Страница 2 из 2
heify
iceron писал(а):

Тогда попробуй, вывешивай колёса по очереди, заводи двигатель, несколько раз на тормоз. Потом глуши и пробуй колесо руками. Если колесо сначала крутится и вдруг в одном положении постоянно клинит - однозначно диск, от этого и нагрев и гул. Диски кстати любые может повести. Я недавно менял 2 штатных на 2 Brembo, один диск отлично, другой тут же повело. Не сильно правда, но при торможении стало чуть подпрыгивать.


ввощем вывесил колесо крутится норм все (немного слышно как диск об колодки трет в одном положении совсем чуток) жмакаю на тормоз при заведеном двиге отпускаю, после етого кручу колесо руками становится по тяжелеее крутить.
так понял что цилиндр не сразу разжимает колодку а постепенно.
регулировку педали посморел по камасутре написано открутить две гайки перед включателем стопарей и настроить свобод ход 3-5мм. короч там нашел тока одну гайку и то это сам датчик. он откручивается и все. все собрал нафиг и опять гудит при нагреве. думал отрегулировать вут но там обшиву снимать надо чет ломает если надо вы скажите ребят я сделаю а то просто так снимать...?
iceron
ВУТ регулировать несложно. саморезы обивкм и хомуты трубы к ВУТ аккуратно отсоединяешь. 2 гайки от ВУТ отворачиваешь ГТЦ, осторожно отводишь и пассатижами тянешь за шток, торчащий из ВУТ (это для штатного ВУТ про тюнингованные всякие не знаю!)шток вытаскивается с хлопком. Зажимаешь шток в тиски и крутишь кончик по резьбе, которым он в ГТЦ упирается. Соответственно по часовой - ослабляешь, против часовой усиливаешь упирание в ГТЦ. Но регулировка ВУТ имеет смысл если оба колеса подклинивают примерно одинаково! Если только одно, то похоже на диск или цилиндр. Есть вероятность что один цилиндр сильно закис, тогда регулировка ВУТ поможет, но ход педали увеличится, тормоза помягче станут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы