Страница 1 из 2
Armada161
При такой скорости начинает не устойчиво держать дорогу. Руль приходится ровно держать. Не спокойно выше 90км ездить.
В чем проблема?
Robinzon 54
Armada161 писал(а):

В чем проблема?


А сколько лет машине,либо заполняем профиль ,либо подробно о машине сколько лет ,какой пробег и как используется?
Armada161
Ваз 2107 дв 2103 2001г 94т.к
1.5 мес назад менял балку (треснула) по причине наезда на бордюр (занесло по гололеду)
Меняли на сервисе. Потом как положено сход-развал.
Но есть такой нюанс: Шины не в оч хорошем состоянии а так же потек задний амортизатор.
Robinzon 54
Armada161 писал(а):

Шины не в оч хорошем состоянии а так же потек задний амортизатор


Этого уже достаточно что бы не уютно чувствовать себя на скорости,я например себя на своём пятачке и на 120км\ч прекрасно чувствую.впереди амо-Делфи-газ ( третий год пошел-пока не умирают,жесткие только ) сзади каяба эксель-г(газо-масло),у жены на семере масло(заводское в круг) так свыше сотки плавать начинает по полосе,делайте выводы.
Armada161
Да да, эффект плавания присутствует. Т.е амотртизаторы передние и задние желательно заменить?
Robinzon 54
Robinzon 54 писал(а):

сзади каяба эксель-


Забыл добавить прикольные(лучше дельфель на порядок) вот только дорого нехороший человек,а так бы в круг вонзил.
Armada161
А у тебя есть информация о цене и все такое на каком нить сайте?
Robinzon 54
Armada161 писал(а):

амотртизаторы передние и задние желательно заменить?


Хочешь устойчивости на скорости ставь газ,у меня скорости особенно в поворотах реально возросли и при этом уменьшились крены кузова( про комфорт можно при всём этом забыть-газ это жетско ни какого комфорта),а если со знанием дела подходить к вопросу не хило бы и пружины подобрать к таким амо!!!
Armada161
Robinzon 54 писал(а):

( про комфорт можно при всём этом забыть-газ это жетско ни какого комфорта)


Как это будет выражаться? вибрация или тряска, качка?
У меня дороги к гаражу то яма то канава.
Robinzon 54
Armada161 писал(а):

Как это будет выражаться?


мелкие неровности будут проходить хорошо если выбоина будет несколько больше почувствуете удар, как пробой(стык в стык), но это не он это работа подвески(амортизаторов-газ жесткий на неровности и препятствия),а на масле вас просто раскачает(с лева-направо или наоборот),но на скорости и в поворотах машинка как влитая.
Armada161
Ссылка на модели и цены есть?
Robinzon 54
ващего региона нет конечно сам брал все себе на нашей Новосибирской автобарахолке,а уж ваш рынок вам и прокачивать,мы слишком далеки друг от друга,но это только расстояние!!!
Robinzon 54
могу по роекомендовать брендов,Монро,Бильштайн,Каяба- лучшие из лучших,к стати последний худший из лучших.
DRAF
Armada161 классика, вообще, машина с характером. Неустойчивость может быть вызвана многими факторами.
От вас же требуется, более корректно описать проблему. К примеру, машину кидает из стороны в соторону при проезде лежачего полицейского либо иной другой неровности. При обгоне, при выходе на всречку, приходить некоторое время "ловить" авто на дороге.
whitesnake
DRAF
Да вообще любая машина "с характером". Вот например у меня: иногда при скоростях 100-110 за городом приходится усиленно ловить авто, кажется что сейчас поперёк дороги развернет (грешу на сильный степной ветер). При проезде неровностей почему-то руль выворачивает вправо (но не сильно и смотря на какой скорости). При торможении ИНОГДА машину носит, как начинаю проверять - разгон, нейтраль, педаль в пол (резко или плавно) - замедляется отлично. Ну ещё кажется иногда что руль немного криво стоит, он чуть вправо - колёса прямо, а так вроде гглянешь - нормально всё. ИМХО это в пределах нормы...
Armada161
DRAF писал(а):

Armada161 классика, вообще, машина с характером. Неустойчивость может быть вызвана многими факторами.
От вас же требуется, более корректно описать проблему. К примеру, машину кидает из стороны в соторону при проезде лежачего полицейского либо иной другой неровности. При обгоне, при выходе на всречку, приходить некоторое время "ловить" авто на дороге.


Загородная трасса. После скорости 90км и выше становится не спокойно. Руль приходится крепко держать
Не сказать что прям руль уводит. Но ощущение что нет ровновесия или баланса. Едешь как плывешь..
OldFeld
Armada161 писал(а):


Загородная трасса. После скорости 90км и выше становится не спокойно. Руль приходится крепко держать
Не сказать что прям руль уводит. Но ощущение что нет ровновесия или баланса. Едешь как плывешь..



а чему вы удивляетесь? Машина была сконструирована чуть ли не пол-века назад. Лучший европейский автомобиль 1964-го года!!!
Тогда со скоростями выше 100 км\ч и не ездили. В 70-х и дорог путёвых не было (да и сейчас... не очень pst ) Скорость выше 70 км\ч это уже много. В сравнении с Москвичами или Запорожцами Жигули были что ракета Восток с Гагариным. Даже предупреждали - осторожней, машина комфортабельная и слишком высокая скорость незаметно набирается. Это говорилось о скоростЯх ДО 100 км\ч, а вы хотите чтобы Классика отлично вела себя на дороге на 120 и т.п. У неё аэродинакмика а-ля кирпич, замечали что после 90 км\ч увеличивается шум, а выше 100 руль становится излишне "лёгким"? Это машина вам подсказывает, что она хочет взлететь... Самая комфортная скорость на классике 90 км\ч имхо. Выше - напряг и вам и машине
брат шумы
DRAF писал(а):

Armada161 классика, вообще, машина с характером. Неустойчивость может быть вызвана многими факторами.


+много.задние тяги можно посмотреть,аммртизаторы,колёса как отбалансированы,передний стабилизатор поперечной устойчивости,состояние рулевой целом и маятникового рычага в частности у меня передние аммо-это газовые СААЗ по 320 ре за штуку.проехала на них уже больше 70тыщ км.скоро наверно опять буду менять на газовые СААЗ. Smile
брат шумы
OldFeld писал(а):

Самая комфортная скорость на классике 90 км\ч имхо. Выше - напряг и вам и машине


кому как Pardon .у меня нормальная скорость по МКАДу или другим автомагистралям 100-120 км/ч.бывало,что половину МКАДа проходил со скоростью 120 км/ч Smile
Ездец
Armada161
Приветствую, земляк Smile амортизаторы действительно сильно влияют. кайяба ексель джи хороши, но мне кажутся мягковатыми, а жестче кайяба ультра ср. Дороговаты, но на ростовском автофоруме предлагают заметно дешевле. Жаль, что денег на все сразу нет, поэтому сперва низкопрофильную резину и диски буду брать.
Robinzon 54
брат шумы писал(а):

100-120 км/ч


Я тоже так по трассе езжу и мне вполне комфортно,единственный дискомфорт это супруга, она давит до пола не нагонялась еще,пройдет со временем.
брат шумы
Robinzon 54 писал(а):

Я тоже так по трассе езжу и мне вполне комфортно,единственный дискомфорт это супруга, она давит до пола не нагонялась еще,пройдет со временем.


моя подружка когда скорость под 80 говорит,что мы медленно едем Smile .когда 100-120,то вполне привычно supercool
Robinzon 54
брат шумы писал(а):

моя подружка когда скорость под 80 говорит,что мы медленно едем


Похоже скорость это заразно!
Штейгер
брат шумы писал(а):

Robinzon 54 писал(а):

Я тоже так по трассе езжу и мне вполне комфортно,единственный дискомфорт это супруга, она давит до пола не нагонялась еще,пройдет со временем.


моя подружка когда скорость под 80 говорит,что мы медленно едем Smile .когда 100-120,то вполне привычно supercool

120 для лихача - не приличная скорость
брат шумы
shteiger писал(а):

120 для лихача - не приличная скорость


я ещё аккуратно езжу,да и 4х ступка у меня Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы