Страница 1 из 1
GaRik67
Сорри что создаю тему в этом разделе, но думаю помочь могут и здесь, вобщем у меня есть друг у него 2115, 2002 года, двигатель в точности как у меня, короче катались с ним на моей десятке, говорит что его едет намного хуже, ну вчера прокатился на этой пятнахе и правда, начать с того, что машина не крутит больше 4-4,5 тыс. оборотов, разгон какой-то вялый, а когда скорость заходит за 70-80 машина едет только с горки, так скажем вот едешь 100 на пятой по ровной дороге или в слабую горку, начинаешь ускоряться, а она никак, только звук от открытия дросселя, давишь чисто педаль в пол, а она еле-еле до 120 доходит, тяги нет как будто дырки в цилиндрах или только 2 из них работают, еще и поддергивает нередко. Первая мысль была сетка насоса, но он говорит менял сетку и фильтр полгода назад, заправляемся на одной заправке.
sveinung
ошибки горят какие-нить ?!
бк есть ?
olbr
GaRik67
Очень трудно что то советовать, лучше заехать на диагностику.
Из возможных причин:прогорели клапана, МЗ, ВВ провода, свечи, форсунки, ДМРВ и т.д.
GaRik67
sveinung писал(а):

ошибки горят какие-нить ?!
бк есть ?


Не, ошибок нет.
olbr писал(а):

Очень трудно что то советовать, лучше заехать на диагностику.


Да я понимаю, попробуем может что не трудно перекинуть с моей десятки, МЗ например, посоветовал еще компрессию померить. А из-за неотрегулированных клапанов может что-то такое быть?

Последний раз редактировалось: GaRik67 (12 Май 2010 15:39), всего редактировалось 1 раз
Serg_x
Давляк насоса надо проверить - сетка - не панацея от всего Wink

Второй момент - катализатор есть? Проверьте не нагревается ли он докрасна во время езды.
olbr
GaRik67 писал(а):

А из-за неотрегулированных клапанов может что-то такое быть?


Нет, будет стук характерный.
С измерения компрессии стоит и начать.
БРИЧКИН
Для начала топливные фильтры поменять не плохо было бы а потом если не поможет уже дальше копать.
olbr
БРИЧКИН
GaRik67 писал(а):

менял сетку и фильтр полгода назад, заправляемся на одной заправке.


Фильтры = дерготня и рывки на высоких оборотах supercool
Сам Самыч
сцепление !
GaRik67
Сам Самыч писал(а):

сцепление !


да ну, обороты бы росли.

Сегодня так и не нашли компрессометра, но выкрутили свечи, они не в масле, но какие-то белые с коричневатым налетом по центру что скажите?
Фото

olbr
GaRik67
Судя по фоткам - нормально бензин сгорает. Свечи такие и должны быть.
Какой пробег у машины?
GaRik67
пробег 170т.
Кстати есть такое дело, что порой машина вроде и ниче идет(правда не долго), когда температура 60-70гр.(может просто совпадение), а иногда просто из рук вот плохо, поэтому не думаю что клапана там прогарели, не могут же они зарастать на 5 минут чтоб машина проперла Smile
olbr
GaRik67
Может стоить колечки лавром раскоксовать?
И все же компрессию - в студию.
До и после раскоксовки. supercool
sergik
ДМРВ попробуйте махнитесь
GaRik67
olbr
Ок, будем пробовать=)
sergik писал(а):

ДМРВ попробуйте махнитесь


там вроде циферки какие-то разные, пойдут ли датчики в случае замены?
Temosha87
Насчет свечей. Может конечно у меня монитор в такой цветовой температуре настроен, но походу беднит, больно уж белёсые. Машина сильно греется?
sergik
GaRik67 писал(а):

вобщем у меня есть друг у него 2115, 2002 года, двигатель в точности как у меня,


подойдет если ДВС одинаковый, а какой контроллер эт пофигу кроме первых бошей
Temosha87 писал(а):

Насчет свечей. Может конечно у меня монитор в такой цветовой температуре настроен, но походу беднит, больно уж белёсые. Машина сильно греется?


+1
вроде как смесь сильно обедненная
Dosed
Похоже, что насос говорит "привет", а может и форсунки. померяйте давление в рампе.
Serg_x
Нормальные свечи! Абсолютно здоровые! Good
133
Serg_x писал(а):

Нормальные свечи! Абсолютно здоровые!


+1 supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы