Страница 3 из 5
Dranik
raven_ писал(а):

На столько же лучше, насколько дороже.


если ты купил Таз чтоб считать деньги потраченые на бенз то это твои проблемы,
я купил чтоб ездить supercool

Последний раз редактировалось: Dranik (28 Января 2011 21:18), всего редактировалось 1 раз
Sashkins
Судя по самому первому посту в теме и проблемы как таковой нет. Автору бы посоветовал побольше набираться опыту как в эксплуатации нового таза так и в выборе необходимого по дорожной сситуации мощностного режима. Пензин тут ни при чем, более того, 92-й в калинодвжок доктор прописал, ибо степень там еще более низка чем в полторашке(КС в головке чуть больше) Razz
andreyal553
Sashkins писал(а):

Пензин тут ни при чем, более того, 92-й в калинодвжок доктор прописал, ибо степень там еще более низка чем в полторашке(КС в головке чуть больше


Ну, голословно - не надо, про степень. Смотрим мурзилку. Не много. НО! Отличие есть. В бОльшую сторону http://lada.vaz.ru/files/exp_manual/re_lada_2115_24-06-10.pdf Страница 68. supercool
9.8 или 9.6-10 разные вещи. Pardon
С другой стороны, тоже интересно. Есть постоянная величина. Объём камеры сгорания, к общему объёму цилиндра. Тобиш - степень сжатия. Но она меняется..... От 9.6, до 10.0. За счёт чего? wwow
lexikon
У меня 100% такая же ситуевина как у Dranik'a
на 92 есть бенза больше...возможно конечно от того что на педаль жмешь чуть сильнее Pardon
andreyal553
lexikon писал(а):

на 92 есть бенза больше...возможно конечно от того что на педаль жмешь чуть сильнее


Скорее всего это субъективное мнение. Мне тоже так показалось. Ну, может, расход 92-го, на литруху больше, чем 95-го. Не знаю. На девяностопятом - движок урчит более "сыто", нежели на девяностовтором. Хотя - это тоже субъективное мнение.
Девяностовторой - заливал один раз. Не было "родного". Сливали, с бензовоза, его. Ждать - не мог. Pardon
т808
andreyal553 писал(а):

Скорее всего это субъективное мнение. Мне тоже так показалось.


А может и не субъективные.
Мозги все же зашиты на 95-ый,а при 92-м на детонационных режимах по команде ДД УОЗ позднится,ухудшая топливно-экономические характеристики.
Тут в большей степени манера езды влияет.При агрессивной езде будет заметнее увеличение расхода,а дачник даже не почувствует.
Dranik
Приведу конкретные цифры
началась первая осень моей 15 и начались прогревы и езда на 92 расход по БК стал вылазить на 12 wwow
перехожу на 95 и через неделю замечаю на БК уже 9 и последующии года и пробеги он тока падал и щас на 95 у меня с осенними и зимними прогревами 8-8,5литров.
Zver_042
Dranik писал(а):

перехожу на 95 и через неделю замечаю на БК уже 9 и последующии года и пробеги он тока падал и щас на 95 у меня с осенними и зимними прогревами 8-8,5литров.


От режима эксплуатации сильно зависит Drinks or Beer
У меня сейчас средний расход около 14-15 литров при исправном автомобиле. hehe
А объясняется просто,до работы 5 км 800 метров.Вся дорога по маленьким улочкам,и зачастую больше половины дороги пробка,в той или иной степени,это не считая что при -10 хотя бы 2-3 минуты я поработать движку даю прежде чем ехать. Тут я боюсь вряд ли на 92-95 разницу почую Pardon Хотя попробовать надо для эксперимента.
andreyal553
Dranik
Братух, ты когда последний раз "обнулял" комп? 63
Без обид. Настроение такое.
Dranik писал(а):

и щас на 95 у меня с осенними и зимними прогревами 8-8,5литров.


+21154
Обнулял комп в конце октября. Поездки - только город.

8.8 короче. Pardon
Что я не правильно делаю?
Zver_042
andreyal553 Обнуляю 2 дисплей при каждой заправке,то есть расход средний считает с момента заправки, прикинь сам сколько она в моем режиме движения(что я описал) жрать будет Smile Мне и на прямую не вырваться чтобы хоть как то его сократить(средний).Это как постоять час на холостом ходу,пробег 0,а расход топлива.....
andreyal553
Zver_042 писал(а):

А объясняется просто,до работы 5 км 800 метров


Молодец! Переплюнул! (Без обид). У меня 7 км. Но мне, без машинки, никак. Иной день в 15.00 работа закончится. А, бывает, в 03.00. "Метро закрыто, в такси не содют " (С) В. Высоцкий
raven_
Dranik писал(а):

если ты купил Таз чтоб считать деньги потраченые на бенз то это твои проблемы,
я купил чтоб ездить supercool


Если б у меня денег было не сосчитать, таз бы я не купил Pardon
Dranik писал(а):

Приведу конкретные цифры
началась первая осень моей 15 и начались прогревы и езда на 92 расход по БК стал вылазить на 12 wwow
перехожу на 95 и через неделю замечаю на БК уже 9 и последующии года и пробеги он тока падал и щас на 95 у меня с осенними и зимними прогревами 8-8,5литров.


Был бы у меня был расход 12 литров, я бы начал искать дырку в баке Very Happy
Или ваш 95-й сродни нашему 92-му, или слишком много греешь.
Обнулял БК после НГ, расход в пределах 9-ти литров, учитывая то что у меня двигатель прогревается когда я уже к работе подъезжаю.
andreyal553
raven_ писал(а):

учитывая то что у меня двигатель прогревается когда я уже к работе подъезжаю.


Значит у тебя намного меньше
andreyal553 писал(а):

7 км


И,точно, меньше
Zver_042 писал(а):

до работы 5 км 800 метров


Сколько, в литрах, тьфу, в километрах? До работы?
Запутался совсем. Литры на сотню, на километр. 63 63 63
raven_
andreyal553 писал(а):

Сколько, в литрах, тьфу, в километрах? До работы?


Примерно 4-5, точно не мерял.
Dranik
Zver_042 писал(а):

От режима эксплуатации сильно зависит


цифирии привёл с одного режима эксплуатации Drinks or Beer
andreyal553 писал(а):

Братух, ты когда последний раз "обнулял" комп?

не брат на тот момент когда эти цифирии были я кокрас таки обнулял Drinks or Beer
raven_ писал(а):

Был бы у меня был расход 12 литров, я бы начал искать дырку в баке


я и искать ничего нестал, тока бенз сменил и всё стало норма.
Про Бк ненадо, ясен пень что скидывал показания.
Чо уж совсем думаешь дурак шоли hehe
Zver_042
Dranik Drinks or Beer
Да я так и понял.Я про свой режим писал,что у меня ни при каких обстаятельствах такого расхода как у тебя не будет(в моих условиях движения сейчас) Pardon Даже на 95,так как на 1-2 передаче мыкаться приходится. Но это всё равно дешевле и быстрее чем на общественном транспорте.
Dranik
Zver_042 писал(а):

Я про свой режим писал,что у меня ни при каких обстаятельствах такого расхода как у тебя не будет


Drinks or Beer да и может влияет что движка у тебя 1,6 хз его, да и пробки у нас брат сам понимаешь не такие как у вас, поэтому тут согласен у каждого индивидуально .
Zver_042
Dranik
Вон у andreyal553 расход меньше 9 литров,по другим дорогам ездит просто Pardon Сегодня утром ездил на молочку,суббота,машин меньше,и дорога другая (прямая в основном,но со светофорами),протяжённость в одну сторону около 3 км,расход средний за поездку чуть больше десятки Pardon
Кстати на счёт разницы в раскоде 1,5 и 1,6 сказать ничего не могу,полторашку не пользовал.Помню только что часовой расход на 1,6 больше (0,9-1 л/час) чем на 1,5.
andreyal553
Zver_042 писал(а):

Вон у andreyal553 расход меньше 9 литров,по другим дорогам ездит просто


Ну, да. Все дороги, в нашем регионе, одинаковы. supercool
То пробка, то затор, то авария (и поэтому затор).
Даже, если, вдумчиво посмотреть. Посчитать. У меня показывает 19 литров (в баке), и возможный пробег 219 км. Считаем, по пропорции, получится 8.6л\100 км.
Dranik
Zver_042 писал(а):

Помню только что часовой расход на 1,6 больше (0,9-1 л/час) чем на 1,5.


+1
у меня на полторахе 0,6-0,7 на ХХ
Бармалейкин
Нуу,думаю харе ужо спорить чё и по чём и сколько лить в бибику.Каждый остался при своём мнении,а у кого возникнет подобный вопрос, при прочтении оной темы сделает свой правильный выбор.
ald_specter
Dranik писал(а):

у меня на полторахе 0,6-0,7 на ХХ


у меня 0,7-0,8 на хх, юзаю 92 бензин, в морозы (я от вас недалеко Smile так что сам знаешь какая температура была в январе) выходила чуть больше 10-ти с прогревами, летом 6,5-7,5 литров, 95-ый заливал один раз, разницы не почувствовал.
master89
Все доброго время суток))у меня проблема такая, ваз 211154 2008г двигатель 1.6 11183....не включается вентилятор охлаждения радиатора, менял датчики, проводку проверяли все хорошо...еще не могут подключится к мозгам...был во всех автосервисах города, никто ничего сделать не может...сказали в мозгу есть реле включения вентилятора которая сдохла, а где она там именно ни кто естественно незнает...реле в салоне со стороны пассажира нету,это переходная модель...эбу НПО ИТЭЛМА 21114-1411020-12 прошивка I317DA03 либо на конце 2...плохо видно...

IMG_20131222_125446.jpg
Описание:
Размер файла: 335,27 KB
Просмотрено: 96 раз(а)

IMG_20131222_125446.jpg
Yurik 999
master89 писал(а):

...реле в салоне со стороны пассажира нету


Ищи его в ЧЯ (блоке предохранителей) Реле К1.
DJ0nny

Последний раз редактировалось: DJ0nny (21 Января 2014 19:09), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы