Страница 1 из 1
ГенВик
Есть в продаже такие пластиковые колпаки, закрывающие центральную часть диска с болтами - на них то он - колпак - и одевается. Штатные хромированые колпачки, закрывающие только ступицу, при этом убираются. В магазе есть черные, синие и красные. Продаваны говорят, что других цветов к ним не поступало. Авто - мурена, хотелось бы зеленые. Они такие бывают? А то черные не очень как то.
Г.у.М.а
эти колпаки верх колхоза pst pst pst
ни за что не ставь Smile
ГенВик
Дело вкуса. ИМХО функционально - закрывают головки болтов - чистые удобнее отвинчивать (хотя ессно не каждый день этим занимаисси, но все же Wink ) Потом - я купил новые диски, т.е. уже не родные, и мне на шиномонтажке спец сказал, что хромовые колпачки могут не всунуться в центральное отверстие диска - бывает.
И потом - это же на зимний комплект их ставить думаю - там все в грязевой каше по любому - не видно ни фига.
Г.у.М.а
ГенВик писал(а):

Потом - я купил новые диски, т.е. уже не родные, и мне на шиномонтажке спец сказал, что хромовые колпачки могут не всунуться в центральное отверстие диска - бывает.


все всовывается на ура, если конешн диски не кривые Smile
ГенВик
Диски не кривые - шиномонтажник знакомый проверял, я в магазе специально оговорил, что в случ-чего сразу сдам. Но он сказал - бывает, буквально на пол мм - и не лезет. А штампы красят в цвет авто - не колхоз? И вообще ИМХО колхоз - это все бесполезное - типа мерсовской звезды на решетке таза. Все что мал-мал полезно - уже не колхоз (ИМХО)
Колян90
ГенВик поставь обычные пластиковые колпаки
ГенВик
Колян90
Так об них и речь! Хочется под цвет авто - мурененькие Wink или хоть зеленые - бывают такие? Ясно, что черное подходит ко всему. Что, и правда колхоз? cry
Колян90
ГенВик я говорю про такие колпаки:

а ты, как я понял про те, которые закрывают диск не полностью, а лишь часть где болты.
dartsa
Г.у.М.а писал(а):

эти колпаки верх колхоза pst pst pst
ни за что не ставь Smile


удобно диски зато мыть
ГенВик
Колян90
Речь идет о зимнем варианте, а на морозе ТАКИЕ колпаки - колкие ИМХО. И об сугров теранулся - соскочит легко - тоже ИМХО. Да, и вот еще что - свои родные хромированые колпачки я продал со старыми дисками родными (дурень, одумаешь - поржавели... и-э-э-х) и старой резиной же родной (это - молодец, купил зимнюю gpn ) Так вот. Ступичные колпачки передних колес зимой будут не защищены вообще от рассола и грязи (имхо). И эти (на фото которые) колпаки не защитят как надо. Потом, от тормозов лед-снег на колесе подтают, стекут вниз, ночью замерзнут - вот тебе дисбаланс поутру (пока не разогреются тормоза, конечно, но все же поначалу на первых километрах пути - оно надо?)
И вот уже история реальная из лихих девяностых. Способ развода был даже - высматривают чела на машине вот аккурат с такими колпаками, едут за ним по городу, пока он куда нить не зайдет - в магазин, на почту и тд - подходят к авто его и аккуратно снимают один из этих колпаков. На своей машине делают им (или уже там заранее имеется - не важно) вмятинку или царапину и грустно с колпаком в руках ждут хозяина-тюнингатора. И начинается - вот мы за тобой по улице такой то ехали и на повороте у тебя колпак отлетел, а мы "поймали", чиниться-красится надо однако. Сумма как правило не очень большая, но оно надо? Ну, а если вдруг действительно слетит и поймает реально дорогая тачила с братками? Опять - оно надо? Поэтому я и не смтрел на такие именно образцы, а эти впервые увидел на машине нашего замдиректора лет 8 назад - он хоть и дедуган, но мужик ьехнически грамотный. Вот я и подумал - пластиковых колпаков с фото надо брать сразу 2 комплекта - в расчете на сколы и потери, а это 6 сотен, которые можно поинтереснее потратить. И ржу с основного диска все равно видно - вот уж где колхоз то (это в моем случае ржа была). И вспомнил, как владельцы Харлеев говорят о всех других байкерах - на настоящий аппарат не хватило... И подумал, что уж позднее обязательно куплю ковку, а от этих решил отказаться... Уфф, как многа букафф
Smile Smile
Вот где то такие соображения в опчем...
Колян90 писал(а):

а ты, как я понял про те, которые закрывают диск не полностью, а лишь часть где болты.


Именно. Бывают ли зеленые?
ГенВик
Колян90
Как ты так фотку выложил - без радикала видно что, а как?
Колян90
ГенВик с помощью тега Img вставляешь ссылку с радикала и все. А если покрасить обычные черные колпаки в зеленый цвет?
ГенВик
Колян90
Облезуть nea Вот уж где колхоз то... Спасибо за тег. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы