Страница 1 из 1
_save_
установил в прошлом году внутренний трипоидный шрус, сразу заметил что при наборе скорости какая то вибрация появилась где то на 20-30км\ч ,позавчера порвало привод короткий, как раз там где стоит этот шрус (на ровном месте), поставили новый ,и всё равно видно что трипоид в корпусе ходит как будь то по элипсу немного, хотя внутри всё ОК иголки целы царапин ни где нет ни чего не хрустит. Ни кто не сталкивался ? брак? боюсь что он скалку опять поломает где нить в поле летом ...
goodvi11
Присоединяюсь к вопросу, у меня абсолютно теже симптомы вибрация и ходит как-то по эллипсу.
bxmax
Как определить что пора менять внутренний ШРУС?
_save_
когда он захрустит ты это почувствуешь Smile не беспокойся)
у меня хрустеть начало на прямой или при заезде например на лежачий полицейский...
-JAXON-
а подскажите пожалуйста
недавно заметил что подстукивае что то скорей всего шрус
происходило это пару раз при трогании в горку и большом натяге
а на ровной дороге при том же натяге ничего не стучит
с места попробывал сошлифом тоже стуков нету
что же это ?

стук слышеца ближе к центру
goodvi11
почему никто не отвечает по трипоидному ШРУСу? тема актуальная
aviatorrr
_save_ писал(а):

позавчера порвало привод короткий


Я канечно могу ошибатся но ИМХО
_save_ писал(а):

брак?

привода, шрус имхо не причём
bxmax
Не так давно была темка - не очень хорошо отзывались о трипоидах...
_save_
aviatorrr писал(а):

Я канечно могу ошибатся но ИМХО
_save_ писал(а):
брак?
привода, шрус имхо не причём


Просто если вывесить колесо и включить передачу , то "конец" привода на внутреннем шрусе (Pelenga трипоид) ходит по элипсу , а второй конец в наружнем шрусе (обычный) ровно, поэтому даже визуальное ощющение создаётся что привод "техонечко" ломают, как будь то "проволку отламывают"
goon103
Я внутренний такой поставил и всю зиму отъездил (желтая коробка, Италия). Все нормально.
Vit59
goodvi11 писал(а):

почему никто не отвечает по трипоидному ШРУСу? тема актуальная


А чего отвечать? Зачем менять родной внутренний не убиваемый шрус на этот кал? Тема bboyan Мегабаян обсуждали неоднократно:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=186202 http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=243745
Яндекс рулит http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A2%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%88%D1%80%D1%83%D1%81&lr=2&site=www.autolada.ru
Cobusca
Я единственное,что знаю-это то что в Трипод нельзя закладывать смазку Шруз-4.Туда идёт только своя смазка.
_save_
Vit59 писал(а):

А чего отвечать? Зачем менять родной внутренний не убиваемый шрус на этот кал?


ну тут бы я поспорил машина у меня прошла 55 тыс и сдулся этот родной неубиваемый причём наглухо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы