Страница 2 из 6
Дмитрий У.
viper31 писал(а):

Авдруг продают экземпляр супер авто


А н...й ему этот тюнинг Smile
pnp2000
вобще моё ИМХО что брать нашу машину за 150 это глупо Smile
По крайне мере пока ТАЗ не научится делать нормальные машины
Дмiтро
pnp2000 писал(а):

вобще моё ИМХО что брать нашу машину за 150 это глупо
По крайне мере пока ТАЗ не научится делать нормальные машины


А какую еще машину можно купить за 150 тыщ, чтобы вложив в неё не более 20 тыщ ездить на ней 3-5 лет без особых забот и проблем?
150 тыщ - это что-то праворукое, да и то лохматого года и в которой уже половина запчастей китайско-турецкого производства без намёка на "знаменитое японское качество".
RA
А моё имхо - имея 150 тыщ, можно взять кредит еще на 40 000 и купить новую "классику" со страховкой и некоторым доп оборудованием.
Первые три года как раз-таки можно не заморачиваться и ездить почти без ремонта (а если что, то машина на гарантии). Лично я бы так сделал (а если быть точным, то так и сделал. То есть три года был беспечным обладателем Семёрки).
Тем более задний привод - это настоящая школа вождения ( Wink ).
Но если девушке автора принципиален передний, то мой совет тут не поможет. Спасибо за внимание.
Сергио
Дмитрий У. писал(а):

А н...й ему этот тюнинг


верно подмечено, нам и 8 клопов "за глаза"...

pnp2000 писал(а):

вобще моё ИМХО что брать нашу машину за 150 это глупо
По крайне мере пока ТАЗ не научится делать нормальные машины



За такую сумму как раз, Таз, в Самый раз...
RA писал(а):

А моё имхо - имея 150 тыщ, можно взять кредит еще на 40 000 и купить новую "классику" со страховкой и некоторым доп оборудованием.


Девушка категорически против...

RA писал(а):

Первые три года как раз-таки можно не заморачиваться и ездить почти без ремонта (а если что, то машина на гарантии). Лично я бы так сделал (а если быть точным, то так и сделал. То есть три года был беспечным обладателем Семёрки).


Да я уже предлагал, но

RA писал(а):

девушке автора принципиален передний


привод, так что будем искать...
RA
Сергио
Девушка у Вас не промах. Так держать! Wink
Остается пожелать вам найти хорошую машинку !!!
Rodomez
RA писал(а):

А моё имхо - имея 150 тыщ, можно взять кредит еще на 40 000 и купить новую "классику" со страховкой и некоторым доп оборудованием.


вот уж точно деньги на ветер
Сергио
Ну вот итоги дня, посмотрели 3 авто...
1 объявление:
ваз 2114, 2004г/в декабрь, пробег 62ткм, цвет кристалл, литые диски, шумоизоляция, музыка, торг, цена 110т.р.
Вобщем позвонили, сказали подъезжайте. Подъехали, ну и сразу просилось в глаза: оторванные брызговики, матающиеся на "соплях", глушак почти лежавщий на земле, ну и правая задняя дверь вмятая в салон...Встречаемся с хозяевами, не вооруженным взглядом понимаем что Это "перекупы". Авто "незнают", "плетут" что "попало"... На вопрос: "сколько хозяев было", ответ:" Ну это оформлено на брата свата, была у тестя, он умер, туда сюда", вобщем они сами запутались...
Резина уже в хлам, На передних колесах грыжи...
Бампера все колотые, вся в царапинах, вмятинах, про рыжики вообще не говорю...
Идем дальше, открываем капот: Еее.ть...все масле... ощущение такое, что они без клапанной крышки ездили. Из под клапанной крышки масло так и течет, подкапотное пространство все во ржи, вобщем просто ППЦ!
Завели...ой "мама", Звук как на дизеле... а перекуп мне говорит, мол видишь как четко работает... пипец просто, в глубине души я просто "угарал", как они нам вешали лапшу...
Ладно, полезли в салон...
Фууу... ну вонища... грязища, смотрю на приборку... Вся перекосо.блена, видно что не заводская, на ней пробег 62ткм, руль такой гладкости, что я увидел там свое отражение...
Продавцы уверяли, что мол чуть-чуть вложить, и это будет супер-КАР!!!
Ну вобщем мы порадовались за их автомобиль и с радостью распрощались...
2 Объявление
2114 2006г/в пробег 70000ткм, цвет черный, все опции, 150т.р.
Звоним... продавец говорит что она в обвесе, думаем. ладно, посмотрим...
приезжаем... смотрим...
Он начинает с того что мол авто экспортное, поэтому в салоне стоят др. сидения, да и обвес шел с авто, хотя на бамперах виднеется другая краска...
Ну да ладно... внешне впринципе ничего, только помят угол над задней фарой и бампер задний в том же месте, потом насторожило переднее левое крыло, весь низ. где стыкуется с подкрылком, в рыжиках, ну и само крыло какое то мятое и коряво подкрашенное...
Двиг: ну впринципе ничего, чистенько, все провода в гофрах, маслице чуть чуть на движке, ну совсем малость...
Вобщем сказал отдам за 140т.р. если будете брать, ну вобщем нам этот вариант тоже не понравился...
Подкапотное пространство все ржавое. очень она похожа на "утопленницу". Ну двиг работает ни че так, сцепление тоже вроде не в конце, ну эт отрегулировать можно...
В итоге тоже нет...
3 объявление
ваз 2114 2003г/в, опал, чехлы, музыка, в хор. сост. 135т.р.
Ну на вид тоже, так себе, вся в царапинах и рыжиках,
На лобовухе возле водилы дырка, сказал 1 т.р. скинет, идем дальше...
вроде как второй гозяин, но тоже история какая то непонятная...
Антикора нет, но млин в подкапотном пространстве ржи вообще не видно... Говорит менял передний бампер, влез куда то, глянул "телек", вроде все так сностно, сказал менял рейку, и сцепу, и больше ничего...резина вся лысая...
Задний бампер слева чуть топорщица вниз от заднего фонаря, говорит провис...
Низ задней правой двери весь рыжий, от контакта с пластмассой на кузове.. Ну вобщем дохрена рыжиков везде... так что это авто нам тоже не приглянулось...
а... продавец все грозился съездить в сервис. говорит мол, поедем сейчас в сервис и все проверим, но нам было уже пофиг...
Вот такое Гамно продают...
Ну ни че, завтра едем в район смотреть 2 машины, у каждой по 2 хозяина, люди вроде адекватные, так что посмотрим...
zOnk
Молодец,продуктивно ищите,правда я бы побольше по телефону информации узнавал бы ,чтоб время не терять.А так удачи Smile
Сергио
z0nKiD писал(а):

я бы побольше по телефону информации узнавал бы ,чтоб время не терять


Пока возможность есть... ну и когда авто видишь, все сразу становится явным!
Завтра поиски продолжаться...
Дмитрий У.
Сергио
По ходу все еще проблематично хороший вариант подобрать.
Если смущает менялись ли крылья, морда и т.д. осматривайте все сварные швы под капотом, они должны быть замазаны пластикатом (вроде так называется) и покрашены в цвет кузова.
Сергио
Дмитрий У. писал(а):

осматривайте все сварные швы под капотом, они должны быть замазаны пластикатом (вроде так называется) и покрашены в цвет кузова.


Эти швы хорошо просматривались на последней машинке, а на первых двух как то не очень, точнее про первую я даже говорить не хочу, а вторая черного цвета, но млин, что-то с ней не то было...
pnp2000
Дмiтро писал(а):

pnp2000 писал(а):

вобще моё ИМХО что брать нашу машину за 150 это глупо
По крайне мере пока ТАЗ не научится делать нормальные машины


А какую еще машину можно купить за 150 тыщ, чтобы вложив в неё не более 20 тыщ ездить на ней 3-5 лет без особых забот и проблем?
150 тыщ - это что-то праворукое, да и то лохматого года и в которой уже половина запчастей китайско-турецкого производства без намёка на "знаменитое японское качество".


ДА например Almera N15 хетч 98 года, простая подвеска и цепные движки
yurec
zvit-86 писал(а):

3) машины с пробегом за 100000 км


А почему интересно? У нормальной умеренно эксплуатируемой машины 04/05 года пробег по любому под 100 000 и выше. А у которых меньше скрутили или просто стояли гнили в гараже или на улице, тоже ничего хорошего. Единственное ЛКП будет выглядеть получше и сколов поменьше.
Thomas
yurec писал(а):

У нормальной умеренно эксплуатируемой машины 04/05 года пробег по любому под 100 000 и выше.


+1 пробег средний 15-25 тыс в год.
З,Ы, я всегда когда смотрю тачки к пробегу применяю коэффициент 1,3-1,4 ИМХО
Дмiтро
RA писал(а):

А моё имхо - имея 150 тыщ, можно взять кредит еще на 40 000 и купить новую "классику" со страховкой и некоторым доп оборудованием


Так же как и владелец подержаной иномарки вряд ли пересядет на любое отечественное авто, так и владелец переднего привода - на классику. Хотя исключения бывают....
Сергио
Сергио писал(а):

Ну ни че, завтра едем в район смотреть 2 машины, у каждой по 2 хозяина, люди вроде адекватные, так что посмотрим...


Продолжаю тему...
4 объявление:
Ваз - 21124, 2005 г/в конец, цвет "кристалл", ЦЗ, музыка, в идеал. сост, торг. 150 т.р.
Ну вобщем приезжаем. Продают автомобиль вроде как отец с сыном...
Начинаем осматривать кузов, двери, под резинками переднего и заднего стекол, стекла в круг все одного года, но переднее "меняное"... Это первое авто, на которой рыжиков почти нет, да, даже не почти, а их нет, авто начинал нравиться... С задней двери снят спойлер, дырки замазы шпатклевкой и закрашены...причем так неплохо, стык бампера и кузова, где крепиться номер, промазан герметиком в цвет авто... Смотрим "морду"... Правая сторона привлекает к себе внимание...
Зазоров между ресничкой, поворотником и фарой вообще нет...
Слева все ок... Смотрим на стекло фары... так и есть... стекла меняные... Прошу открыть капот...Открывают... Сразу бросается в глаза какая-то ***** типа антикора пролитая под низом капота и все подкапотные швы, но этот антикор какого-то почти черного цвета...
Ладно смотрим сзади правой фары... так и есть.. фару снимали, крепление под гайками сбито, видно старое место крепление фары... у левой фары все ок... спаршиваю у продавцов:" Стекла протирали изнутри?" Ступор... "Да нет" говорит хозяин, "мы еее такую купили 1,5 года назад, все так и было..." Вызывало сомнение, это новый радиатор, вентилятор, и вся коробка воздушного фильтра, потом распорка стоек почему то гнутая в месте крепления к стакану..., смотрю на резину, резина белшина, передние колеса уже все почти съедены, стойки уже все в масле... Между делом хозяин авто говорит, отдадим за 140 т.р. так как срочно нужны деньги.... Открываю масло-заливную горловину.... Все черное просто ППЦ, пробег 100 ткм, говорят вроде реальный, на моей 12 шке пробег 125ткм но у меня ярко коричнево-золотистый оттенок... Спрашиваю что за масло?... Думают... Потом говорит минералка какая-то с синтетическими присадками, вобщем понятно... Расширительный бачек... "мамааа", ощущение залита отработка..., Т.Ж. вроде ниче так... Проводка не понравилась из -за того, что подходя к какому либо датчику весит почти на одном волоске, что это за *****?
Смотрю Тормозные шланги так себе, как и мои скоро на замену, так же как и пыльники шрусов... Защиты картера нет, блок ржавый...
Залазием в салон... Как обычно все в гамне и "присрано" Обивка дверей на саморезах, панель в некотор. местах потрескана, передние боковые стекла затерты, из-за куевых бархоток, чехлов нет, цвет сидений стал "трахтористическим" Даже сидеть неприятно... Ах да... завели мотор, ну так себе работает, не могу ни че конкретно сказать... особо не вслушивался, так как уже было ясно, что это ведро мы не возьмем.... Да еще момент, нахрена ложить ментовскую форму на зад. сиденье? Мол если я мент, значит честный, значит у меня недолжно возникать никаких сомнений что это "прекрасные" люди, а их авто не должно у меня вызывать сомнение??? Ладно проехали... Просим открыть багаж., говорит завален, ну так открыли... вобщем кроме Вони, гамна, ни че хорошего не увидел... Глушак гнилой и все такое...
Говорю тыщ 10 Сбрасывайте, говорю стойки менять, резина не в .изду, т.е. за 130т.р., "нет...... вы что....прекрасный авто, мы вам на халяву можем Зим. резину Гиславед отдать"... Да... про капот забыл сказать, уж очень он новый, не одного скола, рыжика, млин... крепление капота не глянул... ну вобщем все.. Ну вот мы с ними и распрощались...

П.С, про вторую пока времени нет писать, попозже отпишусь....
Дмитрий У.
По ходу в морду битая. Да тяжело хорошую машину найти
Сергио писал(а):

Да еще момент, нахрена ложить ментовскую форму на зад. сиденье? Мол если я мент, значит честный, значит у меня недолжно возникать никаких сомнений что это "прекрасные" люди, а их авто не должно у меня вызывать сомнение???


У меня кроме отвращения менты ничего не вызывают
АЮ
Сергио писал(а):

Сергио писал(а):

Ну ни че, завтра едем в район смотреть 2 машины, у каждой по 2 хозяина, люди вроде адекватные, так что посмотрим...


Продолжаю тему...
4 объявление:
Ваз - 21124, 2005 г/в конец, цвет "кристалл", ЦЗ, музыка, в идеал. сост, торг. 150 т.р.
Ну вобщем приезжаем. Продают автомобиль вроде как отец с сыном...
Начинаем осматривать кузов, двери, под резинками переднего и заднего стекол, стекла в круг все одного года, но переднее "меняное"... Это первое авто, на которой рыжиков почти нет, да, даже не почти, а их нет, авто начинал нравиться... С задней двери снят спойлер, дырки замазы шпатклевкой и закрашены...причем так неплохо, стык бампера и кузова, где крепиться номер, промазан герметиком в цвет авто... Смотрим "морду"... Правая сторона привлекает к себе внимание...
Зазоров между ресничкой, поворотником и фарой вообще нет...
Слева все ок... Смотрим на стекло фары... так и есть... стекла меняные... Прошу открыть капот...Открывают... Сразу бросается в глаза какая-то ***** типа антикора пролитая под низом капота и все подкапотные швы, но этот антикор какого-то почти черного цвета...
Ладно смотрим сзади правой фары... так и есть.. фару снимали, крепление под гайками сбито, видно старое место крепление фары... у левой фары все ок... спаршиваю у продавцов:" Стекла протирали изнутри?" Ступор... "Да нет" говорит хозяин, "мы еее такую купили 1,5 года назад, все так и было..." Вызывало сомнение, это новый радиатор, вентилятор, и вся коробка воздушного фильтра, потом распорка стоек почему то гнутая в месте крепления к стакану..., смотрю на резину, резина белшина, передние колеса уже все почти съедены, стойки уже все в масле... Между делом хозяин авто говорит, отдадим за 140 т.р. так как срочно нужны деньги.... Открываю масло-заливную горловину.... Все черное просто ППЦ, пробег 100 ткм, говорят вроде реальный, на моей 12 шке пробег 125ткм но у меня ярко коричнево-золотистый оттенок... Спрашиваю что за масло?... Думают... Потом говорит минералка какая-то с синтетическими присадками, вобщем понятно... Расширительный бачек... "мамааа", ощущение залита отработка..., Т.Ж. вроде ниче так... Проводка не понравилась из -за того, что подходя к какому либо датчику весит почти на одном волоске, что это за *****?
Смотрю Тормозные шланги так себе, как и мои скоро на замену, так же как и пыльники шрусов... Защиты картера нет, блок ржавый...
Залазием в салон... Как обычно все в гамне и "присрано" Обивка дверей на саморезах, панель в некотор. местах потрескана, передние боковые стекла затерты, из-за куевых бархоток, чехлов нет, цвет сидений стал "трахтористическим" Даже сидеть неприятно... Ах да... завели мотор, ну так себе работает, не могу ни че конкретно сказать... особо не вслушивался, так как уже было ясно, что это ведро мы не возьмем.... Да еще момент, нахрена ложить ментовскую форму на зад. сиденье? Мол если я мент, значит честный, значит у меня недолжно возникать никаких сомнений что это "прекрасные" люди, а их авто не должно у меня вызывать сомнение??? Ладно проехали... Просим открыть багаж., говорит завален, ну так открыли... вобщем кроме Вони, гамна, ни че хорошего не увидел... Глушак гнилой и все такое...
Говорю тыщ 10 Сбрасывайте, говорю стойки менять, резина не в .изду, т.е. за 130т.р., "нет...... вы что....прекрасный авто, мы вам на халяву можем Зим. резину Гиславед отдать"... Да... про капот забыл сказать, уж очень он новый, не одного скола, рыжика, млин... крепление капота не глянул... ну вобщем все.. Ну вот мы с ними и распрощались...

П.С, про вторую пока времени нет писать, попозже отпишусь....



Я тут недавно, но успел прочитать пару тем, где топикстартер хвастается, как он продал свою старую машину, нае... обманув покупателя, а комментирующие одобрительно выясняют подробности...

Вот, думаю, купите вы себе наконец машину, а кто-то на форуме отпишется... как он ловко...
В общем, несколько в шоке.
Лично вам удачи при покупке!
Сергио
АЮ писал(а):

Вот, думаю, купите вы себе наконец машину, а кто-то на форуме отпишется... как он ловко...


Ну если так и случится, то винить буду только себя.
Ведь покупка - продажа, это рынок, мне ведь никто не навязывает, у меня же есть глаза, так что я не вижу в этом ничего плохого...
Конечно неприятно, но мое имхо - смотреть лучше нужно, сам не можешь бери с собой спеца, обратись в фирму, которая поможет с выбором б/у автомобиля...

Итак
Объявление 5
Ваз 2114, 2004г/в, кристалл, DVD, 140 т.р.
Вобщем описывать даже не буду, потому что это Автомобиль "деревенского" пацанчега. Это ксенон, Буфер, усилок, и засранный салон. Внешне много царапин, вмятин, резина зимняя не шипованная...
Вобщем комментарии излишне...
pnp2000
я вот свою 93 тоже хочу продать, но пока незнаю скока она может стоит, хотя пока что это только в планах ибо для начала нужно мотик продать, чтобы было на что машину менять Smile
вобщем машина не ушаток, хотя есть точки ржи, нь несмотря на 98г кузов в очень хорошем состоянии, была только проблема с двиглом, но мы его недавно перебрали, и то перебрали потому что хотели сменить прокладку, ибо в 3 и 4 горшке была компрессия 6. грешил на прокладку но она оказалась цела, вобщем сняли голову а она вся в коксе от старого масла, короче всё отдраили сменили много чего по причине того что уж раз разобрали то надо делать по уму, в целом пока продавать не собираюсь но подумываю, как байк продам посмотрю что по деньгам и буду думать, вобще как думаете скока она стоит, если уж за 150 невозможно найти не ушатка то может и моя стоит не 60к Smile
единственное что салон не первой свежести, но не в дерьме а просто видно что 98г
MikhaylenkoPA
На всяк товар свой покупатель... А обивку выстирать - два дня работы...
Сергио
А тем временем выбор автомобиля продолжается...
На прошлой неделе мы посмотрели уже больше 10 авто...
Состояние авто просто ужасное, поэтому мы уже начали смотреть авто чуть по-дороже, за 160-165т.р. Так как Четырки уже закончились, смотрим уже и пятнашки...
Вобщем из всего того хлама, что мы посмотрели, можно выделить две машины.
Это ваз 2114 3 хозяин, 2005г. пробег что-то около 60-70 тык., 165 т.р. Продавала девушка... Это первый кузов без рыжиков, вмятин, сколов, царапин...Подкапотное пространство идеальное, единственное, не понравилась работа двигателя, обороты были неустойчивые, он то набирал обороты, то как - бы глох... По кузову все норм, стоят китайские диодные фонари, заводские говорят отдадут, резина Белшина, так себе, стойки передние уже текут, глушак гнилой... В салоне не такой уж срач, но грязновато...
Вобщем что насторожило:
1 Это то, что девушка продает авто, после 3 месяцев эксплуатации..
2 Не понравилась работа двишка...
3 Настораживает идеальный кузов, без рыжиков, вмятин, может битая... и хорошо сделанная... в любом случае если будем брать, то поедем на мойку, подъемник, попробуем пробить на "ДТП"...
Вобщем за 160 отдает...

Ваз 2115, 2005г.в. "кристалл"Музыка, БК, Кожаный салон, 165т.р., 2 хозяин...
а вот этот автомобиль, 1ый из всех поразил нас своей чистотой и состоянием!
Описывать подробно не буду, отмечу самое главное...
Вобщем самый главный косяк - это ржа, которая идет над всем задним стеклом, хозяин авто сказал, что специально не стал красить, да бы потом не отпугивать покупателей, ну мол крашеная...
Ну чуть - чуть натерло задние двери об локер...
Еще не понравилось наличие, "мухоотбойника" на капоте, ржи вроде невидно, но все же...
Двигатель работает вроде ни че, но потом защелкала "фигня" на адсорбере, говорит уже менял его, говорит: "бывало едешь себе спокойно, потом раз, и заглохла, говорит все датчики поменял, не помогло, поменял сам адсорбер и стало все ок, Вобщем счелкает вот типа "реле" на этом адсорбере...
А так резина в идеальном состоянии, есть комплект зимней, стойки с опорами он поменял...
Вобщем будем искать дальше...
Evgeniy_yola
Автор, интересные отчеты. Пиши еще. Хочется прочитать на чем же в итоге остановишься...

У меня вот 2008 года машина и по сравнению с тем, что ты описываешь, она в идеале )
Сергио
Evgeniy_yola писал(а):

У меня вот 2008 года машина и по сравнению с тем, что ты описываешь, она в идеале )


Evgeniy_yola, 2008 год, это уже почти новая, я то смотрю в основном 05/06 г.в. Поэтому на каждую 8ую машину приходится только одна, более-менее...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы