Страница 1 из 2
badboy2115
как по электронной мурзилке всё делал, но при снятии старого ремня был удивлён одним моментом, метку шкива КВ выставил строго вверх и глянул на шкивы клапанов и получается так, что они встают не строго вертикально, а как бы на пол первого (немного повёрнуты по ходу движения ремня). Под шкивом впускных клапанов есть диск с меткой, но и он тоже повернут в том же направлении и совпадает с меткой шкива, а под выпуском шкивом диска с меткой нет, но метка шкива синхронно повернута со шкивом впускных клапанов. Фото не делал, но думаю, что понятно изложился. У всех так?
Proteus
Я выставлял по метке на маховике. Там риска точно с отметкой совпадает.
БРИЧКИН
При снятии ремня распредвалы под действием пружин клапанов сдвигаются это нормальное явлении при одевании нового ремня приходится маленько повы....ться чтобы попасть по меткам.
badboy2115
Proteus
вот туда я не глянул, но метка на диске под шкивом впускных клапанов тоже смещена wwow
БРИЧКИН
На восьми клопах проще одеть ремень чем на шестнадцати.
Serg_x
badboy2115 писал(а):

метку шкива КВ выставил строго вверх


Какую именно метку?

Вот эту?

БРИЧКИН
Совмещай метки на коленвале и на распредвалах и вперед удачи.
badboy2115
БРИЧКИН писал(а):

распредвалы под действием пружин клапанов сдвигаются


да, но они сдвигались ещё ниже (на пол второго) и я выкручивался так, чтобы вернуть валы на (пол первого). Вот так други.....
badboy2115
Serg_x
фотки нетю.............
bxmax
badboy2115 писал(а):

метку шкива КВ выставил строго вверх


не должно быть строго вверх
там на блоке или на крышке не помню есть отлив соответствующий этой метке
Serg_x
badboy2115 писал(а):

Serg_x
фотки нетю.............


Как это нетю? Все есть Wink
http://www.auto-geo.ru/shop/images/7713.jpg
Serg_x
badboy2115
bxmax
на пластмассовой крышке (там что накрывает шкив ремня генератора) есть метка ВМТ, но она совпадает с первым зубом венца (при этом метка шкива КВ направлена строго вверх)
Serg_x
badboy2115
Нету там никаких меток Wink

Все метки что есть - вот:



Это если не менялся и не переворачивался маховик!



И на распредах

badboy2115
Serg_x
во, на распредах метки, как на твоей картинке, чуть влево смещены, а на моей картинке строго по вертикальной оси
serg_42
badboy2115, глянь здесь.
badboy2115
да, при снятии старого ремня видно, что он ни грамм ни съеден и выглядит ещё ничё, но вот ещё казус, потрогал помпу (туда - сюда за шкив)...есть люфтег небольшой, что скажете менять её али как? И вообще, какие критерии заблаговременной замены помпы кроме пробега авто?

Последний раз редактировалось: badboy2115 (11 Май 2010 18:13), всего редактировалось 1 раз
Proteus
badboy2115
пока работает, пусть работает. Поменяешь, как наипнется.
badboy2115
Proteus
знаешь, земеля, летом в "пермскую аномальную зону" гоняю, и если по дороге помпа "крякнет", то как-то не хоцца её на трассе менять...
Proteus
badboy2115
"Береженого Бог бережет" -- приговаривала монашка, надевая второй презерватив на морковку. Smile
badboy2115
Proteus писал(а):

Бог


редко кого на просторах интернет увидишь, кто правильно это слово пишет Good
Serg_x
serg_42 писал(а):

badboy2115, глянь здесь.


Good
сам искал этот пост чтобы показать... но не нашел Pardon
badboy2115
Serg_x
Спасибо коллеги, но на фото указанное serg_42 видно, что метка шкива выпускных клапанов чуть смещена по часовой стрелки от вертикальной оси, а шкив впускных по метке стоит строго вертикально. У меня и шкив впускных клапанов смещён метками по часовой стрелке также как и соседний...
badboy2115
... но всё работает после замены ремня - и это главное!
Serg_x
badboy2115 писал(а):

Serg_x
Спасибо коллеги, но на фото указанное serg_42 видно, что метка шкива выпускных клапанов чуть смещена по часовой стрелки от вертикальной оси, а шкив впускных по метке стоит строго вертикально. У меня и шкив впускных клапанов смещён метками по часовой стрелке также как и соседний...


Это нормально... кули ты хотел-то lol1

Думаешь на ВАЗе с огромной точностью сделают шпонки на валах, шпонку на колене, три шестерни, и еще под это все ремень нужной длины окажется? 63

Там дело в том что если смещение есть, и оно составляет менее 1/2 зуба в любую сторону, тогда можно однозначно сказать как правильно поставить. А вот если смещение около 1/2 зуба, то тут придется гадать Pardon

Но я такого пока нигде не встречал. У всех криво, но не настолько чтобы накосячить в установке Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы