Страница 1 из 1
weer30
Добрый день! мой ваз 2115 неделю стоял во дворе пока меня не было в Москве. Приехав, я завел машину без проблем, но обнаружил, что при нажатии на рычажок омывателя - струи исправно льют на стекло, а вот дворники мееедленно прошли полпути и замерли (щетки и стекла я перед этим отмыл). При повторном включении дворников и удерживая один из них - они кое-как вернулись книзу. При повторных попытках все происходит точно также. До этого дня никаких проблем с дворниками не было. Подскажите - где искать? имеет ли смысл менять реле? моторчик?
Junglist
может напряжения не хватает? померь тестером
или приржавело чего ))) варианта всего два
usv
Первым делом смотри гайку на кривошипе мотора. Без щеток дворники двигаются также, если быстрее - меняй щетки. Смотри контакты в разъеме от мотора и массу на шпильке, могут окислиться. Отсоедени кривошип и руками попробуй двигать трапецию, могут закиснуть (заржаветь) оси дворников. В этом случае очищать, смазывать.
weer30
напряжение в норме - проехал 20км с музыкой, габаритами, вентилятором - все работает.

чем лучше чистить всю эту конструкцию? вдшкой или силиконом?
usv
WD-шкой сначала можно, чтобы ржавчина вышла.
Junglist
я вчера хотел трапецию перебрать и моторчик заодно из-за скрипов в трапеции и уменьшевшийся скорости елозения щёток по стеклу. дело было вечером, оказалось что надо снимать ЧЯ. поэтому отложил до лучших времён.
ждёмс выходных
weer30
usv писал(а):

WD-шкой сначала можно, чтобы ржавчина вышла.



получилось!!! я отвинтил пластмассу над моторчиком (для слива) тем самым доступ стал проще, далее залил сам механизм с шайбами вд-шкой, заодно обработал трапеции изнутри, потом силиконовой смазкой поверх всего этого прошелся. И все заработало! Правда убедился, что надо менять дворники (старые хорс - совсем никудышные, кое-как год отъездил, планирую брать чемпионовские)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы