Страница 1 из 2
21099vaz
крашу заднюю левую дверь,краска с кодом цвета(630) и фирмы(Хелиос) есть в магазине. Т.е. точно так же написано на бумажке которая прилеплена рядом с запаской.
если покупать банку, литр стоит 22 доллара.
Мне же нужно грамм 600.
Продавец говорит что не подойдёт, т.к. на вазе их красят как то смешивая 640 и 630 краски(что за бред?) и что нужно краску "доделывать" а это уже стоит 10 баксов за 100 грамм.
Предложил сравнить, приложил полосочку с краской к машине, на свету вроде бы темнее выглядит(та что из банки), в тени вроде также. От чего так? мможет краска моя за 6 лет выгорела? или не пойму я..есть номер краски, таким же надо красить? или как? Или продавец разводит опять?(надоело). Спасибо всем заранее
Dron_spb
у меня серебристая, брал краску по номеру - подошла идеально.

Открути лючок бензобака, полирни его тряпочкой с антицарапином и с ним иди подбирай по лепесткам штатный цвет.
temych_p
Я купил краску под свой йцвет - 385 изумруд. Надо было сколы подкрасить. Так вот, в разных местах машины она была то темнее, то счетлее машины. Сверху, где машина выгорает больше, купленная была темнее, а внизу - в цвет и светлее...
21099vaz
ясно...незнаю уж...дверь как тогда красить и крыло..сильно ли они выгорают? хрен поймёшь..
Положится на их подбор либо купить банку 630?
133
не совпадет 99%
supercool
Dron_spb писал(а):

у меня серебристая


ну дык...серебристая...она конечно ляжет хорошо Smile
21099vaz
значит серебристая не выгорает а моя выгорает?
ясно...буду в общем подбирать
предлагаю покрасить крыло до верхней каёмки, нге пойму зачем, ведь помято см. 10 снизу и всё
вот фото
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=4576636
D_K_
21099vaz
Гадание на кофейной гуще. Пока не попробуешь - не узнаешь. У самого 202 ярко белый. Брал в маленьких емкостях подкрасить сколы. Двух разных фирм - ни одно в тон не подходит, все оказывались белее чем надо и место сразу в глаза бросалось. С цветными наверное еще сложнее. Не зря же компьютерный подбор существует.
Цитата:

предлагаю покрасить крыло до верхней каёмки, нге пойму зачем

Даже если краска попала в тон будет видна граница между старой и новой. Если смотреть чуть со стороны в отраженном свете. Если надумаешь машину продавать - то покупатель легко увидит это и скинет цену поняв что было бито. Поэтому красят обычно всю гладкую поверхность до ближайшего стыка или изгиба
21099vaz
Костяшкин
21099vaz
сколько красок не пробовал, идеально потходит только mobihel
21099vaz
подходит для подборки или по номеру?
Костяшкин
21099vaz по номеру



З.Ы. Если что - у ме5ня цвет 280 "Мираж"
21099vaz
т.е. ты свою красил по номеру без подбора? и подошло?
скоко лет тачке? моей 6
Костяшкин
21099vazПришел в магаз, взял у них карточки такие с примером красок, подошел к авто, приложил карточку со своим 280 номером, посмотрел, цвет один в один...я взял банку со своим номером, пошел и покрасил низ дверей, там раньше серые полосы были, а я захотел в цвет, теперь не отличишиь где красил. Машине 8 лет
SClaus
Мобихел и кварц не совместимы,
для кварца нужен басф или сиккенс
21099vaz
Костяшкин писал(а):

21099vazПришел в магаз, взял у них карточки такие с примером красок, подошел к авто, приложил карточку со своим 280 номером, посмотрел, цвет один в один...я взял банку со своим номером, пошел и покрасил низ дверей, там раньше серые полосы были, а я захотел в цвет, теперь не отличишиь где красил. Машине 8 лет


спасибо за ответ.

Красилась на заводе машина моя краской фимрмы Хелиос
Busin
автор, учти, что краска банке может не совсем соответствовать образцу на полоске, а быть чуть светлее или темнее. чем дешевле краска, тем больше вероятность на это попасть.

определённые цвета одних производителей обычно попадают ближе, чем других, выше тебе советуют что лучше взять под твой цвет.

красить не с подбора, а из банки - это определённая лотерея по попаданию. чтобы быть уверенным, лучше самостоятельно сделать выкраску баночной краски и сравнить с цветом авто.

некоторые цвета более привередливы к методам нанесения и навыкам маляра (например, любое серебро можно положить чуть по разному в плане светло/темно).

твой случай я бы сделал краской с подбора в переход на водительскую дверь и часть заднего крыла - это если для себя. если чтобы подешевле - то можно облить баночной краской дверь до выштамповки и кусок крыла. второй вариант будет видно из-за стыка передняя-задняя дверь.
21099vaz
спасибо, буду искать тепреь подбор
jecson
афтар,630,эта наверна кварц 630?,даже и ненадейся что купленой банке попадешь в цвет,моя история которая продолжается по сей день,у меня цвет кварц 630,поцарапал две двери,малярю сам,решил покрасить двери,съездил на подбор,покрасил,оказалось не в цвет,поехал купил банку мобишел хелиос 630,покрасил в цвет непопал,поехал на другой подбор,вроде подобрали сделали выкраску,на выкраске поппадал почти в цвет,облил машину опять не вцвет,и так было еще раза три перекраса все не в цвет,скажу я тебе что кварц конечно цвет красивый,но подобрать его в цвет практически нереально!!!кстати на многих подборах узнав какой у меня цвет отказывались подбирать,тут надо красить с переходом на соседний элемент,я пока такой техникой покраски невладею,поэтому купил две банки базы мобихела кварц 630 и лак мобихеловский,ща потеплеет оболью всю машину н...й
ruslim
Костяшкин писал(а):

пошел и покрасил низ дверей, там раньше серые полосы были, а я захотел в цвет, теперь не отличишиь где красил. Машине 8 лет



МОЖЕТ КОМУ ПРИГОДИТЬСЯ, СЕРАЯ ОКАНТОВКА НА МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ПОВЕРХНОСТЯХ СМЫВАЕТСЯ РАСТВОРИТЕЛЕМ, НЕМНОГО ПОДЕРЖАВ ТРЯПОЧКУ С РАСТВОРОМ СТИРАЕТСЯ, А ПОД НЕЙ РОДНОЙ ЦВЕТ ПОД ЛАКОМ

21099vaz

ЕСЛИ НЕ САМ КРАСИШЬ, ТО ПУСТЬ ПОДБИРАЕТ МАЛЯР, ЕСЛИ ЧЕГО, ТО БОК ЕГО И ЕМУ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ, ИЩИ МАЛЯРА С ПОДБОРОМ
Костяшкин
ruslim
во блин!!! вот так всегда!!! А ларчик просто открывался!


З.Ы. А какой лучше растворитель использовать?
21099vaz
jecson писал(а):

афтар,630,эта наверна кварц 630?,даже и ненадейся что купленой банке попадешь в цвет,моя история которая продолжается по сей день,у меня цвет кварц 630,поцарапал две двери,малярю сам,решил покрасить двери,съездил на подбор,покрасил,оказалось не в цвет,поехал купил банку мобишел хелиос 630,покрасил в цвет непопал,поехал на другой подбор,вроде подобрали сделали выкраску,на выкраске поппадал почти в цвет,облил машину опять не вцвет,и так было еще раза три перекраса все не в цвет,скажу я тебе что кварц конечно цвет красивый,но подобрать его в цвет практически нереально!!!кстати на многих подборах узнав какой у меня цвет отказывались подбирать,тут надо красить с переходом на соседний элемент,я пока такой техникой покраски невладею,поэтому купил две банки базы мобихела кварц 630 и лак мобихеловский,ща потеплеет оболью всю машину н...й


да, кварц, спаисбо ещё раз за инфо.
Dranik
jecson писал(а):

решил покрасить двери,съездил на подбор,покрасил,оказалось не в цвет,поехал купил банку мобишел хелиос 630,покрасил в цвет непопал,поехал на другой подбор,вроде подобрали сделали выкраску,на выкраске поппадал почти в цвет,облил машину опять не вцвет,и так было еще раза три перекраса


скока же тама у тя краски тогда wwow wwow
Dmitriy_NMSK
Dranik писал(а):

скока же тама у тя краски тогда


бронемашин Smile
jecson
Dranik писал(а):


скока же тама у тя краски тогда wwow wwow


считая перекрас этих же дверей прошлый год ,то семь слоев было,щас все это дело снято 80й шуркой дожелеза,жду тепла и оболью всю машину,заодно и краски останется на следующие подкрашивания, а то я на этих подборах разорюсь мля supercool
ruslim
Костяшкин писал(а):

А какой лучше растворитель использовать?



Даст БОГ памяти 646, но в общем чем выше тем он агрессивней но быстрей смоеться, и лачек может тогда помутнеть(хотя полиролью все убирается), но с бампером такая хрень не прокатила, пришлось красить, брал два балона один с базой другой с лаком, но лучше с пульвелизатора, качественней, а узнал случайно, на старых моделях порогов пластиковых не было и периодически приходилось восстанавливать ЛКП возле задней двери тк пескоструило внизу до металла и очередной раз обезжиривал растворителем увидел что серый покров смывыется, тут я и решил нафиг обмыть всю машину Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы