим на всем (даже на тормозах) хорошо если ещё два тормозят, а то бывает и...
Robinzon 54
_drug_ писал(а):

а мы студенты, деньги экономим на всем


А я разве об этом бог с тобой кормилец,я за безопасность руками и ногами,а то тут некоторые считают нас экстремалами и хуже того экстремистами,которые и сами не живут и другим не дают!!!!
_drug_
ты о чем, что за экстремисты?
Robinzon 54
_drug_ писал(а):

экстремисты


Это к тому что можем ка убить себя та и погубить невинных,вы против и это с неисправной тормозной системой,лично я считаю их преступниками как пьяных за рулем!!!!
Abramov
у знакомого на копье вообще только одно колесо тормозило! как узнал, к нему в машину я не садился больше никогда. даже когда он уже и поменял авто - все равно. просто человек такой - есть не просит, и пофигу...
самое страшное, что из-за таких "автолюбителей" могут пострадать другие участники движения.
Народ! Следите за тормозами и подтягивайте ручник! Хлопотного в этом абсолютно ничего нет!
_drug_
Robinzon 54 писал(а):


Это к тому что можем ка убить себя та и погубить невинных,вы против и это с неисправной тормозной системой,лично я считаю их преступниками как пьяных за рулем!!!!


вполне исправная, для моего скоростного режима! а пьяным ездить можно если человек адекватный и гонять у него склонности нет(пьяным)
Robinzon 54
_drug_ писал(а):

а пьяным ездить можно если человек адекватный и гонять у него склонности не


Если он это допускает он уже в не адеквате и оправданий ему нет выптл,ходи пешком.эти правила написаны кровью ни в чем не повинных людей и пусть он будет тысячу раз адекватен сам себе пьяный за рулём убийца!!!!
Аццкей Ездун
Я один раз тоже к одному деду сел в машину... Не сразу даже понял что он полуслепой... hehe Только когда он по открытому канализационному люку проехал незаметив, только тогда я акуел... 63 Как машина не развалилась от страшных ударов (волга), до сих пор гадаю... pst А он даже не заметил, бровью не повел, дальше шпарит... pst
_drug_
ну как говорится "горбатого могила исправит" вот щас все умные, а по молодости кто не гонял!!! и не поверю что нет
Robinzon 54
Аццкей Ездун писал(а):

(волга)


Потому и не развалилась,потому что Волга сложно её убить,а вот Джигули после люка, я видел Адский конь,смотреть страшно,я уж не говорю про ехать!!!!
_drug_ писал(а):

вполне исправная,


помилуй бог в машине отсутствует половина тормозной системы и она исправны!?Убейте меня нежно!!!!
alex_id
Хоть эффективность торможения при наличии заднего контура выше всего на 15%, но никто не задумывался о такой вещи, как резервирование? Что вы, экстрималы, будете делать, и каким местом будете тормозить в том случае, когда накроется единственный исправный контур? При небольшой скорости, "всего-то" 100 - 110 км/ч. Да, собственно, и при совсем уж "черепашьей" - 50 км/ч, при которой делаются краш-тесты? (Не видели КТ классики? Впечатляющее зрелище, скажу вам.) Мб, вы скажете, что ручником? Поверит ли кто о том, что у вас исправен ручник(!), а задний контур нет? Лично я не поверю!
А ведь есть еще дурацкий инстинкт самосохранения, который бессознательно заставляет уходить от препятствия в левую сторону! Надеюсь, все адреналинщики знают, что находится на дороге слева? Поясню. Слева - едет навстречу водитель, у которого, скорее всего, все будет исправно....
Штейгер
У вас на техосмотре лучше бы не с колхозным ксеноном боролись, а с неисправной тормозной системой. Ну хрен с ним, что двигун чихает, что-то гремит при езде - это полбеды, но ТОРМОЗА - это безопасность. На счёт - какой русский не любит быстрой езды - смог разогнаться, умей затормозить. На счёт - кто в молодости не ганял - так я и щас даю коксу, только не путать с лихачеством. drug пойди хотя-бы в стрит-рейс или в другую категорию автоспорта, а потом отпишись во сколько обошлось восстановление авто (там платить страховки не кому, шо разбил или разбили ремонтируй сам), хлебнёшь андреналина гормонального, а потом финансового. С такой темой - о езде с не исправными тормозами - отправляйся лучше в "курилку". Там, на мой взгляд, собралась толпа обдолбленных зубоскалов и потри с ними эту тему. А здесь технический раздел.
КарбюраторщиК
shteiger писал(а):

mordovskii писал(а):

1,5 года уже езжу на 2107 2003 года выпуска на одних передних тормозах,т.к. задние были заблокированы после давнишней аварии ещё до меня,что-то с колдуном,и где-то шланг перерублен.Передние цилиндры,шланги, все поменял.Тормозит нормально,не жалуюсь.Зимой не заносило.Есть ли смысл вообще ремонтировать задние или дороже выйдет?

Положа руку на сердце скажу - с другим дефектом ездить буду, а с таким никогда


Тут не надо руку на сердце ложить-это Преступление!!!Согласен с автором из Севастополя на 100% Drinks or Beer
ГенВик
Давайте конструктивно? По теме - как определить, что колдун к примеру не работает? На ТО? Но там барабаны проверяют сам факт торможения задних колес. Сколько то тормозит - и ладно. А работу колдуна - нет. У нас во всяком случае. Если колдун не работает то как правило это обязательно означает что задние тормоза не работают? Сколько стоит этот колдун? Можно ли его на яме (эстакаде) самому заменить или инструментарий там какой особый надо? По времени сколько может занять? Ну и кто сам сталкивался с такой работой?
mastervictor
мужики!Ну димагогию развели!Как вообще такое можно обсуждать? lol1 Все ищут колоди пи..дастые,улучшают тормозной контур,ставят ВУТы от других авто.................................!этой теме даже в курилке делать нечего!
_drug_ писал(а):

вот из всех знакомых классиководов 20%

экстрималы1 lol1
Аццкей Ездун писал(а):

Вы серьезно так считаете, что четыре тормозящих колеса это слишком..?

Да нет,есть такие,которым запаски хватает!
брат шумы
OldFeld писал(а):

Да, задние тормоза дают 15% эффекта + колдун добавит в зависимости от нагрузки, но самое главное, колдун не даст уйти машине в занос. Во всяком случае оттянет этот печальный момент.


у меня колдуна нету уже лет 5 и никаких проблемм не было Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы