Страница 1 из 1
maximk
Короче, когда менял задние аммо обратил внимание на такую хрень. Есть домкратить зад машины на ручнике, то при подъеме (и опускании) раздается такой звук, как будто скрежет, но не металлический, можно даже назвать скрип, но грубее.
Сначала я думал, что может это новые модные бублики SS-20 с прорезиненой втулкой там скрежетают, так как вроде бы (вроде бы) первый раз такой звук проявился, когда заменил первый аммо и стал опускать машину.
Пытался смазать бублики, но звук не пропадает.

Что это может быть? В задней подвеске все вроде как палка и веревка просто, кроме мест крепления балки ничего нет такого.

Да и еще. Это не крепления троссов ручника, как они скрипят я знаю, мой звук громче и грубее. А на вид сайленты балки целые... Слышится вроде с одной стороны, справа, но есть как при поддомкрачивании левой стороны, так и правой.
nestor
С ручника сними. И будет тебе счастье.
maximk
Ну а что, это штатная "фича"? У всех так? Я может внимания не обращал, но вроде раньше не было.

Еще почему спрашиваю. Вроде какие-то скрипы (помимо тросов ручника) сзади стали появляться. Поэтому и спросил... Как проявляют себе умирающие сайленты балки?
SeGa4852
Такая же хня... на ручнике скрипит когда домкратишь иль когда например народ назад садиться приличного веса... когда НЕ на ручнике - все норм, тишина! supercool не парюсь! Pardon
-=Worm=-
maximk писал(а):

У всех так?


на ручнике у всех.
maximk писал(а):

Как проявляют себе умирающие сайленты балки?


стук на неровностях.
nestor
Это не трос скрипит,а колодки. У всех так. И на всех машинах так было. Включая ино.
maximk
-=Worm=- писал(а):

на ручнике у всех.


SeGa4852 писал(а):

Такая же хня...


Вот блин, не знал Smile Спасибо!

Ну ладно, а тогда последний вопрос - а не вредно ли так тягать машину, ну в смысле на ручнике? В смысле, будет ли полезнее просто использовать башмаки?
-=Worm=-
maximk писал(а):

использовать башмаки?


полезнее, но они не у всех есть, поэтому лучше юзать ручник чем тягать после падения с домкрата по прозвищу уё....е supercool
maximk
-=Worm=- писал(а):

полезнее, но они не у всех есть, поэтому лучше юзать ручник чем тягать после падения с домкрата по прозвищу уё....е


Не, я себе подставки регулируемые купил, обязательно страхую тачко ими.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы