Страница 1 из 2
Kolpak
Всем привет.
У нас в Татарстане все впереди вот и стали гаишники не дожидаясь осени отнимать права за ксенон спереди (головные фары и птф). Так как на 2115 с головным светом не хера не видно(лампочки стоят филипс блю вижин +50%), а ПТФ с ксеноном включать запретили решил поставить ПТФ с лампочками Н1. Решил и сделал, снял ксенон и убрал в ящик, думал сад освещать (хорошая вещь ксенон свитет на славу). Поставил ПТФ труда много не надо все ставиться в штатные места. Пришла мысль, 3.5 рубля в ящике держать жаба душит. Решил поставить его в штатные фонари заднего хода. Решил и сделал.
1. закрепил блоки розжига.


2. просверлил отверстия штатном креплении, шилом проделал отверстия и закрепил лапочки. Сделал по простому, может кто и придумает крепление лучше, но мне хотелось сделать все побыстрее и подручными средтвами находящимися на даче.


3. подключил блоки к штатной проводке. Стал проверять и тут была засада. При включении заднего хода лампочки стали моргать, потом одна моргать перестала, а другая загорелась. Сразу же подумал о нехватки мощности, но время было поздне и я с этой мыслью лег спать.
4. утром съездил на авторынок и купил 7 метров провода, 4-х контактное рэле и разъем к нему.
5. протянул провод от АКБ к задним фонорям и подключил правую фару через рэле, а левую оставил на штатной проводке. Получилось так: - левая фара подключена полностью к штатноым проводам ( питание и масса), а правая через рэле (87 - питание от АКБ, 30 - питание на блок розжига, 86 - штатный зеленый провод, 85 - штатная масса). Мысль была следующая - зеленый провод будет выполнять роль сигнала на подачу основного питания через контакт 87(дополнительный провод (основное питание блока розжига)).
6. в итоге всех хочу поздравить фокус удался на славу. Теперь при включении заднего хода видать как днем, а гайцы идут лесом.



Последний раз редактировалось: Kolpak (11 Май 2010 22:58), всего редактировалось 1 раз
PointRU
Good
а как днем? От любителей пморгать в спину может помочь?
Alfed
Что тут скажешь, круто!!!
А зачем? Чем не устраивают обычные фонари?
Grozz
Зачотна смотритсо.
почем брал филипс блю вижин +50% ?
Alfed
Цитата:

Пришла мысль, 3.5 рубля в ящике держать жаба душит.

MrMaloi
Удобнее будет ночью парковаться, особенно если глухая тонировка сзади =) gpn
RA
На самом деле автор меня опередил с идеей.
Я хотел ради шутки попробовать запихать ксенон в фонари заднего хода.
За оригинальность и воплощение идеи 5 баллов. Жаль тут некуда их поставить! =)
diimm
Genas
кто удалил мой комент??? ghr
или че я не прав что затеяидиотская?!!!
Включить заднюю и ждать пока ксенон разгорится 63
Deadly
Если уж тут что то и идиотское так уж точно не затея. Если у тебя никогда небыло ксенона, или был какой нибудь китайский за 1000р это не значит что у всех такой был. Ксенон если что загорается моментально, причем первая вспышка самая яркая, а разгорается в полную мощность он не больше чем за 1 секунду, а если взять для сравнения обычную лампу накаливания при максимальной мошьности и газоразрядную в любой момент работы хоть в самые первые доли секунды, то как минимум светить они будут не тускнее. Поэтому 63
ЗЫ: Акуда ты торопишься когда сдаешь задом? на сколько я знаю спешка нужна только в двух случаях... ROFL
DrOn55
Kolpak
За воплощение 5+
P.S. Следующий этап ксеноновая подсветка салона! ИМХО для самар актуальная проблема lol1
-=Worm=-
Genas писал(а):

кто удалил мой комент?


могу взамен выдать пред по п.п 2.3.8
AntEkb
Цитата:

P.S. Следующий этап ксеноновая подсветка салона!


вот-вот. даже не следующий этап - а нужно было вот эти фонари брать и в салонные плафоны сразу и пихать, лол.

PS жду чьего-нибудь треда о том, как он поставил ксенон в поворотники
Андрей 57 rus
зачетная идея. Интересно а вместо ксенона, можно засунуть лампы помощнее, вместо 21вата???
-=Worm=-
Андрей 57 rus писал(а):

засунуть лампы помощнее


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=227227&postdays=0&postorder=asc&start=0
пусть не задний ход, но смысл тот же.
Андрей 57 rus
но задним ходом пользуемся не как главным светом, нагреться лампа не успеет Smile и вообще есть ли больше 21вата лапы???
Akkord-vlg
Именно из-за хренового заднего освещения, я в темное время суток задом баднул ГАЗель грузовую, которая так же стояла ко мне задом, а к дороге передом Smile и весь этот зад был грязью заляпан. Каково же было мое удивление, когда я глядя в зеркало заднего вида ощутил удар. И только увидав моргающие сигналы поворота от сработавшей сигнализации я увидел что это газелька была. Штатные сигналы фуфло, хотел себе сзади поставить один мощьный фонарь противотуманный. Автор молодец.
DrOn55
-=Worm=-
Ну зачем так сразу.
Я думал просто противотуманку назад повесить через реле. Знакомый на 6-ке делал, светит очень хорошо.
-=Worm=-
DrOn55 писал(а):

Ну зачем так сразу.


зато наглядно Pardon
DrOn55 писал(а):

Я думал просто противотуманку назад повесить через реле.


эт совсем другое дело Good
Deadly
Андрей 57 rus писал(а):

зачетная идея. Интересно а вместо ксенона, можно засунуть лампы помощнее, вместо 21вата???


Не знаю точно, но по моему если мощнее поставить то фара может расплавиться... И что ты имеешь в виду под словом лампа по мощнее? ксенон мощностью 21 ват светет сильнее чем любой галоген мощностью 60 ват и даже иногда 100 ватт
kirill.korobov
ппц, а ксенон в повортники слабо?:+)) ИМХО - это уже перебор, развечто от нечего делать и некуда девать, но идея с освещением сада или дворика намного логичнее!:+)))
Andrew White
Меня очень удивляет что это все поддерживают.

Ребята вы, что задней пользуетесь только в темных дворах, где стоят грязные газельки? А в городе не паркуетесь и на парковках супермаркетов... Где есть такие же водители... Я думаю никому не понравиться как перед тобой кто то паркуется параллельно бордюру с ксеноном в задней...

ПС
Не знаю как у вас у нас в Питере сложно встретить не освещенный двор...
DrOn55
Andrew White
а у нас трудно найти горящий фонарь, если только ты не на центральной улице
Андрей 57 rus
Deadly писал(а):

Не знаю точно, но по моему если мощнее поставить то фара может расплавиться.


от чего расплавиться фара, если задний ход горить всего ничего, он же не постоянно включен. и я имею ввиду ламмпу ват так на 30 хотяб в задний ход
Thomas
Андрей 57 rus писал(а):

я имею ввиду ламмпу ват так на 30 хотяб в задний ход


есть по 35 ватт в продаже сосед брал именно для заднего хода, пол года ни че ни где не расплавилось не погорело, мы же не задним ходом ездим supercool
Андрей 57 rus
Thomas писал(а):

есть по 35 ватт в продаже сосед брал именно для заднего хода, пол года ни че ни где не расплавилось не погорело, мы же не задним ходом ездим


вот то что я и хотел узнать, самое оно, поддерживаю gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы