Страница 1 из 1
Student87
Подскажите, может потеряться давление масла из за двух ломанных болтов(которые короткие) крепления распредвалов. Двиг 16кл. Или еще как вариант увеличен зазор в постеле распредвалов(хотя пробег 93тыс)
Serg_x
Может, и из-за первого, и из-за второго. Если давляка нет в ГБЦ, то его нет нигде supercool
Student87
если быть более точнее: насос качает, но до датчика давление доходит 0,2 по механич.манометру, двиг после кап ремонта, вопрос про вкладыши сразу отпадает(коленвал увозили 2-м токорям, всё чётко) Маслянные каналы промывали, продували.. Единственный минус это 2 ломанных болта крепления распредвалов. В сервисах отказываются браться за ремонт, т.к больше времени потеряют чем заработают[/quote]
Serg_x
Student87
Болты легко выкручиваются за полчаса, не знаю че у вас там за сервисмены что бояться за это браться, я бы за пару часов все сделал и собрал обратно.
В отсутствии давления скорее всего виновата ГБЦ.
AMAROCK
Student87 писал(а):

если быть более точнее: насос качает, но до датчика давление доходит 0,2 по механич.манометру, двиг после кап ремонта, вопрос про вкладыши сразу отпадает(коленвал увозили 2-м токорям, всё чётко) Маслянные каналы промывали, продували.. Единственный минус это 2 ломанных болта крепления распредвалов. В сервисах отказываются браться за ремонт, т.к больше времени потеряют чем заработают


Где тебе капиталили - туда и тащи. Пусть устраняют. Если сам делал - выворачивай остатки болтов. Гдет было про болты постели РВ. Давления не было из-за них.
Serg_x
Student87
Болты выкручиваются так - все что мешает - снимается, затем берется гайка на 1мм больше чем сам болт, одевается сверху на торчащий кусок и заваривается изнутри. Затем за гайку откручивается обломыш.
Student87
Serg_x писал(а):

Болты выкручиваются так - все что мешает - снимается, затем берется гайка на 1мм больше чем сам болт, одевается сверху на торчащий кусок и заваривается изнутри. Затем за гайку откручивается обломыш.


Спасибо за совет, у меня имеются спец.приблуды для выкручивания ломышей, вот будет ли толк, а то токоря напугали что если уменьшены шейки распредвалов-замена(какие должны быть размеры я не знаю), и увеличен размер постели - замена головки(как постель замерить ума не приложу)
Serg_x
Student87
Постель замерить легко - от одного края шейки до другого. Когда снимешь - поймешь. Вряд ли там что-то закоцано сильно, скорее всего болты поставишь и все наладится.
ilya59
100 пудов из-за болтов . был таой трабл с одним лишь болтом
lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы