Страница 1 из 2
sanchez911
В последнее время стало усиливаться.. Тормозишь, сначала все нормально, а когда уже скорость упала почти до нуля, машина начинает вибрировать, герц так 30... В чем может быть дело?
Дискам тормозным 1.5 года, колодкам 0.5, пробег с тех пор 10 тык. В задние не лазил вообще Smile
И еще я знаю что у меня подкис один из тормозных цилиндров, т.к. колесо подтормаживается слегка и иногда скрипят тормоза (колодок уже 3 разных марки перебрал).
Turist64
Это колодки-меняй
perun666
либо могет быть веденый тормозной диск...у мну такое после попадания в лужу в момент интенсивного торможения получилося(диск повело)...вот такое какчество запчастей Sad
sanchez911
Если честно не уверен, что это диск. Когда у меня однажды они износились, звук был совсем другой. Здесь именно как зуд, весь кузов трясется..
48rus
sanchez911 определись сзади или спереди идет вибрация, более вероятно что это задние тормоза, для начала вскрыть и прочистить бензином колодки и барабан и поездить попробовать.
sanchez911
Да трудно понять откуда Smile Кажется что спереди, но что там на самом деле... Ну в любом случае скоро менять полуось, заодно посмотрю на колодки задние. Я туда ни разу за 3 года владения машиной еще не заглядывал. И ручник кстати хуже стал держать.
garik!!!!!!!!
D_K_
Цитата:

Да трудно понять откуда

На крайний случай можно отсоединить задний и поехать (не в оживленном месте) на одном переднем контуре а потом наоборот. Выкрутив трубки и заглушив отверстия в главном тормозном. Ну и определишься какие вызывают. Прокачивать конечно потом придется, но зато надежнее чем разбирать наугад и смотреть "толи оно толи не оно"
uzver7
если вибрация по сырой погоде,то это задние тормозные цилиндры поклинивают.скидываешь колесо и барабан упираешь колодки 2мя отвертками,просишь соседа надавить потихоньку на тормоз и смотришь какой пошенек подклинивает. ну а дальше помоему и так все ясно менять или ремонт=) Smile
пысы: была такая проблема поставил оба цилиндра с реверсом и немогу нарадоваться педалька мягкая тормозит ровненько rlzz
Штейгер
Тут тебе уже столько советов дали, что волей - не волей всю тормозную перешаманивать нужно. Проверяй уж заодно регулятор задних тормозов
MV-84
У меня после этой зимы было тоже самое, долго искал причину, оказался правый задний тормозной цилиндр - клинил, скорее всего здесь та же проблема.
garik!!!!!!!!
uzver7 писал(а):

поставил оба цилиндра с реверсом


uzver7, а можно по подробней что это за реверс???
uzver7
ну это цилидры с возвратной пружиной и увеличенным ходом поршней.
они немного отличаются от простых тем что штоки нажатия на колодки плоские и и торчат дальше чем обычные. ну и когда нажимаешь на поршеньки то они топятся глубоко в цилиндр,короче пружинят
я б сфотал но неснимать же их с машины=)
garik!!!!!!!!
Понял, спасибо!!! А сколько ты на них уже проехал?
perun666
uzver7 писал(а):

поставил оба цилиндра с реверсом


поточнее плиз Smile если можно то коры где брал...
uzver7
ну пока около тысячи км только наездил,этой весной менял Wink
Neonl
Была подобная проблема. При торможении било в педаль и руль чуть колотило. Оказалось что колодки жесткие, диск даже сточили. Когда покупал, проверял, смотрел на них, были графитовые, а подтерлись и куда графит делся не знаю(повезло наверно с колодками). В общем поменял передние колодки, но и прошелся по всем цилиндрам. смазал поршеньки литолом(снимается пыльник, мажется смазкой и ставится обратно все). В результате вибрация при торможении ушла, педаль мягкая, машина отзывается на педаль сразу, перестало вести машину...
В общем советую промазать цилиндры рабочих. Этот способ находил здесь на форуме. Делов минут на 30, а эфект отличный.
reiden
вот так же,уже так меня заколебала эта проблема. Я ремонтировалс,. задний правый барабан снимал (там у меня пластина которая на ручник идет отвалилась) еле его снял(никто не посоветует как это можно сделать проще?) сделал всё что мне было нужно, а потом попросил батю нажать на тормоз. он нажал. а там только один шток из тормозного цилиндра выходит, я подумал что аа ладно. сойдет, тем более что ремонтироваться было очень мало времени. поставил назад баран и поехал, а тут стала такая вибрация что тормозить резко, именно резко просто невозможно, машину просто жутко трясет, прочитав эту тему всё понял, нужно покупать какие то мега торм. цилиндры с реверсом Very Happy
uzver7
необязательно мега с реверсом,можно и старый починить или стандартный купить новый.просто я купил в магазе сначала 1 цилидр начал менять с левой стороны и увидел что новый отличается... я опять в магаз мол так и так,мне обьяснили и сказали что ставить надо оба одинаковые тк ход у цилидров разный будет и будешь боком тормозить=)
ну купил 2й и поставил оба.
uzver7
кстати вот нашел-http://avtopasker.ru/goods/2876.htm только тут он маленько не такой.. штоки оба одинаковые как на картинке слева.
а вот обычный разница видна визуально-http://avtopasker.ru/goods/2879.htm

както так сам непонял что написал ROFL
uzver7
http://avtopasker.ru/goods/1048.htm во нашел вот так выглядит
http://avtopasker.ru/goods/27850.htm или так но плохо особенности контрукции ненаписано..
короче вот ссылка поиска кому интересно пошукаете=)
http://avtopasker.ru/catalog/index.php?search=%F6%E8%EB%E8%ED%E4%F0&group=1&page=4
sanchez911
Поменял сегодня сальник полуоси, из которого подтекало масло. Отмыл колодки и барабан бензином. Все равно скрежетает Sad
И вообще что-то много у меня косяков с тормозами набралось. Уводит влево при торможении, скрипят тормоза (видимо подклинивает тормозной цилиндр, колодки менял уже). Теперь еще и с вакуумником что-то, т.к. если понажимать энергично на педаль тормоза, немного возрастают обороты холостые. Короче работы тут...))
Neonl
Ну тормоза скрипят скорее из за колодок. Уводит, значит прокачай тормоза еще раз. Вакуум работает, эт нормально при работе на холостом. Обычно проверяется так: на заглушенном моторе нажимаешь педаль тормоза и заводишь двиг, как завелся, педаль должна чуть уйти. ГТЦ проверяется удерживанием педали на заведенном двигателе в течении 20-40 секунд(должна стоять на месте). Ушла в пол, делаем. А цилиндрики тормозные все же надо было смазать, км за 100 пришли бы от части в норму. И проверь как ручник стоит. может не равномерно заведен(одна сторона короче другой, перекос в общем).

У меня тут глупый вопрос, вот все пишут про сальник полуоси, у меня не стоят с покупки авто они. Проблем ни разу не заметил за 4 года. накатал 60 тысяч уже. Масло не уходит из редуктора, колодки задние сухие.
perun666
не могеть такого быть....если нет сальников, то масло СВОБОДНО перемещается куда угодно...
просто ты наверн не смотрел, если масло канешн есть Smile
Andreiko
Neonl писал(а):


У меня тут глупый вопрос, вот все пишут про сальник полуоси, у меня не стоят с покупки авто они. Проблем ни разу не заметил за 4 года. накатал 60 тысяч уже. Масло не уходит из редуктора, колодки задние сухие.



Может, в редукторе уже нет масла? Smile Хз, не представляю, как такое может быть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы