Страница 3 из 6
Mihalych78
сочувствую
все живы и ладно

"ищи" сведетелей которые мимо шли
irbit
Mihalych78
да свидетелей можно полно найти. тока вот когда они понадобятся? в понедельник сказали придти а свидетели нужны или нет ни че не сказали.
-makar-
irbit держись и борись

по раскладу ты не виноват supercool , что подтверждают показания мужика на опеле
и кстати твой тормозной путь как еще один довод в твою пользу - ехал на зеленый - вижу на меня прет М - ак - я принял все меры что бы избежать дтп , вплоть до экстреного торможения - но он все равно меня достал............
homyak100
irbit писал(а):


Гольф поворачивал налево. как бы тоже на зеленый


получается он тебя пропустить должен был. ты для него помеха справа. да и удар в бочину, а не в переднюю часть тоже в твою пользу. хотя тормозной путь длинный - скорость считать будут. но пока из той инфы, что ты даешь вина на фольксе. но деньги в гаи делают чудеса.
AMAROCK
homyak100 писал(а):

хотя тормозной путь длинный - скорость считать будут


пофиг на скорость. Если вычислят превышение - только оштрафуют. Он мог ехать на любой скорости. Гольф в любом случае его должен был пропустить (не создавать помеху). Если Гольф не рассчитал - его проблемы.
Превышение на установление виновного влиять не будет.
Mihalych78
irbit
сведетели и на суд могут придти
а гайцам не вписанные на месте как правило не нужны
snatch75
AMAROCK писал(а):

пофиг на скорость.


Как это пофиг, может пофиг еще за то что бухой, главное что на зеленый ехал? Учитывать будут каждую мелочь.
AMAROCK
snatch75 писал(а):

AMAROCK писал(а):

пофиг на скорость.


Как это пофиг, может пофиг еще за то что бухой, главное что на зеленый ехал? Учитывать будут каждую мелочь.


Реальный случай из моей жизни.
Едем за Волгой. Метров 200 до нее. Волга останавливается и начинает сдавать назад с поворотом. Встал поперек дороги. Гололед. Причаливаем в бочину Волги. Приезжает гаец. Волгарь давит на превышение. Гаец тупо ему говорит: "пофиг на превышение. Ты не убедился в безопасности маневра и создал помеху. Ну выпишу ему (и выписал) штраф 100р. за превышение."
Волгарь был признан виновным. Мы заплатили 100р за превышение.
А вот если-б он (irbit)
не справился с управлением из-за превышения - тогда да. Превышение признали-б причиной ДТП и виновен был-бы он.
Dima_b
AMAROCK писал(а):

Реальный случай из моей жизни.
Едем за Волгой. Метров 200 до нее. Волга останавливается и начинает сдавать назад с поворотом. Встал поперек дороги. Гололед. Причаливаем в бочину Волги. Приезжает гаец. Волгарь давит на превышение. Гаец тупо ему говорит: "пофиг на превышение. Ты не убедился в безопасности маневра и создал помеху. Ну выпишу ему (и выписал) штраф 100р. за превышение."


Я тоже могу реальный случай привести, с другом поздно вечером ехали примерно 80 км/ч по городу на зеленый свет, на встречу двигался другой водитель, который без поворотника начал резко поворачивать влево(короче такая же ситуация как и у автора).Не пропустил. Друг по тормозам, не успел, дал в бочину этой машине.Потом месяца 3 суды с разборами и эксперементами разными были. Результат - обоюдка, т.к. наша сторона нарушила скоростной режим.(определили по торм. следам)
Bekas
Не пугайте человека, скорость здесь ни причём и как определяющий фактор рассматриваться не будет. Дтп совершено с нарушением правил проезда управляемого перекрёстка. Даже если из-за упёртости других участников и определят превышение максимум штраф, минимум предупреждение. Вот если бы догнал его, или потерял управление автомобилем и совершил дтп, тогда да, скорость, тормозной путь учитывались.

Последний раз редактировалось: Bekas (16 Май 2010 12:54), всего редактировалось 1 раз
Dima_b
Авт
Bekas писал(а):

Даже если из-за упёртости других участников и определят превышение максимум штраф, минимум предупреждение.


Это ты щас чисто теорию нам рассказываешь!

Автор, а тормозной путь меряли? Если меряли, то сколько?
Bekas
Причём здесь теория? Просто подсказываю человеку, что может быть.
Dima_b
Разъясняю, менты сказали так: Водитель который поворачивал, убедился в том что наш автомобиль был далеко, и что успеет завершить маневр, но он расчитывал нашу скорость в 60 км/ч максимум. И выходит, что мы создали аварийную ситуацию, а он нас не пропустил. Итог 50/50.
Bekas
Это ничего не доказывает, просто менты оформили так, им так меньше геморроя. И интересно, как данный водитель смог рассчитать, хватит ему времени для выполнения манёвра или нет. Он расстояние на глаз определял и даже зная (или предполагая) скорость автомобиля он обязан убедится в безопасности начинаемого манёвра, а не предполагать. Именно он создал аварийную ситуацию.
Dima_b
Bekas писал(а):

Это ничего не доказывает


Доказывает
Bekas писал(а):

просто менты оформили так, им так меньше геморроя.


Как раз гемороя на много больше, следствие длилось 3 месяця, читай выше.
homyak100
скорость будет принята во внимание если водила фолькса не лопух и заявит ходатайство. потому надо зараннее выяснить сколько насчитают скорость по тормозному пути. но морда разбита у фолькса значит бил все таки он. но обоюдка тут с большой вероятностью выходит. но вот как тогда с опелем быть? по логике фолькс и irbit будут опеля чинить в равных долях?
вован61
Dima_b
Бред какой то. Я так думаю что мусора просто обоюдкой сняли с себя висяк по ДТП.
Это что получается : например по трассе человек совершает обгон, выглянул до встречки успевает, пошёл на обгон, встречный пёр не 90 как положено по ПДД, а 140 - короче уе..ались, и что в этом случае тоже обоюдка ? Что касается тормозного пути, так он только у нашемарок,(за исключением Приоры) у иномарок АВС а значит и тормозного пути наверняка не будит.
Bekas
Во внимание принята будет по любому, для более точного воссоздания картины дтп, но вот как определяющий фактор рассматриваться не будет. Имело место нарушение правил проезда регулируемых перекрёстков.
Bekas
вован61
+100
irbit
Dima_b писал(а):

Автор, а тормозной путь меряли? Если меряли, то сколько?



я ща точно не помню вроде метров 11.
водила фольца говорил менты тип посмотри на его тормозной путь и суди что он летел. гаишник сказал что тип если докажешь что тип я на красный шел тогда и будем тормозной путь мерять.
водила фольца еще сначала давил на то что тип у мя в основном одна сторона на юз пошла. ну я гаишнику сразу объяснил что это русская машина! он вроде как согласился.
Bekas
Вот и я о чём говорю, а судя по тормозному пути скорость была порядка 40 км/ч.
Dima_b
irbit писал(а):

вроде метров 11


Эт нормально. к этому 100% не придерутся.

вован61
Bekas
Бред не бред, спорить не будем. я рассказал как дело было на практике, причем у каждой из сторон были адвокаты, т.к. и первая и вторая машина не из дешевых. А ваши предположения это только теория.
вован61
Адвокаты бабки схавали, и дальше незахотели работать. Убедили своих клиентов что дальше лезть смысла нет. Обычная схема.
Bekas
Ну то, что наша практика порой зависит от количества килобаксов, это не новость. И это не теория, а реальность, могу много примеров привести, очевидцем которых был сам.
БАГА
Мдя)) А что ж было делать мне с моими 28 метрами тормазного пути)))
Если кого менты обули не надо это за практику выдовать, а обувают они лохов каждый день....
И что вы вообще прикажите еще тормазную систему тазика по госту проверить или ту мою Амтел планет заводскую которая не хотела тормазить) Причем я тут в ветке резина раскритековал резинку а тут же нашлись люди которым все гуд) Это личное мнение субективное, для этого и есть правила которые не по резине или машине писанны,Так и скорость- резина- тормаза- марка машины-погодные условия меня мало е.......нтересуют) если я ехал прямо по своей полосе и мне по....фигу че там гайцы вместе с подставившим под меня машину будут предумывать, тот кстате тоже все про скорость говорил))) Изначально такие аварии как и в этом случае так и в моем,по причине того что по не внимательности виновники выезжали туда не видя куда) Они просто не видели, вот и вся вина,а ципляться за скорость,)) ок я тогда зацеплюсь что у тебя вообще никакой скорости не было ты стоял,что тебе мешало если ты все видел бешанно летящую машину еще постоять 10 сек и ни куда не трогацо,а пропустить что ты и должен делать,а не вердикт мне выносить типо этот едет быстрее положеного его можно не пропускать в правилах говорицо)) Я вот как раз за 28 метров уже видел че творит это чудило , а он ссс ..ин сын куда смотрел то??? ответ прост по невнимательности в нарушение правил и т.д
и тут спор только про перекресток кто на красный , но не совстречным такой спор городить,встречный поворачивающий полюбому должен пропустить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы