Страница 1 из 1
Yaffet
Может кому поможет в дальнейшем...

Предыстория.
Собрался ехать в деревню, везти теплицу. Она большая, взял у знакомого багажник на крышу. С его слов багажник свистит (это подтвердилось) и парусит (это не подтвердилось).

Теперь сама история.
Еду, значит, по трассе, ок. 130 км/ч по спидометру, "наслаждаюсь" ревом реактивного самолета... И тут меня кто-то хватает за задницу. Smile
А потом ещё раз, и еще раз.. Я в шоке, нифига не верю, что это парусит багажник. Тем более загорелся джеки чан. Еду дальше. Км через 5 чан погас. В городе ситуация повторяется.
Заезжаю на сервис - диагностика 800 рублей - большое голодное зеленое животное меня задушило. Но моторист оказался "добрым", посоветовал заменить топливный фильтр, воздушный, провода и свечи. (ХХ устойчивый). Хорошо. Еду на яму, меняю фильтр, свечи и провода менять не стал, т.к. совершенно не был уверен, что они причина.
После замены фильтра машинка поехала нормально. Smile
Но недалеко. Sad
На хреновом участке дороги на 2 передаче начала дергаться. Я в панике, жаба на 800 рублей душит, а завтра в деревню...
Начинаю включать логику: раз дергает на колдо...бинах - значит проводка.
Останавливаюсь, лезу под капот и начинаю шевелить провода. Сверху всё хорошо, на шевеление двигатель не реагирует... Чешу репу... Вспоминаю про ДПКВ. Лезу смотреть, чищу с него пыль-грязь, задеваю провод - машинка глохнет!!! Вот, оказывается, где собака порылась!!!

Эпилог.
Причиной всему являлся банальный обрыв провода. Точнее будет сказать его перетёрло не до конца, он держался на изоляции, и на кочках контакт пропадал. Ремонт обошелся в 80 рублей разъём и 100 рублей на такси до магаза и обратно.

П.С. Вопрос знатокам: какую ошибку показал бы БК? Можно ли было однозначно индентифицировать "пациента" на диагностике? Или была-бы вероятность "разводилова" на ДПДЗ, чистку форсов и т.п.?
andreyal553
Yaffet
Не известен тип контроллера, но скорее всего ошибка Р0335.
Yaffet
andreyal553 писал(а):

Не известен тип контроллера


Звиняйте, не подумал...
Контроллер Бош, а какой - х.з.
andreyal553
Yaffet писал(а):

Контроллер Бош, а какой - х.з.


Да пофиг, какой. У всех Р0335 - Нет сигнала датчика положения коленчатого вала. Здесь можно посмотреть http://chiptuner.ru/content/err_m797e3/
projectX
Yaffet писал(а):

Еду, значит, по трассе, ок. 130 км/ч по спидометру, "наслаждаюсь" ревом реактивного самолета...


pst прикольно написал
$@#Y@
Yaffet писал(а):

Можно ли было однозначно индентифицировать "пациента" на диагностике? Или была-бы вероятность "разводилова" на ДПДЗ, чистку форсов и т.п.?


Можно, только для этого он должен был оборваться совсем. И грамотный диагност сразу лезет смотреть на ДПКВ, за 3 минуты находя обрыв. У меня так и было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы