Страница 1 из 1
Alex_E
Сегодня попал в небольшое ДТП. Виноват я и солнце. Отделался легким испугом и по части финансов и по повреждениям своей Ласточки. В результате на передней кромке крыла краска содрана до металла. Рихтовка не понадобится, но подкрасить надо, пока погода позволяет: место очень плохое, за зиму точно заржавеет.

Цвет машины "Атлантика 440". Такой краски нигде нет, уже 1.5 года ищу. Надо бы компьютерный подбор сделать, но везде где я спрашивал подбирают не менее литра, что выходит довольно накладно.

Не знает ли кто-нибудь где можно сделать подбор краски в небольшом количестве? Я слышал что есть какая-то контора на пр. Обуховской Обороны, но где конкретно? Проспект то один из самых длинных в городе.
q
Я позавчера видел передачу про Питер-Ладу, там на промзоне Парнас, их филиале, открыли покрасочный цех от крутой фирмы импортной. На покрасуку гарантию дают 5 лет, по крайней мере так сказали. Позвони туда, может действительно стоит обратиться. Что скажут.
Alex_E
Классик писал(а):

Я позавчера видел передачу про Питер-Ладу, там на промзоне Парнас, их филиале, открыли покрасочный цех от крутой фирмы импортной. На покрасуку гарантию дают 5 лет, по крайней мере так сказали. Позвони туда, может действительно стоит обратиться. Что скажут.



Спасибо, но к ним я уже обращался. Предложили перекраску поэлементно. Цену заломили соответствующую. Но мне то надо только царапины подкрасить!
soley
Я сделал так
Подкрасил по свежей царапине (обезжирил конечно) чем было.
У меня белый цвет (их тоже очень много)
А вот после - спокойно летом на даче покрашу с подбором краски.
Я тоже много искал где бодяжат краску и пришел к такой идее.
Берем крышку от бензобака- идем в тикуриллу или другую приличную фирму в хоз/маг там подбираем по ихнему каталогу цветов нужный оттенок. И нам бодяжат баночку- сколько захотим - хватит на долго 1л стоит 250-300 руб
Потом доводим цвет до нужного с помощью художественных красок.
Тикурилла по износу не хуже супер-авто-краски.
Я буду делать так! :cool:
Alex_E
KOLESO239 писал(а):

Я сделал так
Подкрасил по свежей царапине (обезжирил конечно) чем было.
У меня белый цвет (их тоже очень много)
А вот после - спокойно летом на даче покрашу с подбором краски.
Я тоже много искал где бодяжат краску и пришел к такой идее.
Берем крышку от бензобака- идем в тикуриллу или другую приличную фирму в хоз/маг там подбираем по ихнему каталогу цветов нужный оттенок. И нам бодяжат баночку- сколько захотим - хватит на долго 1л стоит 250-300 руб
Потом доводим цвет до нужного с помощью художественных красок.
Тикурилла по износу не хуже супер-авто-краски.
Я буду делать так! :cool:



1 А какой смысл бодяжить краску в магазине если потом его нужно доводить? Я слышал, что при наличии крышки бензобака подобрать цвет можно очень точно.

2 Что за художественная краска такая, которая нормально смешивается с автоэмалью? У меня есть бутылек "Валентины", цвет похожий, но как я не бодяжил ничего не вышло. В незаметных местах я "Валентиной" и подкрашиваю.



ЗЫ: А пока я замазал это безобразие мовилем. Если краску не найду, замажу антигравием, а весной или отмою или всю морду зачерню.
soley
В хоз/магах бодяжат краску только по своим каталогам они не подбирают цвет, ты им говоришь номер по каталогу- они мешают.
Поэтому идеально может не получиться и нужно будет доводить худ/красками (масляная в тюбиках) , а ихняя эмаль алкидная (не автоэмаль) разводится уайт спиритом (они подходят с худ/краской)
Alex_E
Кажется нашел, что искал:

http://www.dupontcentre.spb.ru
Расположены около Финляндского вокзала (точнее у женской тюрьмы).

Бодяжат краску любого цвета. Заполняют балончики и "карандаши". Балончик - 450 р. Карандаш - 100 р.

Цвет подбирают по базе данных по номеру.

На днях съезжу.
Alex_E
Съездил, купил.

И чего я раньше мучался? :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы