Страница 1 из 2
Владислав В.
Сначало поехал, на второй на низах начало трести, на четвёртой на 100 км/ч пропала тяга, дальше - ну я давненько грешу на УОЗ,
Начал подбирать градусы, немного туда, немного сюда, поджал болты, проехал метров 100, ровнее стала работать, вторая не трясёт.

Вернулся дожать болты трамблёра, начался ужасный хруст под капотом, не понял откуда... потом смотрю дымит что-то из под крышки ремня ГРМ..
Глушу, скидываю крышку, завожу и вижу такую картину, шестерня помпы восьмёркой ходит, хрустит вся, скрипит....
Глушу, смотрю: капает что-то, тряпкой провожу и вижу.... масло! откуда оно там? в бачке тосола много, щуп маслянный вытягиваю, а там масло уже ниже минимума, доливаю до минимума (всё что было)... завожу...

Предпринимаю попытку добраться до дома... проехам метров 250 заметил что масло капает на дорогу и что-то ппц как зашумело, ещё хуже! на обочину, глушу, под капот, а там всё в масле...
На тросу до дома докатил, возле подъезда оставил, через 40 минут обнаружил пятно масла сдоровое под машиной, завтро буду менять помпы, только вот откуда там взялось масло?!?!

ЗЫ. Простите за монотонность...
т808
Владислав В. писал(а):

только вот откуда там взялось масло?!?!

Проверь датчик аварийного давления масла.Часто бывает гонит через него.
MITT
Помпу под замену, ну это очевидно Smile
Ищи, откуда масло течёт, визуальный осмотр, заводить не рекомендуется при таких косяках
Владислав В.
ПревеД "МАСЛО" - прощай "ТОСОЛ", сбегал вниз, расширительный бачёк почти пуст, масло наместе=) мистика) как в тосол попало масло?) я думаю вскрытие покажет....
ksv71
писец двигу полный по ходу, блок что ли проломило где
вообще масло в расширитель может попасть только там где оно давит под давлением(стык между ГБЦ или проломанная чем-то масл. магистраль со стороны рубашки охлаждения, может разлетевшейся крыльчаткой помпы)
Владислав В.
MITT писал(а):

Помпу под замену, ну это очевидно Smile
Ищи, откуда масло течёт, визуальный осмотр, заводить не рекомендуется при таких косяках


утром на такси поеду за помпой, тосолом, и маслом на доливку, сетку картерных газов почищу, может масло перестанет кушать...
MITT
ksv71 писал(а):

блок что ли проломило где


или пробило прокладку ГБЦ, но чёт с трудом себе представляю такой вариант Pardon
Владислав В.
MITT писал(а):

ksv71 писал(а):

блок что ли проломило где


или пробило прокладку ГБЦ, но чёт с трудом себе представляю такой вариант Pardon


Да я чего-то тоже) у моей машины не одно так другое, карб сделал, масло давануло. Поменял масло, почистил сеточку, порвал пыльник шруса,
собрался ехать менять, граната уже захрустела, вчера махнул гранату,
сегодня помпа=) чего ожидать? ROFL
Владислав В.
В 19:53


В 21:02
Akkord-vlg
Была однажды обнаружена утечка масла. Короче открываю капот, а там все в масле, вынимаю щуп а там фиг-вам. Начал разглядывать блок и на потрескавшуюся краску подумал, что блок лопнул, но потом разглядел. Погнал к сервисменам, т.к. времени небыло ковыряться, те сказали что трамблер течет и надо его заменить. Заменили, но када я приехал домой, то масла опять фиг-вам. Плюнул на всех шарлотанов и занялся на выходных сам. Заехал на мойку, помыл двиг, затем очень аккуратно доехал о ямы и соверил следующее колдовство. Открыл капот, долил масло до середины нормы, завел "пипилац" и ваставил 3000 оборотов и..........................о чудо. течь масла стала проявляться. Короче в зимний период прокладка бензонасоса дала усадку и отдуда стало сочиться, капая на штаны давая дымок и соответстующий запах. Подтянул гаечки и все стало Yes.
Sonauto99
Владислав В.
Цитата:

Да я чего-то тоже) у моей машины не одно так другое, карб сделал, масло давануло. Поменял масло, почистил сеточку, порвал пыльник шруса,
собрался ехать менять, граната уже захрустела, вчера махнул гранату,
сегодня помпа=) чего ожидать?


Ничего, не отчаивайся!
Машинка 97 г.в. - подустала немного...
Владислав В.
Sonauto99
Всё норм=) Приятного отдыха)) Ещё раз с Днём рождения))

Вот ещё что: пока регулировал УОЗ услашал как стучат клапана(это не клапана были) и пришел к выводу:
Моё старое сообщение от 4 февраля (Проблему не решил):
http://www.youtube.com/watch?v=m0LelpLqNX4
вот посмотрите, снял на видео противный цокот у меня,
может кто знает что это?
ЗЫ.Как мне кажеться звук идёт со стороны ремня ГРМ.

Вот что мне прешло на мысль - подъезжал я в сервис, сказали что звук идёт от блока, а не от головы! звук шёл со стороны ремня ГРМ, замена ролика и ремня не решило проблему..
Щас пришел к выводу что возможно развалилась крыльчатка помпы очень давно (кусок лопости оторвался) и всё это время я ездил как обычно. выкручивал в 7,5к без проблем,
Крыльчатка от разбалансировки убивала всё время подшибник
И в один прекрасный момент(сегодня) разнесла его) Завтро после замены помпы я узнаю, был ли я сегодня прав или нет)
Dsoftgroup
pst а моя то как меня радует 87 года.... правда у меня сальник вырвало коленвала, масло по всей моторке было...
Владислав В.
Я не отчаиваюсь, мне ещё предстоит установка вала 10.93 и карба (как жики найду Smile ), отстройка, замена двери задней, её покарска,
Покраска рамок дверей и порогов...

Востановление купленой битой десятки) там всё морду переваривать, рихтовать, красить)
А мне ещё сдавать экзамены (11кл оканчиваю только) и поступать в ВУЗ (КубГУ), ещё дачу и баню строить(получил участок). Планов куча)))
Владислав В.
Dsoftgroup


Мне ещё повезло) не сильно запачкал)

а вот и сама старушка)
PointRU
Владислав В. писал(а):

11кл оканчиваю только


Извиняюсь что не в тему, но у тебя права то есть? или в школе уже лет 12-13 торчишь?
Владислав В.
PointRU
знал что кто-то спросит) нет, прав нет. Автошколу закончил, жду когда 18 стукнет, за рулём с 14 лет, папа учил ездить(естественно не по дороге), а уже потом я учил старшего брата ездить(до получения прав)
Основной водила на машине, мой брат, но в машине он вообще не шарит) Можно сказать что он видила с личным механиком. Smile
Себе я купил уже машину, десятку под восстановление... Smile
Авто 21099
дааааа
машинка ваще чтото проблемная....
Владислав В.
Авто 21099
Я скажу почему она проблемная и станет всё понятно... она стояла лет 7! просто без движения, пару раз заводилась лет 5 назад, назад-вперёд проехалась и всё.. пробег 105 тык=)
Куплена была она нашей семьёй у человека, который ей занимался в 2000 году. Я когда бороду скинул даже не удивился что она вся проклеена паролоном, тогда небыло ещё шумки(на сколько я знаю)
Акустика у меня так и осталась с тех времён, и поверьте на слово, качает она и без саба неплохо(из-за акустической полки самодельной) Smile
тыл - Бостон блины трёхполоски, фронт соньки двухполоски голова Prology 14xxT с телек, навик и все дела)) мне хватает и этого пока)
Авто 21099
Владислав В.
жаль машинку, то она от нехватки внимания ламается... Wink
Владислав В.
Авто 21099
раньше была нехватка внимания, брат права получил летом и началась работа по восстановлению, поселелась кучя всего нового в машине=)
Жидкости и прочая мелочь, рассходники=) внимания она начала принимать даже больше чем нужно)))
Авто 21099
Владислав В.
ну дык, за 7 лет внимания просит...
Владислав В.
Авто 21099
мне 10 лет было когда она встала, я тогда ещё о игрушках думал, а не о машинах))
Sonauto99
Владислав В.
Цитата:

баню строить(получил участок)


Догоняй! Я уже фундамент залил...
Владислав В.
Sonauto99 писал(а):

Догоняй! Я уже фундамент залил...


Ага, чуть снег сойдёт и начну строить)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы