Страница 1 из 1
ylyb1
Привет всем! Недавно купил 15ю.утром завожу ,обороты на холостых. Температура воздуха +8. 5 мин поработала обороты резко до 1200 об/мин.потом прогрелась и опять холостые держит нормально. Это вообще как ,нормально?
и как-то она жрет бенз мне кажется многовато в 10л/100 по городу не укладываюсь. чё делать?
andreyal553
ylyb1
У тебя, что Caps Lock заело?
Мало информации. Движок ровно работает, аль колбасит? Джеки чан горит?
Навскидку - датчик температуры (двухконтактный, который ) мозги полощет.
ylyb1
ИСПРАВЛЯЮСЬ! Движок работает ровно. Чек не горит. А жрать из-за этого может? Проблемы зимой при пуске будут?
SN@p
Если ДТОЖ (очень похоже) мозг канифолит, то проблемы с пуском будут однозначно. Еще может быть РХХ
andreyal553
ylyb1 писал(а):

А жрать из-за этого может?


Теоретически может. Если мозги получают не верную температуру тосола. И дают команду на не верно приготовленную смесь.
ylyb1 писал(а):

Проблемы зимой при пуске будут?


Могут быть. По той же причине. На улице минус двадцать, мозги получают информацию, что ноль (например). И готовят более обеднённую смесь, нежели необходимо. Если БК нет, то на диагностику ехать. Смотреть показания датчиков.
ylyb1
Понял! Поменяю ДТОЖ . А на расход он влияет?
РХХ мыть или менять?
andreyal553 писал(а):

ylyb1 писал(а):

А жрать из-за этого может?


Теоретически может. Если мозги получают не верную температуру тосола. И дают команду на не верно приготовленную смесь.
ylyb1 писал(а):

Проблемы зимой при пуске будут?


Могут быть. По той же причине. На улице минус двадцать, мозги получают информацию, что ноль (например). И готовят более обеднённую смесь, нежели необходимо. Если БК нет, то на диагностику ехать. Смотреть показания датчиков.


БК нет. Как всё сделаю отпишусь! Спасибо всем!
SN@p
ylyb1 писал(а):

РХХ мыть или менять?


Сначала замени ДТОЖ, ели не поможет тогда копай в сторону РХХ
andreyal553
ylyb1 писал(а):

Поменяю ДТОЖ


Здесь высказаны только предположения, но не окончательный диагноз. Менять всё поступенчато, не зная наверняка, глупо. ДТОЖ не дорого стОит. А если не он? РХХ менять следом - уже подороже. А вдруг дмрв (просто так, к примеру)? А это уже приличные траты. Поэтому диагностироваться. Ну, или бортовой компьютер покупать. И самому смотреть параметры. Кстати БК у многих форумчан установлен.
ylyb1
SN@p писал(а):

ylyb1 писал(а):

РХХ мыть или менять?


Сначала замени ДТОЖ, ели не поможет тогда копай в сторону РХХ


Спасибо!Как сделаю отпишусь!
andreyal553 писал(а):

ylyb1 писал(а):

Поменяю ДТОЖ


Здесь высказаны только предположения, но не окончательный диагноз. Менять всё поступенчато, не зная наверняка, глупо. ДТОЖ не дорого стОит. А если не он? РХХ менять следом - уже подороже. А вдруг дмрв (просто так, к примеру)? А это уже приличные траты. Поэтому диагностироваться. Ну, или бортовой компьютер покупать. И самому смотреть параметры. Кстати БК у многих форумчан установлен.


Мне вообще не нравится как машина работает! На холодную прёт нормально,отзыв на педаль газа отличный.Как прогреется-нажимаешь на педаль газа, а ответ только через секунду. В пробках просто закалёбует!
А по поводу БК-мож купить не сток?
andreyal553
ylyb1 писал(а):

А по поводу БК-мож купить не сток?


А сток тебе врятли поможет. Он просто маршрутник. Средний расход топлива, время в поездке, и т.д.
Если уж брать, то нормальный БК. Который ошибки может расшифровать, показывает кучу параметров по датчикам (их значения) и многое, многое другое.
ylyb1
andreyal553 писал(а):

ylyb1 писал(а):

А по поводу БК-мож купить не сток?


А сток тебе врятли поможет. Он просто маршрутник. Средний расход топлива, время в поездке, и т.д.
Если уж брать, то нормальный БК. Который ошибки может расшифровать, показывает кучу параметров по датчикам (их значения) и многое, многое другое.


Надо поискать.Ещё не занимался этим вопросом. Что посоветуешь?В нашей деревне трудно найти что-то достойное.
andreyal553
ylyb1 писал(а):

Что посоветуешь?


Я советовать не буду. Решай по размеру финансовых затрат. Моделей много. Например Мультитроникс, Штат ну и т.д.
Здесь их куча http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80+%D0%B2%D0%B0%D0%B7+2115&lr=213&ex=v11
Batman_1976
ylyb1 писал(а):

ПРИВЕТ ВСЕМ! НЕДАВНО КУПИЛ 15Ю.УТРОМ ЗАВОЖУ ,ОБОРОТЫ НА ХОЛОСТЫХ.ТЕМПЕРАТУРА ВОЗДУХА +8. 5 МИН ПОРАБОТАЛА ОБОРОТЫ РЕЗКО ДО 1200 ОБ/МИН.ПОТОМ ПРОГРЕЛАСЬ И ОПЯТЬ ХОЛОСТЫЕ ДЕРЖИТ НОРМАЛЬНО. ЭТО ВООБЩЕ КАК ,НОРМАЛЬНО?


Нормально, это когда завел и сразу 1200 либо чуть выше, в зависимости от температуры, у меня обычно в районе 1500, а потом по мере прогрева обороты плавно падают до оборотов ХХ. А то, что ты завел при +8 и обороты нормального ХХ - это не нормально. Может действительно РХХ мозги парит?

ylyb1 писал(а):

Мне вообще не нравится как машина работает! На холодную прёт нормально,отзыв на педаль газа отличный.Как прогреется-нажимаешь на педаль газа, а ответ только через секунду. В пробках просто закалёбует!


У меня такая проблема вылечилась только заменой прошивки
ylyb1
ylyb1 писал(а):

] Мне вообще не нравится как машина работает! На холодную прёт нормально,отзыв на педаль газа отличный.Как прогреется-нажимаешь на педаль газа, а ответ только через секунду. В пробках просто закалёбует!


У меня такая проблема вылечилась только заменой прошивки[/quote]
бош 7,9,7 шьется? мож сразу Январь 7,2 поставить?
Batman_1976
ylyb1
У меня на Январь 7.2. со стоковой прошивкой такая проблема была
ylyb1
Привет всем! Проблема с оборотами решилась! Снял вишку с ДТОЖ -там влажно.Откуда влага взялась-незнаю. Высушил,протёр-сегодня с утра+20,на холодную обороты 1200.Всем огромное спасибо!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы