Страница 1 из 1

Если машина дергается, скорее всего это...

  • Карбюратор[ 8 ]61%
  • Бензонасос[ 3 ]23%
  • Электрика.[ 2 ]15%
  • Бензомагистраль[ 0 ]0%
Всего голосов: 13
Andrey STV
Привет всем зубиловодам) Прошу совета, заболела моя ласточка. Вот предыстория.

Началось все с того что заглох ночью в пробке на Киевке. Вышел, пошаманил все посмотрел... все норм вроде. Потом завелась и поехала. И вроде все норм. ЗНающие люди сказали что бензонасос перегрелся. Думал деньги будут поменяют. Второй раз ваще стремно заглох на Новой риге в туннеле. Опять в пробке.. горячая машина. Выручил добрый дядька.. выдернул из туннеля на веревке... залил в карб бензину, завелась... Сказал чтобы я поменял какой то перепускной клапан.. ключ на 14, стоит 60 р. Счастливый поехал домой..и выяснил что клапана там никакого нету... тока игла, а она так не залипает...

Короч заменил бензонасос на Пекар... Глохнуть вроде перестал... но и ехать нормально тоже.. ТЕперь совершенно неожиданно начинает дергаться.. и глохнуть... холостые тарахтят 20 оборотов.. вот вот умрут... Но не умирают почему то.

При нажатие на газ с передачей тупит и дергается.. при нажатии на холостом ходу газует нормально... На второй гамере газ в пол едет... На подсосе до упора едет. Но Если чуть убавить подсос, то обороту плавно снижаются и умирают.

Вся эта бодяга может совершенно неожиданно начаться и закончиться. Было так, что затупила и заглохла.. отошел на пять мин... вернулся завел.. нормально поехала... ВЫРУЧАЙТЕ,,. ни на дачу никуда.. стремно на большую трассу сунуться...

Да.. и еще есть одна вещь.. не могу выснить. При РЕЗКОМ ТОРМОЖЕНИИ воняет бензином из печки...

Всегда.

Утечек не обнаружил... бензобак лючки в норме... (( Могут ли все эти вещи быть связаны?

Как выловить неисправность?

Спасибо..
Grozz
Вообщем примерно была похожая проблема.. у друга, вообщем грешили на бензонасос.. поменяли эффекта 0.. думаем что делать.. вообщем решили поменять карб.. вроде взяли новый.. получше, но тоже дергается.. вообщем и в инете были и везде, и тут темы создавали, двинули идею, но мы нихира не поняли, покатились в сервис) ну вообщем, там пошаманили челы.. посмотрели всё, говорят ставьте перепускной клапан обратки.. мы думаем, а куда же ставить? вообщем разрезали шланг.. который к карбу .. купили два хомутика и клапан одели.. машина уже ехала в принципе намана, но на повышеных дрыгалась.. начали искать в инете, вообщем нам тут подсказали.. подбирать жиклеры.. ну купили и ставили по очереди - тестили, в итоге подобрали стала ехать намана, поставили новый топливный фильтр все.. ездит уже 2 месяца, ниче не ломается (ТТТ)
Andrey STV
Да перепускной клапан обратки у мну стоить))) Тока вряд ли он... до этого же вроде нормально было все. Мож засор... мож из за того что залез в карб... че нить там нашаманил.. короч не едет((( Либо ехать к настройщику карба...м енять уже очень нехоца.. денег нету(( три тыщи стоит. И не факт что поможет. А диагностировать карб ох как непросто...
diimm
Andrey STV писал(а):

При нажатие на газ с передачей тупит и дергается.. при нажатии на холостом ходу газует нормально... На второй гамере газ в пол едет... На подсосе до упора едет. Но Если чуть убавить подсос, то обороту плавно снижаются и умирают.


У тебя походу заслонка пдсоса в карбе падает и закрывает первую камеру. Лечится подтяжкой болта Wink
Andrey STV
Думал об этом... но тогда бы она на подсос не реагировала.. а она орет как миленькая....
diimm
Ты когда подсосом дёргаеш заслонка на место встаёт. У меня такая фигня была. Когда опять заглохнеш скинь крышку кастрюли и посмотри.
т808
Andrey STV писал(а):

Думал об этом... но тогда бы она на подсос не реагировала.. а она орет как миленькая....

Сначала посмотри не забилась ли сетка в карбюраторе с противоположной впускному штуцеру стороны под пробкой на 13.Если нет,вероятно засор в горизонтальном канале.Сними оба воздушных жиклера и оба топливных и через их колодцы отсоси бензин.
Andrey STV
Посмотрю.. Пасиб. Но тока если заслонка закроет то машина орать должна а не глохнуть вроде... Он же воздух закрывает.. ане бензин.
Andrey STV
Сетка не забилась. .смотрел.. А горизонталный канал это где? Сорь.. не сильно шарю в этом.. Просто непонятно и непредсказуемо все начинается и заканчивается. Даже на сервис то ехать не знаю .. стоит ли.. приедешь , деньги срубят а она опять потом так же...
diimm
Andrey STV писал(а):

Но тока если заслонка закроет то машина орать должна а не глохнуть вроде... Он же воздух закрывает.. ане бензин.

Когда заслонка на тяге сидит и ты дёргаешь подсос, да заслонка закрывается полностью, но когда ты начинаешь крутить мотор стартером то от разряжения в камере заслонка приоткрывается за счёт пускового устройства в карбе. А у тебя гайка ослабля и заслонка вылетает из тяги и перекрывает 1 камеру намертво.
Както так... Smile
Andrey STV
Ну м. б.) Спасибо, завтра посмотрю... . хотя один хрен на работу на метро))) Сегодня задолбался с кантемировской до выхино добираться.. создал штут пицот аварийных ситуаций)))
freeman29
коммутатор.было подобное вылечил заменой
Michail_09
Ну раз на холостых проблема и едет на подсосе, то и смотреть надо в сторону жиклера ЭМК (отсекатель) и канала винта качества.
Вообще, если карб давно не мылся, то процедура помывки возможно решит этот вопрос. Делов на 2 часа. Из "сложных" настроек там только уровень в ПК при помощи шаблона из картонки и настройка холостых. Все многократно описывалось.
т808
Andrey STV писал(а):

А горизонталный канал это где?


т808 писал(а):

в горизонтальном канале.Сними оба воздушных жиклера и оба топливных и через их колодцы отсоси бензин.

Под главными топливными жиклерами.Если затрудняешься,смотри "компоновку карбюратора солекс".
Andrey STV
Спасибо. Придется разобраться.. так ездить точно не буду...
Andrey STV
Всем спасибо, вроде заработало. Заплатил 700 р карбюраторщику на МКАДЕ, все промыл, продул, выставил уровень, настроил СО СН, короче машинка поехала. ТТТ через левое плечо)))
diimm
поздравляю! gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы