Страница 1 из 1
Trinka
Совет нужен!
Вчера какие-то идиоты( сорьки, ругаюсь редко) треснули на даче лобовое на моей машине.....(машина у забора стояла)
трещина идет прямо из середины от крыши по диагонали в сторону к водителю( надеюсь, поймете, как объясняю)
Завтра наверно придется менять, т.к. предстоит дорога в Питер......

Сейчас вопрос:
СтОит ли менять? Все равно в дороге могут камушки отскочить от дороги и треснуть новое стекло?......
второй вопрос, как выбирать стекло, на что обратить внимание, какое лучше и сколько может стоит?
LEVICH
имхо лучше меняй после поездки
насчет цен не знаю
ZaSKaR
Ставить надо БОРское,на них сейчас голограммы должны быть!

http://bor.ru/
Motistuta
Trinka писал(а):

какое лучше и сколько может стоит?


Бор атермальное. Стоит с работой в районе полторашки у нас
zlexx
В Южном прту есть все виды стекол, да еще поставят за 10 мин.
Trinka
zlexx писал(а):

В Южном прту есть все виды стекол, да еще поставят за 10 мин.


и БОРское?
а самое позднее вечером во сколько туда можно доехать?....
ZaSKaR
Trinka писал(а):


и БОРское?


Поидее только БОРское и должно продавацца,вот только встречаются подделки,и когда через них смотришь,то как будто оно из кусков склеено!
Tank
И где же всё время находите, всякое го*но, ума не приложу.
kvasily
А у меня все борские, алобовик какое-то super стекло кажись не помню. Так это дерьмо помле 2-х зим все оцарапанноеу. Сам скреб +дворники. Вот и думаю. Может тоже махнуть на БОР. Как оно к царапинам?
mutabor_gl
Борский стекольный завод http://www.bor.ru/section.phtml?s=6
Tank
Любое стекло царапается. Закаленное более износостойкое, но лобовук таких давно нет.
Bird64
на даннный момент, кстати, идут машины с саратовским стеклом: на стекле в маркировке помоему так и написано: SARATOV
Tank писал(а):

....Закаленное более износостойкое, но лобовук таких давно нет.


на лобовое идет триплекс, каленое, как я понимаю т.н. сталинит, на лобовое не идет.
Tank
Bird64 писал(а):

на лобовое идет триплекс, каленое, как я понимаю т.н. сталинит, на лобовое не идет



В старые времена триплекса не было, было только каленое.
Bird64
Tank писал(а):

В старые времена триплекса не было, было только каленое.


это если года 60, мож начало 70 Smile когда многих, сидящих на этом форуме, даже в проекте не было Smile Smile
у меня на космиче 2140 82 гв триплекс стоял Smile на лобовом Smile
эх...... хАроший был аппарат Smile .. давно....
Сергей 22
После поездки поменяешь.
salamatin
А у меня сегодня взорвалось лобовое. Стекло было хорошее, стояло много много лет. Без всяких там линз, сколов, пузырей и потертостей. Вообщем состояние идеальное. Ехал с разворота на малой скорости и тут бах. стекло все в крошку посыпалось. Так что сталинит лобовое у меня было. Я почему то думал что только триплекс лобовые делают. В чем может быть причина такого взрыва?
MG_And
salamatin
Стекло какой фирмы?
dartsa
Trinka писал(а):

Совет нужен!

Сейчас вопрос:
СтОит ли менять? Все равно в дороге могут камушки отскочить от дороги и треснуть новое стекло?......
второй вопрос, как выбирать стекло, на что обратить внимание, какое лучше и сколько может стоит?


Конечно меняй сразу, иначе меняй только к техосмотру, или если техосмотр за деньги (по блату), то вообще не меняй его Smile
MG_And
dartsa
Человек наверное уже давно его поменял.
Trinka писал(а):

Май 21, 2007

Тритонио
MG_And писал(а):

dartsa
Человек наверное уже давно его поменял.

Trinka писал(а):

Май 21, 2007


Может ещё колеблется?
За модой не угонишься...
shubin81
MG_And писал(а):

dartsa
Человек наверное уже давно его поменял.



...вместе с машиной ROFL
6yKuH
shubin81 писал(а):

MG_And писал(а):

dartsa
Человек наверное уже давно его поменял.



...вместе с машиной ROFL



....семьей, домом и исторической родиной
salamatin
MG_And
Сейчас уже не могу сказать чье стекло. Машина от отца. А самого стекла больше нет чтоб логотип посмотреть. Могу сказать что стекло по идее еще с времен Советского Союза. Да у меня все в машине куда не глянь надпись Сделано в СССР. Даже лампочки.
Nicolayev S
В Би-Би видели стекло лобовое за 1080 рублей, с тонированной полосой сверху.
Budy
salamatin
стекло рассыпалось потому что сталинит и кузов уже дышит не слабо, почему сталинит? потому что родной триплекс на тачке 2105 88 г.в. давно заменили. почему на сталинит? потому что в совковые времена была существенная разница в цене на триплекс и на сталинит.... supercool а мадэ ин юэсэсар и там и там было...
зы: в 91 году когда свой жопер после аварии делал...тоже сталинит на лобовуху поставил ...дешевле аданако очень вышло... ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы