Страница 1 из 1
diman46rus
нужна помощь по эл проводке и датчикам у меня вентилятор не срабатывает авто после дтп наверно что то напутали нужно проверить проводка ваз 21104
Казах
Какая точно машина?Карб или инж.
diman46rus
Казах писал(а):

Какая точно машина?Карб или инж.


инжектрор 16 .16 клап
Казах
Карлсон включается блоком ЭБУ через реле и предохранитель.Проверь исправен ли сам вентилятор(на прямую к АКБ)может просто забыли разьём на него одеть.
za_k_on
Потом смотри, щёлкает ли реле. Потом предохранитель. Если всё нормально - тогда ищи обрыв проводки, или забей и проложи один провод заново.
diman46rus
всё исправно работает но что то с проводкой нужна эл схема прозвонить ее и схема расположение датчиков температуры или общая
Казах
датчик температуры там один под термостатом находится,если я не ошибаюсь.
Как определил что не срабатывает вентилятор?
za_k_on
Датчика температуры два: для приборки и для мозгов. БК - хорошая вешь, по нему и посмотреть надо, что на мозги приходит
Казах
za_k_on спс что поправил,а где второй находится чё та я вспомнить ни как не могу.Помню что должен быть ,а где ни как не вспомню.
za_k_on
"Ввернут в выпускной патрубок на головке блока цилиндров."
В общем примерно там же он, рядом эти два датчика. В мурзилке надо смотреть, на словах тяжело объяснять
diman46rus
serg_42
diman46rus, смотри разъём карлсона в районе левой фары (найдёщь по проводу от карлсона).
На одной дырке мамы там должно быть всегда +12 В.
Вторая дырка мамы идёт на контакты реле карлсона (в торпеду).

Побибикай. Если не бабикает - проверяй предохранители. У бибикалки и карлсона общий предохранитель (в монтажном блоке, обозначен дудкой).

Датчик ТОЖ мозгов (для карлсона) вот:





Схемы здесь.
Казах
Интересно,а остался на новых блоках аварийный режим(при выходе из строя ДТОЖ - вентелятор должен работать постоянно).
Помоему если снять с него разьём то он должен будет выйти в аварийный режим.
diman46rus
Спасибо большое Smile
Кирюха 152Rus
Мужики,а ведь может из-за этого датчика чек гореть???Карлсон тож не пашет,предохранитель живой,реле новое,на ее колодке напруги нет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы