Страница 1 из 2
_Саня
Друзья, два дня назад БСК запиликал и показал, что у меня типа перегорела какая то лампочка. Проверил, все лампы работают.
БСК сигнализирует когда нажимаю педаль тормоза (но стопы-то горят) .
Пустяк, а неприятно.
Кто знает в чём причина?
Александр05
проверь лампу ручника, концевики дверей, лампы над водителем и на потолке, указатели поворотов и тормоз на заднем спойлере (если есть)
Димон Шустрый
Чего-то я недопонял ??? Shocked Это типа юмор такой или человек серьёзно так думает:
Цитата:

проверь лампу ручника, концевики дверей, лампы над водителем и на потолке, указатели поворотов и тормоз на заднем спойлере (если есть)

Димон Шустрый
А теперь спокойно...
Причина на самом деле в том, что на неровностях дороги пропадает контакт в одной из лампочек стоп-сигналов. Предлагается поджать и зачистить контакты патрона, цоколь лампочек и разьем на плате фонарей.
tex otdel
Димон Шустрый писал(а):

А теперь спокойно...
Причина на самом деле в том, что на неровностях дороги пропадает контакт в одной из лампочек стоп-сигналов. Предлагается поджать и зачистить контакты патрона, цоколь лампочек и разьем на плате фонарей.



Именно так, сам вчера разбирался с этой проблемой при нажатии тормоза стала срабатывать БСК. Вытащил платы дамп стопов с задим ходом смотрю лампочки целые решил почистить контакты чуть нажал на плату отверткой и кирдык-отломился пластмассовый прижим - пришлось заменть сию деталь цена вопроса у нас в Великом 155 руб. Поменял все стало ОК
Stalker775
Была такая-же ботва думал либо я дурак или глючит БСК
Оказалось гаараздо проще Smile
лалпочка стопарей (причем обе) при внимательном осмотре лампы оказалось что нить накаливания была плохо зажата в усиках Surprised и изза етого иногда пропадал контакт, причем лампа какбы слегка подмаргивала и БСК сигнализировал.
Лечилось заменой ламп Smile
Canopus
Дествительно очень часто грешат на контакты, а оказыватся что виновата лампочка, видимо качество еще то, внешне целая а не прозванивается, причем перед окончательным выходом из строя то горит то нет вводя в заблуждение.
Fox103
Не далее как вчера БСК просигнализировал неисправность ламп. Прямо на дороге поменял местами лампу заднего хода (их 2) и стопа и решил проблему.
_Саня
Пошевелил фишки на стопах, всё ОК Smile
Всем спасибо Very Happy
tovich
А у меня при сгоревшей лампе в стопе БСК молчал как партизан! Ну и на хрена он мне такой нужен?
Е.Бунко
Димон Шустрый писал(а):

А теперь спокойно...
Причина на самом деле в том, что на неровностях дороги пропадает контакт в одной из лампочек стоп-сигналов. Предлагается поджать и зачистить контакты патрона, цоколь лампочек и разьем на плате фонарей.



Лампы перегорели (обе) через 2 дня после покупки машины.. поменял.. а недавно начало пищать.. седня снял эти платы, разобрал, под пленку в местах боковых контактов подсунул сложенную бумажку (фантик от конфеты) контакт стал попузатее и лучше прижимается к лампе..
wxp
Александр05 писал(а):

тормоз на заднем спойлере (если есть)


БСК на него не реагирует, ибо он светодиодный
dixie
tovich писал(а):

А у меня при сгоревшей лампе в стопе БСК молчал как партизан! Ну и на хрена он мне такой нужен?



Проверь реле контроля ламп в монтажном блоке, это оно БСК говорит что лампа сгорела, а он только пищит и моргает. Были сообщения что вместо нормального реле стоит подделка с перемычками, в этом случае никакой БСК не запищит.
shkval
8-) :cool:
А У МЕНЯ СО ВТОРОГО ДНЯ ПОКУПКИ ЭТОТ СИГНАЛ НЕИСПРАВНОСТИ ЗАРАБОТАЛ - И ВОТ УЖЕ ШЕСТОЙ ГОД ПОШЕЛ... А ТО ОЧЕМ ОН СДОЛЖЕН СИГНАЛИЗИРОВАТЬ В ПОРЯДКЕ И РАБОТАЕТ!!!!!!!!!!
ВООБЩЕ В БСК ТОЛЬКО УРОВЕНЬ ТОСОЛА ХОТЬ КАК-ТО РУЛИТ- А ТАК ..ДЛЯ КРАСОТЫ!!!!!!!!!!! :cool: :cool:
tovich
dixie писал(а):

tovich писал(а):

А у меня при сгоревшей лампе в стопе БСК молчал как партизан! Ну и на хрена он мне такой нужен?



Проверь реле контроля ламп в монтажном блоке, это оно БСК говорит что лампа сгорела, а он только пищит и моргает. Были сообщения что вместо нормального реле стоит подделка с перемычками, в этом случае никакой БСК не запищит.

А как определить что у него внутри?
Vovanchik
Проверь реле контроля ламп в монтажном блоке, это оно БСК говорит что лампа сгорела, а он только пищит и моргает. Были сообщения что вместо нормального реле стоит подделка с перемычками, в этом случае никакой БСК не запищит.[/quote]

Вопрос по этому самому реле. У меня стопаки то горят то не горят,но заметил такую вещь,как тока перестают гореть вытаскиваю и обратно вставляю реле контроля ламп начинают гореть снова.БСК молчит когда стопаки не горят. Это реле пипец или же в монтажном блоке хрень какая-то? Сами понимаете как херово без стопарей,тем более когда гололед. Заранее благодарен.
GROMO
Вот и у меня такая проблема, только у меня загорается при включении габаритов, все горит исправно 100 раз проверил, а началось всё с того как один элэктрик мне коротышь вылавливал (коротышь появился после антикор. обработки авто, т.е. саморез через заднюю защиту арок между проводами вкрутили ) , коротышь пропал , появился этот глюк. Никто не сталкивался ?
irbit
GROMO писал(а):

Вот и у меня такая проблема, только у меня загорается при включении габаритов, все горит исправно 100 раз проверил, а началось всё с того как один элэктрик мне коротышь вылавливал (коротышь появился после антикор. обработки авто, т.е. саморез через заднюю защиту арок между проводами вкрутили ) , коротышь пропал , появился этот глюк. Никто не сталкивался ?



Возможно сама релюха накрылась. Ты кстати лампочки на светодиоды не менял?
GROMO
Цитата:

Возможно сама релюха накрылась. Ты кстати лампочки на светодиоды не менял?

Нет не менял , а как проверить реле не подскажешь ?
irbit
GROMO
Можно прозвонить резисторы. но проще Одолжи у когон нить. Её не перепутать она самая большая.
GROMO
Цитата:

Можно прозвонить резисторы. но проще Одолжи у когон нить. Её не перепутать она самая большая.

СПАСИБО, попробую!
Алекс37
Всем привет.Похоже не у одного меня такая проблема.Раньше загоралась только при включении габаритов,чистил контакты ламп-помогало.Теперь загораются и при нажатии на стоп-почистил все контакты,протянул массу,пробовал менять реле К1,лампы все целые,менял даже блок предохранителей-ничего не помогло.Может сам БСК глючит?Кто найдет причину-помогите! cry
McLaren_
Всем привет! помогите советом! У меня на днях отошла колодка заднего правого фонаря. Не горел поворотник. Но БСК промолчал! В чём проблема? У меня реле неисправности ламп сгорело?

И еще вопрос! У меня нет вежливой подсветки, то есть дверь открываешь, тупо загорается свет и при закрытии тупо тухнет сразу. Нет задержки, что может быть? В салоне в лампе стоит светодиод, может влиять ?

Заранее спасибо за подсказку Smile
poter
1. БСК контролирует только габариты и стопы
2. А иммобилайзер то подключен?
если да, попробуй временно обычную лампочку, со светиком может работать не так как надо, имхо
Mihalych78
от поворотника моргает чаще
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы