Страница 1 из 1
Yentoni
Вообще, моё терпение уже на исходе, две беды, одна стара как жизнь, другая появилась на днях.
Беда номер раз, где-то уже терли, но при отпускании сцепы и прижимании акселератора раздается щелчок судя по звуку спереди слева и дальше всё гуд 1-2 передачи примерно, сегодня заезжал на яму трясли и смотрели по ходовке всё что было можно ну всё в идеале ну ни звука ни люфтика, есть подозрение у меня лично на выжимнной или корзину, но уж очень не хочется снова туда лезть, ладно если бы знать что именно в них причина не вломы бы а если нет опять зря.
Беда номер двас, на днях появилась вроде выедешь из гаража всё ок, кстати на холодную первого хруста не замечал тоже, ну так вот тормозишь всё отлично красота летит машинка, поездишь какое-то время подкатываешь к перекрестку пусть даже не 80 не 180 км\ч а банально 30-40 км\ч тормозишь чуть реще обычного и такой звук "тык-тык-тык-тык" и в педаль тормоза отдаёт, колодки новые, диски на трассе при резких торможениях с больших скоростей не бьёт и не било, есть подозрение на воздух в системе, но хотелось бы и ваше мнение услышать, да вакуум не шипит ничё не течёт нигде вроде.

P.S.: домой пришёл злой как не знай кто блин ну на вазах ездить в тишине и без проблем похоже нереально вообще.

Последний раз редактировалось: Yentoni (14 Май 2010 08:50), всего редактировалось 1 раз
камелом
По поводу тык-тык, при торможении это задние барабаны изношены, было такое, поменял все прошло.
a-a-i
камелом писал(а):

По поводу тык-тык, при торможении это задние барабаны изношены, было такое, поменял все прошло.


+1 было тоже самое и вылечилось аналогично заменой
Yentoni
Серьезно? а сколько у них примерно ресурс вообще? просто эти проехали тысяч 40 не больше барабаны, просто было такое чувство что звук спереди идёт.
Не может ли это быть банально из-за воздуха в системе?
И если это всё-таки вдруг барабаны то нельзя ли их проще протачить? а то пробег маленький чё-то на них больно -(
-makar-
Yentoni
правильно говорят - в педаль при торможении отдает - барабаны

а про коробку не понял твоего объяснения
Yentoni
-makar- писал(а):

Yentoni
правильно говорят - в педаль при торможении отдает - барабаны

а про коробку не понял твоего объяснения


1) а чё самим барабашкам хана под замену или колодкам? если барабашкам хана буду ставить ЗДТ, хоть какой-то эффект будет.
2) а про коробку кароче вот трогаешь сцепу отпустил всё сразу добаляешь газку на 1 или 2 и такой типа щелчка чтоли и всё дальше можешь хоть затоптаться и так при каждом почти трогании, дифференциал менялся недавно(ось сателлитами почти переточило) и коробка вся перебералась поэтому в коробке всяко всё ок, но есть подозрение либо на диск сцепления(демпферные пружинки там эти стоят долбаные) или на выжимной (что врядли) потому что если при щелчке не до конца выжать сцепу то на педальку сцепы малость совсем отдаёт как раз.
a-a-i
Yentoni писал(а):

1) а чё самим барабашкам хана под замену или колодкам? если барабашкам хана буду ставить ЗДТ, хоть какой-то эффект будет.


снять барабаны и оценить состояние колодок/барабанов, барабаны проверить на овал, хотя бы грубо.

А так, я тоже думал про установку ЗДТ, но когда поставил новые барабаны и колодки, то тормоза стали просто отличные, тогда я понял. что до этого у меня не было нормальных тормозов.

А теперь думаю, что лучше сменить 4 комплекта барабаны+колодки, чем купить комплект ЗДТ чисто мое мнение.

P.s. поставил барабаны Белмаг и колодки AliedNippon.
Yentoni
a-a-i, не помнишь примерно цену вопроса за барабаны + колодки? просто чтобы если чё знать на сколько попал -).
Tom669
По первому вопросу: вероятнее всего умер левый внутренний шрус. Как раз издает при троганьи неприятно щелкает, если тогаться резко то щелчок можетт усиливаться.
По второму вопросу уже выше тебе ответили, задние барабаны изношены.
leon112
Тросик сцепления смотри. Мож раз лапушился.
-JAXON-
Tom669 писал(а):

По первому вопросу: вероятнее всего умер левый внутренний шрус. Как раз издает при троганьи неприятно щелкает, если тогаться резко то щелчок можетт усиливаться.
По второму вопросу уже выше тебе ответили, задние барабаны изношены.




почему именно левый ? левый тот что со стороны водителя ?
спрашиваю потому что замечается что то подобное
при большим нагрузках (но не со шлифом)
как проверить првильно что ему трындец?
выворачиваешь руль и трогаешься эт знаю а еще как
можно ли так ездить и чем это чревато ?

автар по поводу твоего второго вопросв
в какой то теме спрашивал так как наблюдалоь тож самое
ну кто то говорил что задевают болты кто то вообще молчал
ну вообщем у меня не болты задевали
а просто ослабли пружинв прижимающие колодки
к тормозному щиту
ну вообшем подтянул я их и все стало на свои места
теперь ничего не щелкает
и еще вопросик барабаны у меня походу чуток элипса с этим можно ездить (мне кажется ничего страшного)
а то у нас на рынке 1 барабана 500 рупь.
Ujeen 30RUS
По тормозам :
У меня педаль тормоза била при торможении от закисшего заднего тормозного цилиндра, при чём закисла одна его сторона, вот колодки и перекашивало эллипсом.
Цена вопроса -250 рублей + час времени.

По поводу непонятного звука - хороший звук всегда наружу вылезет, так что если видимых отклонений нет, продолжай слушать и наблюдать за авто, это один путь, второй путь - дефектация с разборкой, но как ты сам сказал он тебе не подходит, так как в коробку лезть не охото.
AlexeyKo
Yentoni писал(а):

буду ставить ЗДТ, хоть какой-то эффект будет


Задние диски ставят на машинки с АБС , если у тебя его нет , то однажды ты не сумеешь поймать свою машинку! Подумай 3 раза- с тормозами лучше не шути! Кстате техосмотр не пройдешь. Любой ушлый гаец будет считать своим долгом лишить тебя прав, и будет прав!
leon112
-JAXON- писал(а):

почему именно левый ? левый тот что со стороны водителя ?
спрашиваю потому что замечается что то подобное
при большим нагрузках (но не со шлифом)
как проверить првильно что ему трындец?
выворачиваешь руль и трогаешься эт знаю а еще как
можно ли так ездить и чем это чревато ?


левый из-за сообенности конструкции, несимметричности.
-JAXON-
leon112 писал(а):

-JAXON- писал(а):
почему именно левый ? левый тот что со стороны водителя ?
спрашиваю потому что замечается что то подобное
при большим нагрузках (но не со шлифом)
как проверить првильно что ему трындец?
выворачиваешь руль и трогаешься эт знаю а еще как
можно ли так ездить и чем это чревато ?


левый из-за сообенности конструкции, несимметричности.



Сережа привет
ну левый тот что со стороны водителя ?
потому что короче
а как проверить ?
leon112
-JAXON- Привет!!!

-JAXON- писал(а):

ну левый тот что со стороны водителя ?


Да

-JAXON- писал(а):

а как проверить ?


Проблематично. Но вывернутые колеса в данном случае не при чем.
Так проверяют наружний ШРУС. Наружний хрустит, а внутренний именно стучит.
Ярко проявляется, когда вывешивается передок. При проезде лежачих, например.
-JAXON-
leon112 писал(а):

Проблематично. Но вывернутые колеса в данном случае не при чем.
Так проверяют наружний ШРУС. Наружний хрустит, а внутренний именно стучит.
Ярко проявляется, когда вывешивается передок. При проезде лежачих, например.



так как ты считаешь с этим можно ездить ?
а если на яме люфт посмотреть ? я думаю так проверяется ?
leon112
-JAXON- писал(а):

так как ты считаешь с этим можно ездить ?


Можно. Я ездил, пока само не пропало.

-JAXON- писал(а):

а если на яме люфт посмотреть ?


Продольный люфт может быть только в наружнем ШРУСе.
А износ можно посмотреть, если снять привод.
-JAXON-
leon112 писал(а):

-JAXON- писал(а):
так как ты считаешь с этим можно ездить ?

Можно. Я ездил, пока само не пропало.



и что само все прошло ? эт как так
и через сколько
Yentoni
вообщем с тормозами всё оказалось до боли просто спереди поменял две направляющие суппортов, прокачал все тормоза и перед и зад, сейчас тормозит как надо.
А со щелчком есть подозрение на подушки мотора, всё равно убиты и собирался скоро менять поменяю там видно будет пройдет или нет, если нет буду копать дальше или тупо забью и буду ездить -))))
leon112
-JAXON- писал(а):

и что само все прошло ? эт как так
и через сколько


как прошло, так и может вернуться. ВАЗик чУдная машина.
На ней надо просто ездить!!!
А я просто намного проще стал к машине относиться. Wink Слежу только что бы всё исправно было.
a-a-i
Yentoni писал(а):

a-a-i, не помнишь примерно цену вопроса за барабаны + колодки? просто чтобы если чё знать на сколько попал -).


1400 барабаны + 450 колодки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы