Страница 1 из 1
Nicolayev S
- Доброе утро! Подскажите что может быть с машиной, ехала-ехала нормально вдруг перестала идти тяга даёшь газу она тупит и рываками дёргается, остановился поставил другой ЭМКХХ вроде прошло, проехал без проблем 20-30 км. и снова началось, поставил снова другой ЭМКХХ проехала метров 100 и дальше замена ЭМКХХ уже не помогала.
- До поездки заправился на заправке, решил что бензин плохой налили, откачали весь бензин до суха через бензонасос, друзья привезли 10 литров 98 евро2, залили на холостом работала ровненько я уж обрадовался начинаю ехать и бамс снова всё та же проблема даёшь газу а она тупит и клюёт носом от дёрганья. Стало даже хуже, раньше хоть на холостом ходу работало, а тут вообще ппц.
- После этого подумали, что замены ЭМКХХ хоть как-то помогали и купили сразу 2 штуки новых - улучшений не поступило.
- Купил рем. комплект карбюратора, поставил - всё тоже самое, купил второй рем. комплект карбюратора т.к. первый какой-то палёной чтоли был и не понравился - но даже после установки второго рем. комплекта ничего не поменялось ни в лучшую ни в худшую стороны.
- Пробовал поменять свечи - не помогло.

Что делать?

P.S.: единственное но, когда ставили рем. комплекты не смогли открутить топливные два жиклёра, не нашлось в трёх машинах такой узкой отвёртки, но продули от души их ручным насосом) Симптомы не прошли.
andreyal553
Nicolayev S
Навскидку. Не докачивает бензонасос. Или от перегрева, или мал ход лапки бензонасоса (естественный износ).
Второй вариант - проблемы с прокачиванием бенза по магистрали. Например,забит топливный фильтр, или приёмная сеточка, в бензобаке ну и т.д.
В карбюраторе, на входе, вроде сеточка стоИт.

Последний раз редактировалось: andreyal553 (08 Май 2010 09:46), всего редактировалось 1 раз
Nicolayev S
Но когда нажимаешь на бензонасос он качает как надо (при нажатии на клапан бенз. насоса (или как его правильнее обозвать) иногда идёт бензин, а иногда не идёт).

Мы тоже вчера гришили на него, стоял старый бенз. фильтр чёрный и почему-то бензин в нём был только на донышке, понажимал на бензонасос, а он нифига не набирается, поставили другой фильтр, завели и сразу фильтр наполнился.
andreyal553
Nicolayev S писал(а):

Но когда нажимаешь на бензонасос он качает как на


Это вручную. А, может быть, износ пары кулачёк-лапка.
Ключевая фраза
Nicolayev S писал(а):

на холостом работала ровненько


Значит, в какойто мере, проблемы зажигания можно отмести. На холостом бенза двиглу хватает. А при нагрузке нет. Думаю копать надо в этом направлении.
Nicolayev S
Ясно. Спасибо большое за "расклад по полочкам", а то у самого уже каша в голове Pardon
Сейчас поеду везти машину на тросе до сервиса, а уж там пойдёт трата денег) эх, девятка-девятка Sad
andreyal553
Nicolayev S
Nicolayev S писал(а):

Сейчас поеду везти машину на тросе до сервиса


Многое можно сделать самому. Хотя кому - как. Хозяин - барин.
Nicolayev S писал(а):

а уж там пойдёт трата денег


Вот это точно, "к гадалке не ходи". Главное, чтоб сервис был нормальный. А то начнётся - поменяли топливный фильтр, не помогло. Но за замену оплатить надо. Помыли карбюр. Не помогло. Но за мойку карба оплатить надо. Заменили бензонасос. Не помогло. Оплатите замену. И, в конце, могут сказать - "Ну тогда мы не знаем, что дальше делать." Но заработать - уже заработали. Pardon
брат шумы
Nicolayev S
свечи какого цвета?
MadDog
andreyal553
+1
Nicolayev S
Попробуй снять топливный шлаг с карба и покрутить стартером - посмотри как насос от движка качает... Если хреново - износ штока. Попробуй поиграться регулировочными прокладками.
egor_at
Вчера была такая же шняга. Остановился, поменял фильтр тонкой очистки топлива, воздушный фильтр. Сотню проехал нормально, и снова при ускорении рывки. Сегодня с утра почистил карбюратор по мурзилке. Полет нормальный.
Чистил носики ускорительного насоса (кажется так называется) медной проволокой и жиклеры воздушные, вытер грязь, которая скопилась на дне поплавковых камер
Nicolayev S
Купил бензонасос стоит 680 руб. + ускоритель чего-то там выглядит как двойной краник, сервис мэн сказал что лучше поставить одинарный от Нивы - поставили, с его слов на потребление бензина не влияет.
Всё стало впорядке.
nedvik
Было практически это. Виноват был ускорительный насос
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы