Страница 1 из 1
Леонид из Н-ска
Вчера появилась такая фигня, сигналка APS 7000, на охрану ставится, а двери молчат, даже звука нет что пытается закрыть их?
cry Подскажите куда копать? Заранее благодарен!
Ржавый гвоздь
Предохранитель на цепи управления ЦЗ. Или сгорел, или сильно подгорели контакты. С завода стоят обычно на 10Ампер, поменяй на 15..20. Смотреть на жгуте возле центрального блока сигнализации.
Леонид из Н-ска
Спасибо большое, посмотрю. А если поменять на 15-20 ампер ничего не накроется?
Леонид из Н-ска
Посмотрел сегодня, предохранитель стоит аж на 25 А и он целый. Контакт нормальный, переткнул пару раз ничего не поменялось cry
serge-singer
подгорели контакты реле или сгорела дорожка в блоке, нужно в блок смотреть
goon103
Леонид из Н-ска писал(а):

Посмотрел сегодня, предохранитель стоит аж на 25 А и он целый.


Не знаю как на APS, а вообще предохранитель должен быть из расчета по 3,5А на каждый редуктор, но не более 15А. Так что из-за большого предохранителя могло погореть в блоке ЦЗ.
art74
goon103 писал(а):

Леонид из Н-ска писал(а):

Посмотрел сегодня, предохранитель стоит аж на 25 А и он целый.


Не знаю как на APS, а вообще предохранитель должен быть из расчета по 3,5А на каждый редуктор, но не более 15А. Так что из-за большого предохранителя могло погореть в блоке ЦЗ.


у мну раза 2 было -тоже на охрану ставитс а двери не закрывает. один из предохранителей около блока сигналки горит , хз мож коротит гдето, незнаю даж где копать, только если дальше по проводке,
а так пока менял просто предохранители
сигналка-томагавк 9010 вроде
goon103
art74 писал(а):

мну раза 2 было -тоже на охрану ставитс а двери не закрывает. один из предохранителей около блока сигналки горит , хз мож коротит гдето, незнаю даж где копать, только если дальше по проводке,
а так пока менял просто предохранители
сигналка-томагавк 9010 вроде


А сколько замков, а какой предохранитель?
4 замка - 15А, 2 замка - 7,5-10А. (у меня 5А на 2 замках горит сразу)

Самое первое - нужно найти закономерность (когда перегорает). По идее, если редуктору не сдвинуть замок, то ничего не горит. Поэтому скорее всего проводка, имеет смысл в первую очередь посмотреть места, где провода переходят из стойки в дверь. Далее контакты (скрутки), далее сопротивление каждого замка (должны быть примерно одинаковы).
serge-singer
на один активатор нужно ставить 7.5А предохранитель.
DAVID 2110
у меня сегодня возникла такая проблема: нажимаю на брелке закрытия дверей сигналка срабатывает а двери не закрывают, ключом провернешь водительскую дверь срабатывет ЦЗ и все двери закрывают, так же и открывает. машина 21101 с евро панел. как быть и что смотреть??
GRIN
Смотреть надо замок в водительской двери, предохранители на сигналке.
MMZ
DAVID 2110 писал(а):

у меня сегодня возникла такая проблема: нажимаю на брелке закрытия дверей сигналка срабатывает а двери не закрывают, ключом провернешь водительскую дверь срабатывет ЦЗ и все двери закрывают, так же и открывает. машина 21101 с евро панел. как быть и что смотреть??


Какая сигнализация установлена?
serge-singer
До лампочки какая сигналка, выходы на замки у всех одинаковые. тут либо предохранитель, либо реле в блоке сигналки залипает.
DAVID 2110
да точно предохранитель сгорел, поменял и все работает!!
serge-singer
ten-tea
А У МЕНЯ ПО -ДРУГОМУ! help!!!
Приора210703,сигнализация томагавк 9030...ставился добавочный управляющий активатор в "Установочном центре"с сигналкой...
1. при открывании дверей с брелка-открывается водительская,остальные активаторы молчат.
2. при постановке на охрану закрываются все двери (причем те двери которые не открывались при "утопленных"вниз активаторах как бы сначало открываются-а потом заново "топяться"вниз
3. Открытие-закрытие ключом через замок-личинку полностью работает как и Кнопка электро пакета внутри салона

Пробовал обнулять сигналку и снимать клемму АКБ-не помогает
Помогите,пожалуйста.
serge-singer
Цитата:

Пробовал обнулять сигналку и снимать клемму АКБ-не помогает


у вас "отпирание в 2 этапа" было сделано, езжайте в тот сервис где были и с ними разбирайтесь
ten-tea
Спасибо!тока уж время прошло много (с гарантии снят)-проблема недавно возникла.некорректно(не в той последовательности) переставлял на морозе клеммы АКБ .
Имхо я так думаю...
Может предохранитель какой -нить полетел...или блок управления сигналки??
ten-tea
?может кто нить,вразумительного подсказать?
ten-tea
ten-tea писал(а):

?может кто нить,вразумительного подсказать?



Короче,Траблл исправлен путем активации иммо на авто (ранее стояла дополнительная сигнализация без активации штатной) . Был посажен аккумулятор под ноль. Контроллер,соответственно, сбросил настройки "закрывания "дверей. Затем , было запрограммировано со штатной сигналки каким образом окрываются двери (одна дверь-одно нажатие, повторное-открываются все двери или одно нажатие-открываются все двери.
Так что всё оказалось просто и в сервис ехать не надо, хотя в сервисе обещали устранить это за 1000 руб. (проблема устранилась путем программирования при помощи ключа зажигания за 5 минут!!!)
Acidburn
подскажите. ситуация аналогичная - с брелка открывается, но не закрывается. Сигналка aligator машинка 21120(обычная панель). провода в двери и при переходе из двери в салон проверил всё норм. вопрос где находиться блок сигнализации? чтобы посмотреть целостность придохранителей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы