Страница 1 из 1
Bearrr
пару сколов на капоте с ржавчинкой, торец крыла у водительской двери ржавеет чуть и обдирается краска на крышке бензобака - гдето до ржавчины гдето до грунта пока.
1 вопрос: как обрабатывать сколы если есть ржа и если еще нет?
2 вопрос: лючок можно как-то подогнуть чтобы при открывании о н не обдирался об кузов.. кто-нибудь выгибал петли или там надо эти винты внутренние снимать и ими регулировать степень угла открывания?
Grigoriy
1) Если по нормальному, то зачищать до метала грунтовать 2к грунтом, ,шпатлевать, красить и лаком покрывать. Если на отьепись то купить флакончик с более менее подходящей краской и замазать.
Я вожу с собой бутылку густого мовиля, (загустел со временем) как замечу скол или пятно ржавчины, зачищаю и замазываю... до лучших времен. Теперь вся машина как божья коровка в пятнышках! Smile
Баязет
Bearrr писал(а):

2 вопрос: лючок можно как-то подогнуть чтобы при открывании о н не обдирался об кузов.. кто-нибудь выгибал петли или там надо эти винты внутренние снимать и ими регулировать степень угла открывания?



Ни в коем случае не гни! Я у себя так испортил лючок. Если у тебя трется та часть где сама петля, то мне помогло подкладывание под крепление лючка пластиковых шайбочек 2-3 мм

Bearrr писал(а):

1 вопрос: как обрабатывать сколы если есть ржа и если еще нет?


Если маленький скол и ржа то аккуратно иголочкой счистить ржу, грунт и краска, в идеале можно ещё лаком.
Если скол до грунта, то обезжирить и закрасить.
Bearrr
у меня весь торец крыла уже подчищен и запылен истребителем ржавчины, , он попал на краску, написано, лишнее обезжирить спиртом - вот думаю, не повредит ли этот преобразователь лака особенно если я ище по нему спиртом пройдусь, стирая...

Краска используется из баллонов или какая-то особенная?
Bearrr
[quote="Баязет"]
Bearrr писал(а):

2 вопрос: лючок можно как-то подогнуть чтобы при открывании о н не обдирался об кузов.. кто-нибудь выгибал петли или там надо эти винты внутренние снимать и ими регулировать степень угла открывания?



Ни в коем случае не гни! Я у себя так испортил лючок. Если у тебя трется та часть где сама петля, то мне помогло подкладывание под крепление лючка пластиковых шайбочек 2-3 мм

спасибо, буду пробовать)
Баязет
Bearrr писал(а):

у меня весь торец крыла уже подчищен и запылен истребителем ржавчины, , он попал на краску, написано, лишнее обезжирить спиртом - вот думаю, не повредит ли этот преобразователь лака особенно если я ище по нему спиртом пройдусь, стирая...


Где то читал что из - за него темнеет краска, так что лучши сотри, только чем не знаю Pardon
Bearrr писал(а):


Краска используется из баллонов или какая-то особенная?


Для сколов использую флакон с кисточкой( на рынке продали), если совсем мелкие то спичкой или зубочисткой, большие учатски можно покрасить с балончика, но это если умеешь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы