Страница 1 из 1
рафик
Ребят всем доброго времени! на этой машине сам проехал 16000 км .как купил её всё было отлично ! быстро разгонялась и всё такое . но сейчас ужас какойто тачка тупит блин ! вобщем она как то медленно разгоняеца такое чувство бутто её что то держит ! грешил на тормоза .но там всё впорядке ! да и ещё зимой менял свечи- денег небыло купил самые дешовые. терь когда заводишь машину бывает так бутто бы она щяс заглохнет ! буттобы ни все поршня ходят ! но такого быть ниможет !
+ шрузам пипец !
подскажить в чём можеть быть проблемма !???
neclassik
рафик
Для начала замени свечи,топливный фильтр,сеточку бензонасоса,воздушный фильтр,если не поможет нужно делать диагностику:причин может быть множество.
рафик
свечи стоят какието бриск вродеб ! фильтр новый стоит ! попробую сеточку и топлевный фильтр ! а шрузы могут влиять ?
neclassik
рафик писал(а):

а шрузы могут влиять ?


На динамику разгона нет.
рафик писал(а):

терь когда заводишь машину бывает так бутто бы она щяс заглохнет !


Чек не мигает?
Mihalych78
сеточка бензонасоса это -ДА!
авчерась поменял - промывать уже там было невозможно
поперла машика
irbit
рафик писал(а):

а шрузы могут влиять ?


не должны!!
кто б мне сетку БН почистил Wink
рафик
чек нигарит
рафик
какие свечи посоветуйте ?
Mihalych78
А17ДМВР
PiraTT
рафик
БК есть? Попробуй фишку с ДМРВ сдерни. Обороты подпрыгнут до 1500 примерно, чек будет гореть. Если машинка попрет, значит ДМРВ
Ershik07
Почисти форсы колхозным способом.Помогает всем кто пробовал.
ne_gonshik
Ershik07 писал(а):

Почисти форсы колхозным способом.Помогает всем кто пробовал.



тоже при наличии времени хочу такое сделать.
так как машина подтраивает и вообще как то херово работает иногда. Хотя расход средний 6,5 литров на сотню.

да и форсы щелкают сильно.

При разгоне не тупит, но вибрирует, слышен шум и резонансные дребезг, на 3500 оборотах и выше ехать нереально, шумит...
neclassik
Mihalych78 писал(а):

А17ДМВР


Ему АУ17ДВРМ нужны.
Butcher47
Чистить форсы ИМХО геморновато, при том что это может не помочь. Первое - это все фильтра поменять. Бриск свечи ничешные, если не палево то с ними нормально должна ехать, но все ж попробовать поменять стоит.
Масло в движке сколько пробежало? ИМХО масло довольно сильно влияет на легкость работы мотора.
Сколько бенза в баке? Стало жарко, а БН охлаждается бензом, может он тупо перегреваться, залей больше половины и глянь. + Все ж стоит померить давление в топливной рампе.
После всего этого стоит как следует вымыть дроссельный узел.
Ну а затем уж и на форсы можно грешить.
Ты поподробнее опиши как тупит, после чего началось и т.д.
Mihalych78
пардон попутал
рафик
до зимы лётал ))) а после она как утихает понимногу . едешь и ничуствуешь что едешь ! блин медленная какаято . а точнее просто медленно разгоняеца !
1. фильтры все новые кроме топливного ! заменю и так пора
2. свечи замень .такое ощущения что палёные !))
3.ДМВР работае 3 мес назат новый ставил и проверял !
4юдросельный узел и форсы - скорее всего лутше в сервис сезжю . гаража нет ! ((к воскресенью думаю разберусь !
5.масло в каробке ТИК минералка 4 тыс км ток на нём проехал !
6.заправляюсь на SHELE и Лукойле !
Butcher47
Дросель можно и во дворе помыть Smile
Проверь давление в рампе.
Супер Мен
блин на счет дросельного узла lol1 тут читал что надо чистить разобрал я его и не нашел там грязи ну был налет не много, не думаю что он сильно мешает))) а да и ето за 149 тыс км...., и еще вот читаю тут про свечи я вообще всегда ставлю ау 17 дмрв...но думал что они так се))) т.к особо не парюсь,беру их потому что они самые дешевые и все.....
Костяшкин
Как вариант сцепа на подходе
рафик
в смысле. сцепа здесь причём!если сцепа так вроде сразу каюк ?))
Костяшкин
рафик писал(а):

сцепа здесь причём!


когда сцепление подыхает, начинается тупежка ужасная, тачка медленно разгоняется, а обороты растут быстро.Проверь при езде на 3 скорости нажми тапку в пол, если обороты вверх поползут, а тачку за хвост будут тянуть тогда точно сцепа
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы