Страница 1 из 2
YANA35
После замены передних тормозных колодок педаль тормоза стала мягкой. На заглушенной педаль-нормальная, но когда заводишь машину педаль уходит и становится "ватной". Было сделано следующее: замена ГТЦ, неоднократная прокачка тормозов, результат НОЛЬ. Тормоза схватываются в районе пола. ПЛИЗ помогите решить загадку. Самое интересное произошло позже: поставив назад старые колодки тормоза появились на 50% javascript:emoticon('nea')

Последний раз редактировалось: YANA35 (10 Май 2010 20:31), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
шланги раздувает7 Smile
YANA35
шланги в норме, система герметична, воздуха нет, подсоса нет ТОРМОЗА Г.....
Mihalych78
а как шданги проверял?
смотрел?
YANA35
смотрел и щупал
za_k_on
Давай подумаем:
Если педль при заводе машины уходит - значит вакуумник работает.
Если педаль ватная, то либо в системе воздух, либо негерметичность, либо шланги надуваются.
Вот и выбирай, что же именно случилось.
Как задние колёса качались? В колдун отвёртку сували?
YANA35
колдуна давно нет. трубки напрямую.
za_k_on
Сзади диски или барабаны?
YANA35
барабаны
za_k_on
Всё-таки, скорее всего, при замене передних колодок и отгибания суппортов был надорван один из шлангов. Если с ними всё в порядке и нигде нет течи - думаем дальше Pardon
YANA35
система герметична шланги в норме тормозуха не убывает
PiraTT
Граждане! hehe тоже загадка с тормозами, не у меня, но интересно. Проваливается педаль. Прокачаешь, дня 3-4 и опять проваливается. Снова прокачаешь, 3 дня и проваливается. Тормозуха не уходит. Мысли есть?
Mihalych78
воздух естесно
Mihalych78
аффтар, ты посмотри на шлангх места коими они до замены накладок на ступице фиксироывались
наверняка вынимал и по новой крепил? Smile
za_k_on
PiraTT
Где-то сопливит. Даже не течёт. Ищи потную трубку или шланг
YANA35
при замене тормозных колодок система не демонтировалась javascript:emoticon('wck')
Mihalych78
шланг из скобы точно не вынимал?
PiraTT
za_k_on
Да если б. Все просмотрели, даже намека нет. Трубки сухие, суппорта сухие, шланги сухие, цилиндры сухие, ГТЦ сухой. Без тормозов не айс
za_k_on
YANA35 писал(а):

при замене тормозных колодок система не демонтировалась


Ну передний суппорт полюбому с одной стороны откручивался и отгибался. Если нет - очень хочу видеть, как это сделать. В картинках или видео supercool
YANA35
я имел в виду трубопровод не демонтировался
Mihalych78
я к чему это все
бывает по месту крепления этой скобой, шланг ьрещину дает и при последующем сдвиге - в этом месте на нем грыжа лезет
нажал -вылезла
отпустил - исчезла

физика однако
аффтар, ты надеюсь с кем то шланги осматривал? один на тормоз резко давит, ты смотриш?
YANA35
собрали консилиум и всем табором изучали тормозную систему результат отрицательный
za_k_on
PiraTT
Может всё-таки прокачены хреново? У меня 1 раз такое было зимой. потом поменял вут и гтц, и последнюю зиму нормуль всё.
Mihalych78 писал(а):

один на тормоз резко давит, ты смотриш?


+1
Mihalych78

где бублик на шланге смотри


Последний раз редактировалось: Mihalych78 (10 Май 2010 21:16), всего редактировалось 1 раз
YANA35
прокачано неоднократно в разных позах шланги без трещин и пузырей
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы