Страница 1 из 1
KGI
Неожиданно откопал в сервисной книжке на приору: замена ДК на ТО-75000. Вот мне интересно а в сервисной книжке на 2110 есть это? E кого-нибудь есть сервисная книжка на десятку?
Kasatik
Есть, тоже на 75000. Вот думаю менять или нет. Дороговато,однако. wwow
Temosha87
А смысл менять его? Сломается так и поменяете, машина и без датчика будет ехать, до магазина то и ямы или сервиса точно доедите. Имхо я бы не стал замарачиваться
Vit59
KGI писал(а):

Неожиданно откопал в сервисной книжке на приору: замена ДК на ТО-75000. Вот мне интересно а в сервисной книжке на 2110 есть это? E кого-нибудь есть сервисная книжка на десятку?


vfac Есть Регламент работ при ТО для ВАЗ десятого семейства по пробегам 2, 15, 30, 45, 60, 75, 90, 105 тыс км
Temosha87 писал(а):

А смысл менять его? Сломается так и поменяете, машина и без датчика будет ехать, до магазина то и ямы или сервиса точно доедите. Имхо я бы не стал замарачиваться


Скупой платит дважды.И без датчика будет ехать,но при этом будет тупить и сожрёт столько бензина за год,что по стоимости сопоставимо с 3 датчиками.
Андрей1234561981
Temosha87 писал(а):

Сломается так и поменяете, машина и без датчика будет ехать


Забей и ездей , если будут проблемы с мотором , поменяешь . НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ РАБОТАТЬ !
Temosha87
Vit59 писал(а):


Скупой платит дважды.И без датчика будет ехать,но при этом будет тупить и сожрёт столько бензина за год,что по стоимости сопоставимо с 3 датчиками.



А кто предлагает год то целый ездить без кислорода. Само-знамо что без управления лямбдой потребленее бензина будет жуткое, но что мешает съездить до магазина и купить, или что до магазина год ехать надо )))? Если работает и не такая уж и важная вещь этот датчик, это же не датчик положения КВ, зачем себе забивать лишним голову.
KGI
Цитата:


Есть, тоже на 75000. Вот думаю менять или нет. Дороговато,однако.



О! Я почему-то так и подумал. В свое время на 2112 он у меня и накрылся аккурат на 79000км. Причем сопровождалось это жуткими спецэффектами, не для слабонервных. Сервисную книжку я тогда не удосужился изучить( да и щас тоже весьма поверхностно). Все больше прихожу к выводу что все проблемы с нашими машинами на 80% от полного покуизма и раздолбайства самих владельцев. Просто не каждый в этом признается.
Temosha87
KGI писал(а):



О! Я почему-то так и подумал. В свое время на 2112 он у меня и накрылся аккурат на 79000км. Причем сопровождалось это жуткими спецэффектами, не для слабонервных.



Ну и какими же если не секрет? У меня под задницей была куча машин с неработающим ДК и никаких спецэффектов небыло, половина из них были иномарки половина ВАЗы различных моделей. Был повышенный расход топлива и небольшое снижение мощности в следствие переобогащения смеси больше НИЧЕГО!!!
Роман Торопов ©
тема не о чём
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы