Страница 1 из 1
IvanK
Всем привет! Wink
Ездил в Финляндию, там бенз по 65 рублей за литр. Когда возвращался домой решил дотянуть до последнего чтобы после границы заправиться нашим. Вот я переехал границу, стрелка количества бензина даже не долша еще до красной зоны, а машина начинает тупить. Глохнет. Когда педаль газа нажимаю наоборот тормозит двигателем. Доехал кое-как до заправки, залился и все нормально.
Я бы подумал, что это может быть проблема в другом, но где-то год назад ездил тоже далеко, на трассе стрелка дошла до красной зоны и опять начала тупить, как я описывал выше. Хорошо, что заправка была рядом, потом все прошло.
Как показывает опыт, в бак влезает 33 литра, когда она начинает тупить, значит литров 10 там точно есть.
В чем пролблема?
Обычно езжу всегда чтобы было не мнеьше полубака.
Иван Сергеевич
дааа чё только не бывает Smile мне кажется с бензанасосом чё то...
David
Поменяй сеточку на бензонасосе и будет тебе счастье.
IvanK
David писал(а):

Поменяй сеточку на бензонасосе и будет тебе счастье.


А как сеточка связана с этим? Просто интересно! Smile Поменять может действительно пора.
MITT
IvanK писал(а):

А как сеточка связана с этим? Просто интересно! Поменять может действительно пора.


Грязь, мусор, ржавчина в баке. Сетка забивается, БН не выдаёт нужного давления в магистраль. Топливный фильтр, который под днищем, давно менялся?
21106
MITT писал(а):

Грязь, мусор, ржавчина в баке. Сетка забивается, БН не выдаёт нужного давления в магистраль.


а после того как полный бак залит сетка очищается? Воздух скорее всего насос хватает при малых количествах топлива
pashu86
21106 писал(а):

MITT писал(а):

Грязь, мусор, ржавчина в баке. Сетка забивается, БН не выдаёт нужного давления в магистраль.


а после того как полный бак залит сетка очищается? Воздух скорее всего насос хватает при малых количествах топлива



10 литров это мало? О_о
моя на 5 катается без проблем )
asbelavin
Первым делом сеточку менять, если не поможет то возможно БН перегревается.
IvanK
Народ, неужели 10 литров бенза не хватает для охлаждения БН? Smile Я сеточку конечно постараюсь поменять, т.к. мне такой расклад не очнеь нравится, но все же. Буду искать проблему.
А то сегодня проехал 300 метров от границы по России, и начала глючить, ну думаю хочет обратно в Финку по хорошим дорогам. hehe
MikhaylenkoPA
Меняй сетку, и посмотри стакан, он может лопнуть и бенз в нем с обратки не держится (сливается), или впускное отверстие в стакане забилось чем-нибудь. У меня такие симптомы начинаются примерно на 38 литрах или на 33-35 в горку-с горки
Колян59
посмотри стоит у тебя стакан на бензонасосе или нет? просто была такая же ерунда на 15, особенно на поворотах, поставили стакан и все нормализовалось Wink
Bashka
может глупо, но у меня первая мысль: Чем больше бензина в баке, тем больше естественное давление, тем легче работать бензонасосу Smile
Irakli
А я до такого довел что было 2 литра бенза. Или 3 не помню.Smile но доехал и залился. Машина не капли не тупила.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы