Страница 1 из 2
CCM5587
Приветствую всех обитателей данного крупнейшего источника информации!
Проблема такая, нужно поменять передние боковые стекла на 2109, так как начальник на работе уже весь моз в....л, они тонированные... Я хочу вытащить тонированные, и купит не тонированные и поставить, проверка на работе пройдет и обратно поставить тонированные))) Вопрос: стоит ли заморачиваться, или просто содрать плёнку? и вообще там много возни по замене стекла? пожалуйста посоветуйте что делать!!!
Guzh
Если пленка качественная, то и снимается она довольно ровно, без обрывов, я в МРЭО при постановке на учет снял с двух боковых стекол за 5 минут. Единственное надо потом оставшийся клей снять, только не помню чем растворителем или уайт спиритом лучше.
Обратно ставить не стал бы - лишний повод для гайцов тебя наклонить, да и начальник в этом может поучаствовать. supercool
серж1980
Стекла купить дешевле.Менять не сложно, покупай в сборе с кронштейном, чтобы с сырой резиной не заморачиваться.
Что это за работа такая если не секрет?
CCM5587
работа называется - милиция, пришёл новый начальник, хачик, теперь хочет всех построить, хотя сам ездит на тонированной в хлам шниве!
DrOn55
CCM5587
Земляк! Drinks or Beer
Если ты про свой личный авто, то делай как серж1980 говорит. Недавно смотрел стёкла в передние двери, стоят примерно 350-400 руб за штуку, только не знаю это с кронштейном или без.
Думаю лучше 1 раз купить стёкла за 800руб и раз в год тратить 2 раза по 30 минут+ 10пистонов крепления обивки, чем каждый год заново передние стёкла тонировать (700-1000руб).
CCM5587
ну а эти стекла вообще тяжело менять или нет? заморочки есть какие нибудь?
chesr
CCM5587 писал(а):

ну а эти стекла вообще тяжело менять или нет? заморочки есть какие нибудь?


Нет заморочек никаких. Всё по мурзилке.
Flyman
серж1980 писал(а):

чтобы с сырой резиной не заморачиваться.


Если есть лишний день то можно и заморочиться, все не сложно, нужна 3мм резина. Ставишь 2 стекла рядом, примеряешь и отмечаешь где должна быть планка. Вырезал полоску резины шириной 2см длиной по планке. На 15 мин полоску в бензин. Наложил на стекло, сверху надавил на стекло планку. И на часов 12 оставил..... Всего то делов.... Дольше дверь разбирать и собирать....
ДюКЧ
а такой вопрос: продаются ли готовые тонированные в гост стекла? без пленки? сейчас порыл инет - борских заводов многа!!! какой настоящий - хз.
sergey2000
Меняю перед каждым тех осмотром уже лет пять, что бы не переплачивать. Не парит, много времени не уходит+ обрабатываю за одно полость в нутри двери.
ЕТР72
ДюКЧ
Мне бы твои проблемы, у вас там столько дилеров.
http://asahi.ru/catalogue/?1288
banifaci84
проще содрать, потом заклеить.

(офтоп Сам же гавнюк, небось когда "штрафует" сдирать заставляет.....

Как может человек нарушающий закон, следить за его выполнением?)
CCM5587
banifaci84
сам ты гавнюк!!! ты бы за языком последил!!! у таких узколобых людей как ты, о милиции одно представление, как будто милиция это только гаишники, атонировка мне нужна не для понтов, а чтобы меня при проведении оперативных мероприятий не видно было из машины!!! умник б..ть lol1
kirill.korobov
CCM5587 писал(а):

а чтобы меня при проведении оперативных мероприятий не видно было из машины!!



вот так начальству и объясни. если это действительно так, то тебе ее оставят. А то, что он (начальник) вас имеет, это правильно. Потому-что то, что у нас в стране одним можно, а другим нельзя - бред. Тонировка нужна не только для понтов, у нее много плюсов, но раз за это штрафуют, то штрафовать надо всех!

p.s. "у таких узколобых людей" - у вас отношение лучше? защитники млин....
CCM5587
kirill.korobov
разговор не по теме, ты меня не знаешь, я тебя не знаю, нельзя судить по человеку по его профессии!
FAR_21140
CCM5587 писал(а):

ну а эти стекла вообще тяжело менять или нет? заморочки есть какие нибудь?



Передние снимаются легко, а вот с задними немного повозился. Тебе все равно токо передние снимать. Если не знаешь, как по ходу разберешься, минут 10 на стекло.
kirill.korobov
CCM5587
да я и не сужу, только процетировал. тут многие гайцов хаят, я столкнулся недавно, нормальные ребята, если к ним по человечески, они к тебе так же. дело не в тебе и не во мне, дело в государстве. Россия - прекрасная страна, но ужасное государство. Извини если чем обидел, и модеры извините за оффтоп.
kirill.korobov
FAR_21140
я когда задние ставил первый раз, всю пленку разодрал:+)))) коряво они там ставятся..
CCM5587
ладно куплю сегодня стекла, буду менять, мне только передние стекла поменять на один день надо. Боюсь только что когда буду снимать пленку порву, и в итоге всёравно потом клеить придется)))
kirill.korobov
CCM5587
порвать можно, но если будешь аккуратен, не порвешь. если не идет, остановись, и подумай как повернуть его так, чтобы вышло.
CCM5587
kirill.korobov
Спасибо!
Дмитрий У.
kirill.korobov писал(а):

ут многие гайцов хаят, я столкнулся недавно, нормальные ребята


Они нормальные-когда ты стоишь как паинька и делаешь все, что они тебе скажут, т.е. не оспариваешь нарушение и подписываешь постановление.
С которыми мне приходилось сталкиваться-пид..ы все до одного без исключения, к тому же совершенно не знают законодательство (ни разу не встречал таких которые знают КоАП). Особенно бесит когда на вопрос
-причина остановки?
начинает умничать и строить из себя, как будто это не обычный сраный инспектор, а господь бог.
CCM5587
Дмитрий У.
я не в гаи работаю, про знание коап в точку, но не всегда, есть очень грамотные...
kirill.korobov
Дмитрий У.
нормальным спокойным тоном спрашивал причину остановки, мне таким же нормальным спокойным тоном объясняли и предоставляли приказ. кстати, теперь они снова имеют права, останавливать просто для проверки документов, вышло постановление. может у вас в ЧО гайцы суровые, а в питере культурные, я не знаю в чем дело, но по опыту, если не хамить и ИЗ СЕБЯ НЕ СТРОИТЬ ЮРИСТА/АДВОКАТА/СУДЬЮ с амбициями - то нормально и к тебе относятся. а если реально нарушил, тебе паяют штраф, а ты не хочешь его платить и начинаешь увиливать, то какое уж отношение ты хочешь к себе? реально меня ниразу за просто так не штрафовали, только по моей вине. и ниразу не взяли с меня больше чем положено. может мне просто везет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы