Страница 5 из 6
irbit
Привет форумчане Wink есть вопрос. не давно мне пришла телеграмма от водилы опеля. тип надо явиться в кантору независимой экспертизы по факты осмотра его авто. я позвонил туда, мне сказали что это для того чтобы ему не ждать пока разберутся кто прав кто виноват.
узнал про меня сказали тоже можно сделать такое. вызвать эксперта на дом а участников ДТП вызвать телегой. чтоб потом в суде проблем не было. как вы думаете стоит ли? или ждать 2 недели?
единственное что меня смущает не кинет ли меня страховая потом.
agend
не должна кинуть. Я вообше не кого не вызывал. Кстати обязательно сходи на осмотр опеля
irbit
сегодня всетаки договорился на независимую эспертизу.вызвал на завтра эксперта. думаю что независимая экспертиза насчитает лучше. хоть и придется отдать 2500-3000р. зато акт и чек будет у меня на руках и я смогу делать машину и не ждать пока вся эта конитель кончится.
Костяшкин
irbit писал(а):

я смогу делать машину и не ждать пока вся эта конитель кончится.


Вообще когда я попал в ДТП, то обратился за помощью к автоюристу, так вот он мне строго настрого запретил прикосаться к тачке, пока страховая не выплатет бабло, мотевируя это тем что может всё 100 раз перее..тся, что если я начну ремонтировать авто, до перевода денег, то страховая может меня кинуть, так что лучше подожди пока бабло не отдадут, а то хз.
irbit
Костяшкин
ты второй кто мне сегодня это сказал. Но раз уж вызвал эксперта то сделаю справку и все таки подожду страховую. Пусть может я в деньгах не много потеряю но зато я буду знать цену которую мне должна будет выплатить страховая.
Костяшкин
irbit
Я тоже нанимал независимого эксперта, обошелся он мне в 3000 р. всё он посчитал, составил свою оценку ущерба, короче у него получилось 86 тыщ, я этог заключение передал в страховую, они пересчитали по своему и выплатили мне 65 тыщ, ну я возмущаться не стал, т.к. 65 штук меня устроило, страховая отдала мне бабло за эксперта и за эвакуатор
agend
А что в гайцы сказали на разборе???
Oleg_e
[quote="irbit"][b]Костяшкин[/b]
зато я буду знать цену которую мне должна будет выплатить страховая.[/quote]

не выплатит. Будет меньше по-любому процентов на 25. Если только бадаться в суде, и то не факт. Обосную. Тебе будут считать по ценам новых деталей и неизвестно какого сервиса. Страховая по формулам с учетом износа и ценам минимального оф. сервиса. Так, что расчитывай на ремонт в гараже. Тогда денег хватит на все и еще останется.
Пример. Оф сервис за ремонт насчитал более 400 т.р. при стоимости авто 460 р. Страховая оплатила предтотал (без отбора авто) 230 т.р., а при отборе могла отдать 385 т.р. Ремонт обошелся в 185 т.р. в гаражном сервисе и при покупке бу деталей в москве и экзисте.
irbit
Костяшкин
Т.е в деньгах ты не потерял???

agend
Гайцы пока не чего не сказали еще 2 недели ждать Sad
agend
ну как дела?
irbit
agend
ну как дела... сделал независимую экспертизу. насчитали 61 тыс с учетом износа 49% 51 тыс с копейками.как бы не плохо. но не факт что выплатят. Вчера отогнал машину мастеру. он сказал то фигня все сделает тыс за 20 но у меня там и с правой стороны косячки были и я решил облить её полностью он сказал стоить это будет гдето 40-45тыс. + 16 тыс я потратил на запчасти(стойки, фара,дверь, крыло, колесо ну и мелочи) так что как ни крути по нулям мне не выйти.
agend
а как ты хотел? у всех так кто на совесть делает свою ласточку,Удачи тебе
irbit
agend
Спасибо! раньше думал её продавать а теперь уже не хочется да и не выгодно. стока денег в неё вложил всю до винтика под себя перебрал.
agend
аналогично(авто 2000 г.в)
irbit
agend
у меня не много по свежей 2004г.в. Эта машина мне всем нравится но вот несчастливая она. до меня её не раз били(узнал после первой аварии) и я уже 3й раз попадаю. и все те же места. Мне уже много человек сказали тип сделаешь обязательно съезди в церковь, типа фиг знает какие люди на ней ездили.
Mihalych78
irbit
дык освяти
когда обмывал пивком-водочко полили? Smile

ПС шампанское при обмыве разбивать не обязательно
irbit
Mihalych78 писал(а):

когда обмывал пивком-водочко полили?


ну это первым делом Wink
Eddard Stark
irbit писал(а):

съезди в церковь, типа фиг знает какие люди на ней ездили


все фигня. и вообще церковь - это болезнь мозга.
irbit
Eddard Stark писал(а):

все фигня. и вообще церковь - это болезнь мозга.


у каждого своё мнение!!
Mihalych78
Eddard Stark
в штыковой атаке и безбожники крестятся
irbit
Ура мужики!! сегодня был в гаи... Виновник водила фольца!!! Yahoo!
теперь когда он придет напишут на него протокол и мне отдадут все бумаги для страховой Smile
Костяшкин
irbit писал(а):

Виновник водила фольца!!!

теперь когда он придет напишут на него протокол и мне отдадут все бумаги для страховой


Слава богу что так всё замечательно закончилось!!! Поздравляю!!! Drinks or Beer
irbit
Костяшкин
спасибо!!! Drinks or Beer
тимыч 2111
Сегодня хороший день!
Поздравляю!
Mihalych78
везунчик

мои поздравения
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы