Страница 1 из 3
Praim
Вчера влетел в железный забор, разворотило правое переднее крыло и согнул правый передний вал привода колеса. после этого ещё с километр со скрипом и звоном ехал до гаража. Вопрос в том стоит ли ехать в сервис чтобы они всё посмотрели или самому заменить вал? какие могут быть ещё проблеммы из за такого удара и на что ещё стоит обратить внимание?

Последний раз редактировалось: Praim (11 Май 2010 22:31), всего редактировалось 1 раз
vad1234
Если можно фото. Ну если вал погнул, то и стойка скорее всего ушла. В общем нужно смотреть. На счет сервиса, если чуствуешь, что руки из того места растут, или есть друг, который может помочь, то много лучше делай сам. ИМХО.

Так ро прикидкам без фото, скорее всего еще краб и возможно рычаг. А так фото в студию.
Budy
Praim
неправильная постановка задачи...в сервис ехать на предмет промера геометрии лонжерона.....если там все гут, то остальное можно сделать своими руками, включая сход/развал и жестянку.... supercool зависит от собственных навыков... Wink
DidJ
Тоже думается, что вал - только верхушка айсберга. Еслиб вал об камень погнул, да. А тут прошел через колесо. И досталось не только валу. Само колесо, кстати правильно стоит? Руль не ушел в сторошу, хотя если
Praim писал(а):

со скрипом и звоном ехал до гаража


то точно не только вал пострадал.
Praim
Проблема ещё в том как доехать до сервиса, а это км 7, ничего не отвалиться? А с другой стороны переживаю что может что то быть серьёзное что я не увижу. Я не особый спец, но руки растут из нужного места ), справлюсь я вообще сам то?
Вот фотки, если ещё где надо сфоткать скажите




MG_And
Praim
Краб то ещё сфоткай.
Рычаг вроде тоже погнут.
Praim
А краб это где?
MG_And
Praim
Внизу рамки радиатора. Туда идёт растяжка, которую хорошо видно на второй фотке.
Rover_61reg
Praim писал(а):

А краб это где?


Спереди на телевизоре под радиатором, на 3х болтах.
Praim
Вот и краб (( я даже и не видел, что его тоже порвало. Как он по правильному называется? как в магазине спрашивать?



DrOn55
Ещё яйца и тормозной шланг доверия не внушают.
Guzh
Покупай вал в сборе, неизвестно что внутри с гранатами, краба тоже покупай такого же силуминового, и можешь канистру масла для КПП купить,там придется масло сливать. Делай сам, если есть рядом яма или эстакада.
DrOn55
Guzh
Я с такими работами обхожусь домкратом, без ямы и эстакады.
Guzh
DrOn55
Ну я не поклонник валяться под авто на подпорках и пеньках, другое дело в дороге (ттт). К тому же в гараже у самого отличная яма и это намного удобнее чем просто корячиться. Еще бы подъемник взять
Good , но тут по высоте не войдет - надо хотя бы метров пять, а у меня 3.5 м, площади бы хватило - 40м2
Dranik
Praim
площадка краба загнута нехило, надо править , ибо если поставить так на кривую плошадку то краб умрёт тут же Pardon
а вообще по фото жесть, менять привод в сборе -это полюбому ибо
Guzh писал(а):

Покупай вал в сборе, неизвестно что внутри с гранатами

+1
растяжка(сабля) тоже скорее всего гнутая.Телвизор тоже править однозначно.
А вообще по сабжу надо бы снимать всю подвеску и производить датошный остмотр всего снятого и того к чему это снятое крепилось ибо попадос канешь приличный cry
просто так вал привода непогнуть а если его удалось погнуть то тут уже много чего могло загнуться.
Budy
ну впринципе не очень смертельно... supercool
я бы саблю, краб, рычаг, яйца, стаб, привод даже не дефектовал... Wink фтопку сразу...
стойка и рулевая тяга - надо смотреть, на фотках плохо видно
с площадкой походу малой кровью можно обойтись с помощю кувалды...
А вот с проушиной от рычага западло...надо смотреть насколько и как ее развернуло.... supercool
остальное..крыло, накладка бампера, блок-фара, повторитель фигня Pardon
Dranik
Budy писал(а):

я бы саблю, краб, рычаг, яйца, стаб, привод даже не дефектовал... фтопку сразу...


+многа Drinks or Beer
MikhaylenkoPA
Лихо... Тоже присоединяюсь к вышесказанному
1. Растяжка
2. Яйца
3. Рычаг
3. Вал
4. Краб с рихтовкой площадки
5. Торм. шланг сразу в глаза бросился
И все это желательно с обеих сторон заменить, кроме вала... для симметрии.
Dranik
MikhaylenkoPA
MikhaylenkoPA писал(а):

И все это желательно с обеих сторон заменить, кроме вала... для симметрии.


вообщем тупо в маг и брать практически всю подвеску новую и непарить мозг supercool
Praim
Да уж, начали воздравие закончили за упокой.
Тогда вопросы такие, если менять всю подвеску то реально это самому или нужно на подьёмник? А если в сервисе, то во сколько это встанет, может кто знает?
-=Worm=-
Praim писал(а):

если менять всю подвеску то реально это самому или нужно на подьёмник?


в самаре почти вся подвеска на коленке меняется, ну может яма... стабилизатор открутить.
Praim писал(а):

А если в сервисе, то во сколько это встанет, может кто знает?


боюсь многа... посчитай запчасти и отними половину получишь примерную цену.
ДюКЧ
Budy писал(а):

с площадкой походу малой кровью можно обойтись с помощю кувалды...


ну к чему эти крайности? берем железяку подлиннее, типа уголок или швеллер, сверлим, прикручиваем и давим в обратку (можно домкратом), контрролируя процесс.
я бы поменял, всю дефектуху и отдал в сервис на проф. правку + развал-сход. или наоборот. штук 5 сэкономишь.
Praim
ДюКЧ писал(а):

я бы поменял, всю дефектуху и отдал в сервис на проф. правку + развал-сход. или наоборот. штук 5 сэкономишь.



А можно поподробнее что входит в понятие дефектуха.
И может кто подскажет, сколько вообще подвеска будет стоить, если целиком менять?
MG_And
Praim писал(а):

А можно поподробнее что входит в понятие дефектуха.


Всё что у тебя там погнуто, об этом писали выше.
По ценам смотри здесь:
http://avtopasker.ru/

Но вот пружину, стойку, кулак поворотный можно и старые оставить.

Последний раз редактировалось: MG_And (12 Май 2010 21:22), всего редактировалось 1 раз
Guzh
А что ты хочешь взять. Например я ставил недавно стойки Асоми - 4500 руб. (за пару), опорники Асоми - 2300 руб. (за пару) - купил но потом не поставил так как старые оказались хорошие, пружины оставил штатные - не просели, шаровая около 250 руб. типа Чемпион, отбойники брал СС 20 - 380 руб. за пару. Ну привод в сборе не знаю сколько стоит, граната одна более менее вменяемая что то около 1000 руб.
Можно сделать все бюджетно - стойки СААЗ, отбойники резиновые, опоры тоже самые простые. Так что тут по цене не просто сориентировать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы