Страница 1 из 1
Shurshavii
история такая что раньше не замечал а вот сегодня заметил что если интенсивно разгоняться слышны слабые звенящие простукивания,так же слышны если на 3ей передаче ехать 35-40 км\ч потом резко втопить в пол появляются клацанья в двигателе если разгоняться относительно плавно то ниче не слышно... клапана регулировал месяц назад сам зазоры все как в мурзилке написаны... значит это все таки пальцы стучат я пришел к выводу.

чем это грозит и почему они стучат(знаю 3 причины -плохой бензин,зажигание и износ),раньше такого не замечал. машинка инж с зажиганием тут не намудришь как на карбе.
Deadly
Ну ты впринципе сам на свой вопрос ответил, либо износ либо бензин, давно пора найти какую нибудь одну проверенную заправку в городе и заправляться только на ней, так же зенеть может из за засоренного инжектора, но это реже.. тут смотреть надо, а не гадать..
Shurshavii
Deadly писал(а):

Ну ты впринципе сам на свой вопрос ответил, либо износ либо бензин, давно пора найти какую нибудь одну проверенную заправку в городе и заправляться только на ней, так же зенеть может из за засоренного инжектора, но это реже.. тут смотреть надо, а не гадать..



да в том то и дело что заправляюсь на одних и тех же заправках раньше такого не замечал а тут заправился позавчера и заметил....

а если отбросить бензин и касательно износа. то если бы они были ушатаны так что давали бы звенящий стук то стало быть вся цпг просила бы замены,начина с колец и дымной работы двигателя или не факт?
т808
Shurshavii писал(а):

ехать 35-40 км\ч потом резко втопить в пол появляются клацанья в двигателе если разгоняться относительно плавно то ниче не слышно...

Это называется - детонация!По этому слову можешь поискать.К пальцам и клапанам не имеет никакого отношения.Основная причина-бензин с более низким октановым числом,но есть и другие.Я тоже заправляюсь на одной заправке ВР,но через 4-5 заправок попадается нехороший бензин.Все дело в поставщике и бизнесе.В России ведь живем.Попробуй заправиться в другом месте и сравни.
Deadly
Насчет этого не знаю опыта доведения двигателя до смерти небыло. Но могу предположить что всё может закончиться полным разрушением двигателя (это в теории), по идее детонация может быть еще и из за бедной смеси, может быть какой то датчик барахлит, а если не дай бог компрессия плохая... тут лучше не затягивать, ехай в сервис если сам не можешь выяснить причину
Shurshavii
хех в сервис поеду когда дымить начнет тобишь капиталить. а по мелочи всегда сам делаю. ладно попробую выкатать его и заправиться в другом месте...посмотрим как поведет
Ultimateuse
Пальцы/клапана/поршни и т.д. звенеть не могут. Это звук взрывающейся смеси, которая должна сгорать. Тобишь детонация. Либо низкооктановый бензин, либо много нагара в цилиндрах, либо ботва с инжектором.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы