Страница 1 из 1
Eugeniy_59
Приора 2008 год, покупал с пробегом 24 456, щас пробег 28 567.
Покупал с рук, было залито Shell синтетика. Когда покупал машину, масло было чуть темное, по середине щупа, тоесть между мин и макс. Зимой были жуткие морозы до -45, но на машине езил, она заводилась с автозапуска.
за 4 месяца, уровень упал до отметки чуть выше минимума. масло чернущее как негр. Куда масло то ушло? Передняя часть блока там где щуп, куда идет шланг от головки в соединения с шлангом щупа.
Вот там немножко в масле с грязью, но масло не капает ни где. Масло как бы не свежее, сухое так сказать. Свечки менял недавно, в свечных колодцах масла нет.
В коробке тоже масло синтетика Zic тоже куда то ушло, на отметке чуть выше минимума. Коробка шумит чуть чуть. Зимой в морозы место где залив и щуп коробки было все в масле коробки. тоесть вокруг заливной горловины.
Где то читал на приороводе, что приоровский двигатель плохо переваривает синтетику, что она слишком жидкая.
Дак вот вопрос что делать? Поменять масла на полусинь? Или че делать? Искать притечки? по гарантии в сервис книжке в том году меняли сальник.
С машина не на гарантии
Eddard Stark
Eugeniy_59
Поменять масло надо было сразу после покупки - залить свое и уже наблюдать за ним. Зимой у меня немного давануло из коробки масло - долил где-т 0,5 литра- дабы было выше макс.
Eugeniy_59
Eddard Stark писал(а):

Eugeniy_59
Поменять масло надо было сразу после покупки - залить свое и уже наблюдать за ним. Зимой у меня немного давануло из коробки масло - долил где-т 0,5 литра.


Да знаю, но финансовые трудности были) а потом как то и забыл
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы