Страница 1 из 1
AS Александр
Привет всем. Подскажите, поставил передние диски Алнас и колодки феродо (зеленые). Проехал 200 км но тормаза плохие. Скажите прокачивать надо и как их прикатать.....
leon112
AS Александр писал(а):

Скажите прокачивать надо и как их прикатать.....

Обязательно!!! Прокачивать тормоза желательно на наших машинах ну раз в год-то палюбому.
А прикатывать-то ты что собрался? Колодки притрутся. 200 км это не срок.
memorex2x
AS Александр писал(а):

Привет всем. Подскажите, поставил передние диски Алнас и колодки феродо (зеленые). Проехал 200 км но тормаза плохие. Скажите прокачивать надо и как их прикатать.....


в чем это выражается?
прикатать можно в 5 мин:
разгоняешься до 30 км/ч и нажимаешь 2 педали одновременно газ и тормоз.....(вернее придавливаешь тормоз) скорость падать не должна....
главное чтоб луж не было и не до красна диски прокаливать!

а вообще новые диски и колодки должны работать как одно целое при рабочих цилинрах
AlexeyKo
Чтоб не открывать новой темы , хочу поделится , как у меня тормоза появились. Пока новая машинка была катался на стоковых колодках, по читав форумы решил поставить ATE колодки , пред и зад , а родные ТИИР почти новые (5 т.км) убрал до лучших времен.
Сейчас пробег 56600км пер колодки износились, и решил временно на сезон поставить родные колодки обратно, т.к. пожелел баблосов на АТЕ.
Я не узнал свои "новые" тормоза - хватают почти в юз и это при том же усилии на педальке! Что характерно без прикатывания, сразу получились рабочие тормоза!
Теперь думаю еще задние обратно поменять .
вован61
АТЕ в самом начале когда появились на рынке, это действительно были супер колодки, я успел 1 раз купить и поставить. Спустя пол года, купил повторно передние за 650р - дерьмо конкретное, пищат так, что УАЗик отдыхает, и эффект торможения - ну никакой, после этого вынужден был перейти на Феродо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы