Кузовня 2112, Зимний сюрприз :((( +Фото. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 10:53
Stazz
Ну и где фото проделанной работы?

#27:  Автор: ZuMM СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 23:13
проблема ниочём!!! ROFL
#28:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 12:19
Верхняя панель без проблем выстукивается из багажника, делов на 30 минут. Нижнюю вытягивают обратным молотком приваривая точечные гвоздики. Смысла особого резать-варить не вижу. На внешний вид и скорость не влияет. Я б верхнюю панель выстучал, а нижний усилитель так бы и оставил. Плюс мовилем обильненько залил.
#29:  Автор: biolim СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 12:46
Места гальванизации обязательно надо обрабатывать, желательно чем-нить специализированным, иначе ржаветь будет насчадно.
#30:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 18:29
Да пока встал ремонт, времени нет абсолютно. Благо пока авто не надо. Работаем всего по часу в день. Пока все вот на этом этапе.

Черная хрень на металле (Кроме поперечины)это преобразователь, изначально как молоко, а потом вот - превращается в черную пленку типа грунта. Очень хорошая вещь! Единственный минус , кистью не ровно конечно ложиться и придется потом еще наждачкой гладкую поверхность придавать, чтоб грунт и потом краска с лаком ровно легли.

#31:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 12:37
Stazz писал(а):

Да пока встал ремонт, времени нет абсолютно.


Молодец!!! Дырки под клапана ужо сделал! supercool

#32:  Автор: BUDWAIZERОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 14:09
не че не делай!
у меня порог такой же
ток краска не повреждена
я замазал все что бы не ржавело если что
а верхнюю пластмаску выровнял
теперь не че не видно

#33:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 17:58
BUDWAIZER писал(а):

не че не делай!


Когда научимся читать??? lol1 Автор уже всё сделал? Осталось покрасить.

#34:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 21:34

Грунт лег просто шикарно, не зря я долго и нудно выводил поверхности "нулевкой" Good Крышку багажника облили с баллона, вроде тоже неплохо получилось, но задок уже будем компрессором красить (сегодня ездили кислородный баллон заправлять) Smile

#35:  Автор: cheetah80Откуда: ульяновск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 22:58
Killer Speed писал(а):

Верхняя панель без проблем выстукивается из багажника, делов на 30 минут. Нижнюю вытягивают обратным молотком приваривая точечные гвоздики. Смысла особого резать-варить не вижу. На внешний вид и скорость не влияет. Я б верхнюю панель выстучал, а нижний усилитель так бы и оставил. Плюс мовилем обильненько залил.



+1! лучше выстучать, чем переваривать

#36:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 23:08
cheetah80 писал(а):

Killer Speed писал(а):

Верхняя панель без проблем выстукивается из багажника, делов на 30 минут. Нижнюю вытягивают обратным молотком приваривая точечные гвоздики. Смысла особого резать-варить не вижу. На внешний вид и скорость не влияет. Я б верхнюю панель выстучал, а нижний усилитель так бы и оставил. Плюс мовилем обильненько залил.



+1! лучше выстучать, чем переваривать


Каждому свое, а мне лично интересно опыт получить с кузовней, покраской. Хоть узнаю как это все делается, готовится,красится.
В аналогичной ситуации снова, я конечно этим бы уже не стал заниматься.
П.С. грунт я стирал,зачищал, раза три уже, не нравился как ложился - можно лучше! Вот и добился почти отличного результата, а вы говорите- плюнул, залил мовилем и обратно бампер.... Тут,понимаешь, эстетики в работе добивался hehe

#37:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 23:42
наждачка->грунтовка->мовиль
#38:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 00:27
ДятлоW писал(а):

наждачка->грунтовка->мовиль


Это вообще к чему?

#39:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 13:14
ДятлоW писал(а):

наждачка->грунтовка->мовиль


Грунтовка, есличо, вообще не защищает металл. Мовиль высох\сошел - и привет ржавчина.
Всегда угорал над спецами, которые зашпаклевав\задув грунтовкой повреждения катаются по полгода, а после, покрасив, ипутся со ржавчиной из-под краски )))
Stazz
А ты не слушай никого. У тебя есть прекрасное место и возможность, где можно потренироваться, без палева.

#40:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Июня 2010 21:49
Вот, переломный момент Smile

#41:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 20 Июня 2010 22:12
Stazz писал(а):

Вот, переломный момент Smile



А ты клапана случайно не кверх ногами поставил? supercool

#42:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Июня 2010 22:20
Не, шторка вниз смотрит. Да они и подписанны прав-лев.
А так, мне тож показалось что задраны как-то немного. Блин, фотку бы где увидеть как с завода стоят...

#43:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 03:08
Правильно у тебя клапана стоят, не переживай.
Проделаная работа - зачот Good

#44:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 08:31
Killer Speed писал(а):

Правильно у тебя клапана стоят


Теперь и я вспомнил, что правильно Wink

#45:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 09:27
У меня таких вмятин шутки под бампером. Забил и непарюсь. Налил мовиля снаружи и через трубочку во внутрь. Вытягивать нет смысла. Все равно бампером закрывается




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU