Страница 1 из 1
alekcei
Ну в общем у меня работает бск,а датчиков нет.Ну я и подумал,что можно их поставить!Поставил сначала датчик уровня омывающей жидкости,и датчик уровня ох.жидкости.подключил к ЧЯ.Проверяю - вкл.зажигание после ТЕСТа загораются нужные диоды (как раз специально не долил до уровня чтоб геркон не срабатывал)!!!Но после пуска двигателя они гаснут,и больше не загораются.у друга на 99 даже после пуска горит то чего не хватает БСК.а у меня нет.что может быть??.ЧЯ новый,да и на старом то-же самое было.
Aleco
Через ЧЯ провода просто, тупо проходят, ЧЯ тут не причём
J_rockiN
БСК - вещь достаточно бестолковая, опрашивает датчики только после включения зажигания. Хочешь узнать, что с уровнями - выключи и включи зажигание.
т808
alekcei писал(а):

после ТЕСТа загораются нужные диоды (как раз специально не долил до уровня чтоб геркон не срабатывал)!!!Но после пуска двигателя они гаснут,и больше не загораются.

Проверить напряжение на разъеме БСК,особенно в момент пуска.Если сильно проседает,БСК может успеть сброситься.Временно можно кинуть +.Если помогло-искать в цепи питания БСК плохой контакт.Если нет-вина самой БСК(не удерживает триггер).
alekcei
J_rockiN писал(а):

БСК - вещь достаточно бестолковая, опрашивает датчики только после включения зажигания. Хочешь узнать, что с уровнями - выключи и включи зажигание.


я так и делаю.но хотелось конечно чтоб датчики и на заведёной машине работали.
А как можно проверить напряжение на разъёме?Снимать панель надо?
Ещё заметил такую особенность.Когда включаю зажигание то диод заряда батареи не горит.А загорается спустя 5 секунд.При повторном вкл выкл зажигания диод загорается сразу.
т808
alekcei писал(а):

хотелось конечно чтоб датчики и на заведёной машине работали.

Не получится.Алгоритм работы блока не позволит.Да и цветомузыка получится от болтанки поплавков в разных бачках.
alekcei писал(а):

Когда включаю зажигание то диод заряда батареи не горит.А загорается спустя 5 секунд.При повторном вкл выкл зажигания диод загорается сразу.

Если старый блок предохранителей,то подгорел(не сгорел) пред.№5.Его заменить и покрутить в гнезде для лучшего контакта.
alekcei
т 808
спасибо за информацию.разберу почистю мож заработает.и панель заодно проклею.
Мелкий2010
http://autolab.msk.ru/bsk/index.html попробуй так. это конечно 10й БСК но внутренности у них по моему одинаковые.
dvm99i
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы