датчики скорости меняю, а спидометр не работает! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 10:56
lagoda писал(а):

датчик уже второй, причем такойже точно как и был.


на вид или по кол-ву импульсов? lol1

#27:  Автор: Tatarin TОткуда: Тюменская область СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 12:55
т808 писал(а):

Tatarin T писал(а):

если бы привод был виной, то наверное спидометр вообще бы не показывал либо оживал бы с постоянной переодичностью??? куда дальше копать?

Аналогично предыдущему.Привод тоже может проскальзывать в зацеплении с ведущей шестерней в коробке.Вывеси колесо,вместо датчика зубочистку,заведи,включи 1-ую скорость и попытайся зажать плотно вставленную зубочистку пальцами.Если она в пальцах проскальзывает,то зацепление хорошее.


хорошо в выходные попробую. если зацепление хорошее, то датчик? но мне все-равно не понятно: если привод проскакивает, то как же он тогда зацепляется и показывает скорость и пробег иногда? если он проскакивает то постоянно - я думаю??? а возвожен вариант, что сам датчик то работает то не работает???

#28:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 13:14
Tatarin T писал(а):

если привод проскакивает, то как же он тогда зацепляется и показывает скорость и пробег иногда

Если износ в паре зацепления предельный,то без нагрузки(а датчик ее почти не оказывает)возможно и зацепление и проскальзывание.
Tatarin T писал(а):

а возвожен вариант, что сам датчик то работает то не работает???

Конечно возможен,если у него внутри плохой контакт или механическая неисправность.

#29:  Автор: Tatarin TОткуда: Тюменская область СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 13:24
т808 писал(а):

Если износ в паре зацепления предельный,то без нагрузки(а датчик ее почти не оказывает)возможно и зацепление и проскальзывание.


т.е. нагрузка зубочисткой может заставить привод проскальзывать?
возможно поменять не снимая КПП?

#30:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 19:01
Всем низкий поклон за помощь!
Седня починил!
На приводе отсутствовало 3 зуба!
Вставил палочку в привод, проехал чуть чуть, посмотрел-она не здвинулась, значит привод.
В магазине предложили три привода 11, 13, 16 зубьев. взял все с уговором ненужные верну, оказалось у меня 11 зубьев 2114 2008г.в.
(мож кому пригодится)
долго мучился с вытаскиванием из коробки привода.
В итоге джеки чан больше не горит, спидометр показывает rlzz
Еще раз, спаибо всем!
Тему можно закрыть.

#31:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 19:02
Tatarin T
не поленись, посмотри привод, можа у тебя одного зуба нет?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU