Страница 1 из 1
Дядя Ваня
не буду утомлять предисторией...короче поменял я генератор. пока катался посадил акб в ноль. он не обслуживаемый. варта. бк пишет что напргуа выше 13.0В не подымается. мерили напрямую показывает на полвольта больше чем БК. поменял провод массы акб. ни че не меняется. слышал много мнений. хочу послышать электриков. что делать-ставить 3-х уровненвый регулятор сразу или же подождать пока акб заберет что ему надо с гены и зарядится поностью? и стоит ли протягивать доп.массу с гены на кузов?

Последний раз редактировалось: Дядя Ваня (12 Май 2010 18:01), всего редактировалось 1 раз
-=Worm=-
Халява писал(а):

что делать-ставить 3-х уровненвый регулятор сразу или же подождать пока акб заберет что ему надо с гены и зарядится поностью?


для начала зарядить его зарядником на ночь, а то устанешь кататься пока зарядится.
Халява писал(а):

и стоит ли протягивать доп.массу с гены на кузов?


лишним не будет.

з.ы. мож тему по нормальному назвать?
т808
Халява писал(а):

поменял я генератор. пока катался посадил акб в ноль.

Значит генератор не дает заряд.
Халява писал(а):

бк пишет что напргуа выше 13.0В не подымается. мерили напрямую показывает на полвольта больше чем БК.

Нужно при включенном ближнем свете и отключенной АКБ померить напряжение на генераторе.
Халява писал(а):

подождать пока акб заберет что ему надо с гены и зарядится поностью?

АКБ на автомобиле только ПОДЗАРЯЖАЕТСЯ,восполняя затраченную энергию.Заряжать нужно от зарядного устройства.
Халява писал(а):

стоит ли протягивать доп.массу с гены на кузов?

Важна масса с АКБ на двигатель сечением не менее 16 кв.мм.,минимальной длины и ее надежный контакт.Учитывая то,что с АКБ на кузов идет масса с не очень большим сечением,соединение двигателя(генератора)с кузовом повысит стабильность напряжения в сети,особенно при больших нагрузках.
Дядя Ваня
т808 писал(а):

Халява писал(а):
поменял я генератор. пока катался посадил акб в ноль.
Значит генератор не дает заряд


не...это когда с наепнутым геной катался
т808 писал(а):

Нужно при включенном ближнем свете и отключенной АКБ померить напряжение на генераторе.


мерили...14.7В...
че делать?
т808
Халява писал(а):

мерили...14.7В...
че делать?

РН искать нормальный.Об этом полфорума тем.
Дядя Ваня
т808 писал(а):

РН искать нормальный.Об этом полфорума тем


ну так я че и говорю поставить 3-х уровненвый мож?
Rover_61reg
т808 писал(а):

Нужно при включенном ближнем свете и отключенной АКБ померить напряжение на генераторе.


Наоборот при подключеном АБ и газануть - если меньше 13.7 - копать в сторону гены. Илучше найти РР чтоб выдавал 14.2, хоть и 3х уровневик.
FAR_21140
т808 писал(а):

Нужно при включенном ближнем свете и отключенной АКБ померить напряжение на генераторе.



Расскажи, поподробнее, это как ? На заведенной скинуть клемму с АКБ и мерить напругу "+" гены с массой двигателя ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы