Страница 1 из 1
sergocompanecky
Доброго времени суток! Поделитесь опытом: чем отмачивать кольца? Подозреваю, что у меня там антрацит уже. Хотя пока компрессия по 10,5. Читал в рекламе в инете, что на 2 часа льешь чего-то в цилиндеры, заводишь, из глушака вылетают клочья и старуха летит как молодая. Но рекламам у нас никто уже не верит. Потому расскажите чем можно из наших народных средствов отмачивать. И вообще - дает ли это эффект. Пожалуйста... Confused
Kot_01
Сам не делал! Но темы эти мелькали не редко. Так что попробуй пройтись поиском. Насколько я помню, говорят что помогает, но если компресия уже совсем никакая.
Leshek
sergocompanecky писал(а):

Доброго времени суток! Поделитесь опытом: чем отмачивать кольца? Подозреваю, что у меня там антрацит уже. Хотя пока компрессия по 10,5. Читал в рекламе в инете, что на 2 часа льешь чего-то в цилиндеры, заводишь, из глушака вылетают клочья и старуха летит как молодая. Но рекламам у нас никто уже не верит. Потому расскажите чем можно из наших народных средствов отмачивать. И вообще - дает ли это эффект. Пожалуйста... Confused



Ни хрена это не дает ни какого эффекта, ну или по крайней мере, мне точно не помогло. Занимался я этим онанизмом этой осенью ? вообще сделал вывод, что все это дурь.
sergocompanecky
Спасибо за ответы. Я тут нарыл уже кучу материала по раскоксовке. В основном моют либо буржуйскими отравами либо нашими родными, типа керосин+ацетон(50х50). Эффект действительно не всегда бывает. Но хуже не стало?
Leshek
Нет, хуже точно не стало. Просто после этой байды надо менять масло. Если это в твои планы не входит, тогда не делай этого.
Alex_E
Попробуй Redex в цилиндры залить. Сильно закокосованные кольца он конечно не размочит, но раз компрессия в норме, то не все так страшно. Заодно почистишь камеру сгорания и клапана. Масло после обработки менять не надо. 0.5 л. стоит ~100 р, на обработку камеры сгорания уходит 200 мл. Можно еще грамм 100 через карб залить. Остальное - в бак по 10 мл/10 л. Проверено неоднократно на разных машинах, эффект действительно есть!
Игорь38
Делал смесью керосин(уайт-спирит)-ацетон-масло в пропорции 1:1:1. Грамм по 100 в каждый цилиндр на ночь, после замена масла. Субъективно стало лучше.
sergocompanecky
Ребяты! Все пока... Пробую на выходных - поделюсь... Всех с праздником!!! Это объективно, как существование "колес"...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы