Страница 1 из 1
sergik
народ всем привет, всех с праздником с прошедшим, седня менял в приборке(калиновская) лампочки подсветки(перегорели) для большей удобности отключил от приборки жгут проводов, не найдя запасной лампочки поехал в магаз покупать, приборку подключить забыл, потом лампочки заменил все собрал все работает нормально, но теперь после заводки авто вылазит джеки чан будь он не ладен cry БК нету, отключал клемму аккума на 30 мин Smile не сбрасывается, пробовал отключать приборку еще раз, ни фига не помогает джеки загорается сразу после заводки, машина едит нормально, можт забить или как еще ее можно сбросить
Костяшкин
sergik писал(а):

БК нету, отключал клемму аккума на 30 мин


Если сдергивал клему, то скорей всего у тя вылезла ошибка "пропадание напряжения на ЭБУ" - эт всё хня.
А вообще можно только гадать, бери БК срочно! оч полезная весч!
Попробуй сбросить приборкой: в выключенном состоянии нажми на кнопку сброса суточного пробега на приборке, и держа её включи зажигание, как только побегут стрелки нажми еще разок на кнопку сброса, появится версия прошивки, короче нажимай пока не появится код ошибки (как правило число от 1 до 15 вроде), как только появился, нажми и задержи кнопку сброса - ошибка должна стерется
sergik
Костяшкин
О спасиб огромное пойду ща пробовать
Костяшкин
если не получится то извиняй Pardon
Или бери БК или ехай в СЦ там за 500 рубликов они сбросят
sergik
Костяшкин писал(а):

если не получится то извиняй
Или бери БК или ехай в СЦ там за 500 рубликов они сбросят


Неа не получилось пишет версия 1.8 потом если еще раз нажать то выводит какие то цыфры с верху где пробег и с низу где время я зажал и сбросил эти цыфры стало вот так
- - - - - -
- - - -
но ни фига не сбросилась, ладно забью пока можт сама сбросится Smile или потом как нибудь БК куплю
sergik
Блин я вот терь думаю не могло ли там в ЭБУ че нить накрыться из за того что я с отсоединенной приборкой прокатился до магаза и вот терь чек загорается, блин и подключал я приборку не скидывая клемму, блин жалко БК нету
Костяшкин
Да нее, я тоже со снятой приборкой гонял и ничо, нормально. А один раз на заведенную полез электрику крутить, искр было полна машина и ничо, эбу живой. Так что не гоняй. У тебя или ошибка про которую я говорил, или просто датчик какой-нибудь отвалился.
sergik
Ok спасиб, ладно очковать не буду Smile ща поеду в гараж мне тут подсказали как еще попробовать скинуть ошибку ИМХО датчики эт наврятли началось все именно после откл подкл приборки
sergik
Костяшкин
Съездил я в гараж помыл коврики, пропылисосил ковролин:) , короч попробовл опять как ты мне советовал появилось ошибка (число) 4 скинул но все равно при заводке чек продолжает гореть на ночь оставил машинку без аккума, скинул клемму, че эт за ошибка 4 расшифруй если могешь
sergik
ночь без аккума не помогла все равно при заводке сразу же загорается чек.
Заметил такую фишку если машина стоит то ошибка (число 4) после ее скидывания не появляется но чек горит, а вот если проехаться то после этого опять появляется
Mihalych78
sergik писал(а):

Костяшкин
Съездил я в гараж помыл коврики, пропылисосил ковролин:) , короч попробовл опять как ты мне советовал появилось ошибка (число) 4 скинул но все равно при заводке чек продолжает гореть на ночь оставил машинку без аккума, скинул клемму, че эт за ошибка 4 расшифруй если могешь



ну если даже мойка ковриков не помогает -тады я не знаю hehe

датчик скорее всего какой то
slavaL
При возникновении определенной неисправности на автомобиле комбинация приборов выдает звуковой сигнал и заносит ошибку в память. Расшифровка кодов ошибок и критерии их возникновения указаны ниже. Для считывания кода ошибки и ее сброса необходимо комбинацию приборов перевести в режим тестирования (одновременно нажать рукоятку сброса суточного пробега и включить «зажигание», не заводя двигатель). В режиме тестирования при первом нажатии на рукоятку сброса суточного пробега высветится версия программного обеспечения, при втором нажатии высветятся коды ошибок (если рукоятку сброса суточного пробега удержать более 2 сек., произойдет сброс ошибок).

Код ошибки Описание ошибки
2 Избыточное напряжение
3 Ошибка датчика уровня топлива*
4 Ошибка датчика температуры охлаждающей жидкости*
5 Ошибка датчика наружной температуры**
6 Перегрев двигателя***
7 Аварийное давление масла***
8 Дефект тормоза***
9 Разряд батарей***
Е Распознавание ошибки в пакете данных, заложенном EEPROM
Примечание:
* – ошибка регистрируется, если в течении 20 сек. распознается обрыв датчика;
** – ошибка регистрируется, если в течении 20 сек. не распознаются действительные данные датчика (индикация на ЖКИ « — °С»);
*** – сопровождается акустическим сигнализатором.

1. Акустические сигнализаторы.
Все акустические сигнализаторы выводятся только при включенном зажигания и при наличии определенных критериев. Если несколько критериев параллельно активны, сигнализаторы должны выводиться в последовательности их поступления друг за другом с паузой от 1,5 до 2,5 сек.
2. Перегрев двигателя.
Критерий: индикация температуры охлаждающей жидкости ? 115°С.
Сигнал: постоянный звук в течение 5 сек.
Прекращение: стрелка указателя температуры охлаждающей жидкости падает до ? 110°С.
Повторение: стрелка указателя температуры охлаждающей жидкости падает до ? 110°С, затем повышается снова до ? П5°С.
3. Аварийное давление масла.
Критерий: число оборотов двигателя ? 1000 об/мин; вход «давления масла» активный в течение 10 сек.
Сигнал: постоянный звук в течение 5 сек.
Прекращение: вход «давление масла» не активный или число оборотов ? 900 об/мин.
Повторение: вход «давление масла» активный, число оборотов снизилось до ? 900 об/мин., а затем снова повысилось в течение 10 сек. ? 1000 об/мин.
4. Дефект тормоза (сигнализатор износа накладок колодок передних тормозов). Критерий: вход «дефект тормоза» активный в течение 10 сек.
Сигнал: 0,5 сек вкл/0,5 сек выкл 5 повторений. Прекращение: вход «дефект тормоза» не активный. Повторение: вход «дефект тормоза» активный в течение 10 сек.
5. Разряд батарей.
Критерий: число оборотов ? 1000 об/мин, вход «батарея» в течение 60 сек активный.
Сигнал: 0,5 сек вкл./0,5 сек выкл. 5 повторений.
Прекращение: вход «батарея» не активный или число оборотов ? 900 об/мин.
Повторение: вход «батарея» активный и число оборотов снизилось до ? 900 об/мин, а затем снова повысилось в течение ? 60 сек до ? 1000 об/мин.
6. Ремни безопасности не пристегнуты при включении зажигания. Критерий: зажигание включено, ремни безопасности (еще) не пристегнуты.
Сигнал: 0,5 сек вкл./0,25 сек выкл./0,25 сек вкл./0,25 сек выкл., 5 повторений.
7. Резерв топлива.
Критерий: включение сигнализатора резерва топлива.
Сигнал: 0,25 сек вкл/0,25 сек выкл, 2 повторения.
Четвертая ошибка у меня (у многих к стати) горит с новья - забей.
К джеки чану это не относится.
Seryoga_ukr
slavaL интересная инфа, у меня за 4,5 года несколько раз были те самые акустические сигнализаторы, но при этом джек не загорался. Забил на это. А теперь оказывается что это тоже информация.

ВАЗ не то что идет в ногу со временем, а даже опережает его... hehe
sergik
Всем спасибо седня съездил на сервис там мне бесплатно ДСТшкой посмотрели и удалили ошибку оказалось чек загорался ошибка: обогащенная смесь топлива терь все нормально.
slavaL писал(а):

4 Ошибка датчика температуры охлаждающей жидкости*


моя приборка в тестовом режиме показывает код 4 я его сбрасываю но через какое то время после езды код опять появляется датчик на панели работает отлично и с чеком инджином тест приборки ни как не связан, у меня же доставал джеки проблема была в том что я его ни как не мог сбросить че ток не делал
Костяшкин
sergikБери БК как можно скорей, т.к. джеки периодически будет вываливаться, и чтоб в СЦ не мотаться, да и так полезная вещь, хоть как-нибудь помогает авто под контролем держать
sergik
Костяшкин писал(а):

sergikБери БК как можно скорей, т.к. джеки периодически будет вываливаться, и чтоб в СЦ не мотаться, да и так полезная вещь, хоть как-нибудь помогает авто под контролем держать


постараюсь в ближайшее время взять, насмотрел мултитроникс SE-50 ток дороговато он у нас 3600, других БК у нас в городе под европанель не видел
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы