Страница 1 из 1
Mike-13
У меня ваз 2115 2005 г.в. покупал не новую,и вот предидущий хозяин,оставил мне небольшую проблему.у меня не складывается заднее сиденье,я дёргаю за эту хреновину на верху сиденья и ничего не происходит,она проворачивается вроде.
Как сложить???мож как-нибудь из багажника,подскажите,очень нада))))))
pnp2000
а разве в 2115 складывается задняя сидуха ???
если же речь про 2114 то эти замки зачастую ломаются сами по себе в силу своей убогой инженерной конструкции, я лично просто открывал силой, читай выламывал, спинка держится и сама не падает, а замки новые уже купил , стоят они копейки
andreyal553
pnp2000 писал(а):

а разве в 2115 складывается задняя сидуха


Очень, даже, складывается.
Mike-13 писал(а):

она проворачивается вроде.


Вот не помню, разбирается задняя часть сидухи (та, которая в багажник смотрит, при нормальном положении сидухи). А так - снимать полочку (у заднего стекла) и пытаться добраться до механизма, или до защёлок. Со снятой полкой будет проще.
Batman_1976
Когда ручку двигаешь, сопротивление пружины чувствуешь? В смысле ручка возвращается в первоначальное положение или просто болтается? Может тяги слетели. Посмотри из багажника, может он прикрутил спинку намертво, чтоб не гремела... Если спинка не прикручена, то самый простой способ рывком дернуть на себя спинку, должна сложиться, но потом скорее всего придется менять фиксаторы...
Если не хочется ломать, то попробуй открутить из багажника пластиковые нахлобучки на тыльной стороне спинки сиденья, боюсь только, что полностью открутить не получится, стаканы будут мешать (сам из багажника крутить не пробовал). Если не получиться полностью открутить, то открути там, где будет возможность, потом отогни нахлобучку и крючком потяни на себя фиксатор, и так с каждой стороны.... Не у верен конечно, что все получится, просто разбирал много раз, но из багажника ни разу не пришлось....

andreyal553 писал(а):

Вот не помню, разбирается задняя часть сидухи (та, которая в багажник смотрит, при нормальном положении сидухи).

Разбирается. Все тоже самое, что и у 9-ки
andreyal553 писал(а):

А так - снимать полочку (у заднего стекла) и пытаться добраться до механизма, или до защёлок. Со снятой полкой будет проще.


Только полку будет геморойно вытащить, пока спинку не откинешь.
Я бы сорвал ее, а потом замки поменял бы...
Mike-13
сопротивления нет.она просто так как будто болтается.завтра попробую из багажника открыть,а потом сломаю тогда если не получиться.
Thomas
Mike-13 писал(а):

сопротивления нет.она просто так как будто болтается


Сломались фиксаторы, дергай сильнее, можно из багажника упереться ИМХО удобней так
Alexijinr
Mike-13 писал(а):

у меня не складывается заднее сиденье,я дёргаю за эту хреновину на верху сиденья и ничего не происходит,она проворачивается


Такая же хрень...
Подскажите, что нужно сразу купить из запчастей для ремонта сидушки, чтобы из гаража не ездить...
Batman_1976
Alexijinr писал(а):

Mike-13 писал(а):

у меня не складывается заднее сиденье,я дёргаю за эту хреновину на верху сиденья и ничего не происходит,она проворачивается


Такая же хрень...
Подскажите, что нужно сразу купить из запчастей для ремонта сидушки, чтобы из гаража не ездить...


Два замка и все...
Alexijinr
andreyal553
Batman_1976 писал(а):

Только полку будет геморойно вытащить, пока спинку не откинешь.


Не знаю, почему такой расклад. У себя снимал (для проклейки, от дребезжания). Без проблем. Только задние подголовники мешаются. Но у меня "Люкс". (Подголовники снимал). Видимо "комплектации" машин разные. Хоть две одинаковые, рядом поставь. У кого-то снимается, а у кого-то нет. Pardon
Batman_1976
andreyal553 писал(а):

Batman_1976 писал(а):

Только полку будет геморойно вытащить, пока спинку не откинешь.


Не знаю, почему такой расклад. У себя снимал (для проклейки, от дребезжания). Без проблем. Только задние подголовники мешаются. Но у меня "Люкс". (Подголовники снимал). Видимо "комплектации" машин разные. Хоть две одинаковые, рядом поставь. У кого-то снимается, а у кого-то нет. Pardon


У меня подголовники на заднем сидении не снимаются вообще, даже ломом пробовал в качестве рычага выдернуть, бесполезно
andreyal553
Вот опять флуд....(с моей стороны). Но.. как разложить спинку, не снимая подголовников? Она (задняя спинка) упрётся подголовниками, в передние сидухи! Pardon
Подарок Автоваза? rlzz
Batman_1976
andreyal553 писал(а):

Вот опять флуд....(с моей стороны). Но.. как разложить спинку, не снимая подголовников? Она (задняя спинка) упрётся подголовниками, в передние сидухи! Pardon
Подарок Автоваза? rlzz


Мне так ни разу не удалось его разложить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы