Страница 1 из 1
DarkFire
прочитал в факе интересную статью



Цитата:

3) СТЫКИ "ТОРПЕДО"!
на холодную, зимой, когда пластик совсем холодный, от вибрации двигателя был не приятный треск (пластмассовый) от "торпедо". Как выяснилось это стыки панелей обшивки. Боремся путем проклеивания стыков, либо просто паралоном на клей (бюджетно и не эстетично), либо битопластом/маделином (паралон на клейкой основе, пропитанный). Устранили!



можно поподробнее объяснить этот момент? как именно проклеивать стыки нужно? (понимаю, что многие ответят - "берешь и проклеиваешь", но я никогда этого не делал и хоетл бы знать всю процедуру поэтапно)
Dranik
DarkFire
самое интересное в этом что надо разбирать всю панель чтоб получить наилутший результат supercool
но сам понимаешь что это ещё и геморой тот Pardon
а тама уже по ходу сам разберёшься чем проклеить.
Batman_1976
DarkFire писал(а):

прочитал в факе интересную статью



Цитата:

3) СТЫКИ "ТОРПЕДО"!
на холодную, зимой, когда пластик совсем холодный, от вибрации двигателя был не приятный треск (пластмассовый) от "торпедо". Как выяснилось это стыки панелей обшивки. Боремся путем проклеивания стыков, либо просто паралоном на клей (бюджетно и не эстетично), либо битопластом/маделином (паралон на клейкой основе, пропитанный). Устранили!



можно поподробнее объяснить этот момент? как именно проклеивать стыки нужно? (понимаю, что многие ответят - "берешь и проклеиваешь", но я никогда этого не делал и хоетл бы знать всю процедуру поэтапно)


Всегда думал, что торпеда на 15-ке не гремит... Может от типа зависит? Их если не ошибаюсь 3 шт.
Dranik
Batman_1976 писал(а):

Всегда думал, что торпеда на 15-ке не гремит..


панель то нешумит а вот точто в нутри бывает нет нет да издаст звучок Pardon
andreyal553
Batman_1976 писал(а):

Может от типа зависит? Их если не ошибаюсь 3 шт.


У меня "Евро". Не гремит. Не скрипит. Доволен. Хотя это лотерея.
Дымдыр
У меня такая-же ерунда - Снял верхнию часть панели высокой ,за ней идёт плассмасовая тонкая ,снял и её ,больше не снимал ,всё селиконм промазал места прилегания ,стыки поролонам подложил и ничего не получилось всё равно левая часть угла от водителя на дороге стучит так обидно теперь опять буду разбирать .Есть фото .Сейчас демаю как всё это сделать правильно.
Andriy01
силикон может свистеть на ямах, им категорически не рекомендуют мазать!
мне торпедо проклеили всеми нужными для шумки материалами, но в некоторых местах использовали силикон, так через полгода после проклейки на брусчатке начался свист.
как я этот свист только не устранял. искал причину, даже, в стойке, креплении капота и других возможных причинах. после нескольких месяцев поисков нашел причину - силикон + пластмасса.

кстати, если потом кто-то захочет качественно проклеить торпедо, то силикон ооочень долго и тяжело сдирается от пластмассы.
Batman_1976
andreyal553 писал(а):

У меня "Евро". Не гремит. Не скрипит. Доволен. Хотя это лотерея.


Евро - это какая?
Dranik писал(а):

панель то нешумит а вот точто в нутри бывает нет нет да издаст звучок Pardon


Разъемы там гремят и еще жгуты проводов, я обматал их поролоном и теперь гремит только то, что в бардачке лежит...
Дымдыр писал(а):

У меня такая-же ерунда - Снял верхнию часть панели высокой ...


В смысле высокой? У тебя от 9-ки панель? Если так, то эту погремушку от болезни вылечить почти нереально. Была у меня с высокой панелью, там самый верный способ - это запенить ее изнутри pst
Дымдыр
Панель высокая до этого панель прошла шумоизоляцию и была под шумоизоляцией но губка которая была приклеина с годами преврощалась в труху и иногда вылетала из воздухопроводов.[img][img

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы