ПОМОГИТЕ разгадать загадку с тормозной [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 21:18
ну ищи где сопливит
#27:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 21:19
Тогда расскажи про чудосоединение без колдуна. Может там что-то криво сделано? И как оно вообще, с перетормозом ездить?
#28:  Автор: YANA35 СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 21:26
колдун улетел в стену. на всех машинах, которые у меня были колдун улетал сразу же- и проблема с ним автоматически исчезала. Вместо этого гада берешь 2 тормозных шланга, соединяешь трубки и все. тормоза работают напрямую занос А/М - отсутствует.
#29:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 21:28
YANA35
правда? совсем? его диллеры насильно ставят?

#30:  Автор: YANA35 СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 21:30
моя точка зрения это геморройный ГАД.
#31:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 21:32
za_k_on писал(а):

Может всё-таки прокачены хреново? У меня 1 раз такое было зимой. потом поменял вут и гтц


Не думаю что плохо прокачали, тем более не один раз. Вут с гтц новые (производство не знаю чье), ладно, будем искать.

ЗЫ подскажите еще как по-правильному тормозуху сменить?

#32:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 21:49
YANA35
В основной своей массе народ (я подразумеваю вполне здоровых и технически грамотных людей) здесь или оставляет колдуна, или переделывает схему под осевуху и использует одну камеру колдуна, либо вместо колдуна ставят в салон русной регулятор (обычно на базе того же колдуна).
Потому, что если выкинуть колдуна, задние колёса будут 100% тормозить рвньше, чем передние.
Не одобряю я такого колхоза.
А по теме: кто-то давит в педаль тормоза упёршись в спинку сиденья, а кто-то при этом щупает все шланги. Или искать пузырики.
А может, всё проще? и педаль совсем не ватная, а просто машина фигово тормозит из-за непритёртых колодок?

#33:  Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 23:14
ребята, помогите и мне, кароче после зимы заметил такую фигню если резко потормозить (ну чтобы тормозные диски нагрелись хоть чуть чуть), то потом появляется такая хрень что при торможениях посильнее среднего как будто какое-то колесо где-то (не понять по ощущениям) тормозит рывками чтоли, и как-то в педаль тормоза отдают эти рывки торможения, что может быть? тормозные диски и колодки не изношены, колодки вообще можно сказать только притерлись, в принципе пофигу не особо напрягает, но всё-таки я любитель чтобы в машине всё было в идеале поэтому хотелось бы узнать куда копать.
#34:  Автор: AlexxDОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 00:30
YANA35
Чудес не бывает.В ГТЦ манжеты перепускают.При замене ГТЦ не факт что он без брака.Новые колодки со старыми сравнивали, в плане размера?Имеется в виду не толщина накладки ,а общая геометрия.

#35:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 03:30
AlexxD писал(а):

Чудес не бывает.В ГТЦ манжеты перепускают


+ много
Скорее всего главный перепускает(или манжет плохой или раковина в корпусе ГТЦ),поэтому от прокачки эффекта нет.
Если в системе утечка ,то тормоза как правило пропадают или при прокачке постоянно выходит воздух т.е нормально не прокачаешь. ИМХО смотри главный.

#36:  Автор: FilipsОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 08:57
Была такая же проблема, перепускал ГТЦ, менял манжеты в нем. А у тя все семтомы на ГТЦ или воздух. Так же всю тормозуху смени. А то что новый ГТЦ ставил не факт, что он норм, дохера брака, а так фенокс не плохие (700р).
#37:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 10:03
такая же проблема почти-меняешь передние накладки(тормозные) и педаль проваливается. Передние тормозные цилиндры под замену-оба. Они работают но не совсем герметично. Ремонтировать нет смысла.Попробуй может поможет
#38:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 11:29
2 YANA35
Попробуй отрегулировать шток вакуумного усилителя. Регулировочный болт находится на штоке ВУ со стороны ГТЦ. Возможно, тебе попался ГТЦ с иной геометрией хвоста поршня или дефектом, у ВУ просто не хватает длины штока прожать поршень.

#39:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 20:59
Jar
Согласен полностью, себе поменял ВУТ на Ируну, ГТЦ на АТЕ, думал все отлично станет, а не тут то было. Пока шток на ВУТе на пол оборота не завернул, все было очень плохо. На переде стиралась одна колодка, машина тормозила плохо, временами педаль была ватная. Проездил так около полугода, потом как-то занимался тормозами и вот тогда и завернул я этот шток на пол оборота, и все стало как надо.

#40:  Автор: 313Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 21:46
вообще при замене колодок на ино,присутствует подобный эффект первые 50-100км,вроде из-за уплотнения материала колодок,а потом всё нормализуется.
#41:  Автор: AlexxDОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 01:13
313 писал(а):

вообще при замене колодок на ино,присутствует подобный эффект


Не замечал.Поменял их кучу.Сел и поехал

#42:  Автор: Серега...Откуда: Семикаракорск СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 09:02
Была такая же беда при замене ГТЦ и колодок на 'Ваз двадцать один шестерке' ))) Что только не делал-поменял все шланги, колдун, суппорт, на прокачку ушло почти 2 литра жидкости-без результатно... Вылечил через два дня...просто выкрутил шток ВУТа...
#43:  Автор: Олег_21120Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 09:10
[quote="za_k_on"
А может, всё проще? и педаль совсем не ватная, а просто машина фигово тормозит из-за непритёртых колодок?[/quote]

+100000

Уверен, что у тебя после замены колодок пробег очень небольшой, так что забей и не переживай) Всего то навсего дай колодкам притереться к дискам и все будет в порядке. После замены колодок от 200 до 500 км спокойной езды, как когда новые тормозные диски с колодками ставишь)) У меня после замены колодок в среднем через 500 км нормальные тормоза становились, а после недавней замены дисков, так больше 1000 км педаль была мягкой и ватной, схватывали тормоза почти у самого полика))

#44:  Автор: YANA35 СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 22:39
ОТЧЕТ: оказывается в нашем городе есть нормальные автосервисы - нужно было всего лишь поменять тормозные передние дики (вынос под конус). Сегодня поменяли ОКАЗЫВАЕТЯ У ВАЗ 2110 ОТЛИЧНЫЕ ТОРМОЗА!!!!!!!javascript:emoticon('bboyan')
#45:  Автор: AlexxDОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 02:48
YANA35 писал(а):

ОТЧЕТ: оказывается в нашем городе есть нормальные автосервисы - нужно было всего лишь поменять тормозные передние дики (вынос под конус). Сегодня поменяли ОКАЗЫВАЕТЯ У ВАЗ 2110 ОТЛИЧНЫЕ ТОРМОЗА!!!!!!!javascript:emoticon('bboyan')



ни чего не понимаю,где логика?


YANA35 писал(а):

После замены передних тормозных колодок педаль тормоза стала мягкой. На заглушенной педаль-нормальная, но когда заводишь машину педаль уходит и становится "ватной". Было сделано следующее: замена ГТЦ, неоднократная прокачка тормозов, результат НОЛЬ. Тормоза схватываются в районе пола. ПЛИЗ помогите решить загадку. Самое интересное произошло позже: поставив назад старые колодки тормоза появились на 50% javascript:emoticon('nea')



получается что новые колодки были тоньше старых выработанных?

#46:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 08:26
Как-то разводом на сервисе попахивает nea




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU